Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ: Любовь Духанина провела встречу со студентами томских вузов

Руководитель рабочей группы Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина, в рамках рабочего визита в Томскую область, посетила Томский Государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ), где пообщалась со студентами из шести томских вузов и ответила на их вопросы.

В начале мероприятия, которое состоялось 11 ноября 2015 г. в актовом зале ТГАСУ, московская гостья рассказала молодежи о главных целях и задачах Общероссийского народного фронта, об опыте проработки и решения социально-значимых проблем при участии ОНФ.

Любовь Духанина подчеркнула особую роль инициатив «снизу»: «Если мы хотим, чтобы что-то менялось в нашей стране, то начинаем спокойно и системно прорабатывать идею, продвигать ее, и она точно будет реализована. Самое главное – предлагать новые идеи, прилагать усилия к их реализации и самим создавать позитивные практики». К примеру, спикер считает, что студенческое самоуправление в ближайшее время обязательно проявит свою активность при оценке качества преподавания в российских вузах. Ждут предложений в ОНФ и по повышению стипендий. «Размер базовой стипендии сегодня не выдерживает никакой критики», – сказала Любовь Духанина. Но каким должен быть ее размер, за счет каких механизмов его можно изменить? По этим вопросам предложения ждем и от вузовского сообщества.

В течение часовой встречи, проходящей в свободном формате, студенты задавали разные вопросы. Почему работодатели не берут на учебную и производственную практику студентов из ближнего и дальнего зарубежья? Будет ли в дальнейшем оказана государственная поддержка волонтерскому и добровольческому движению, в том числе при учет трудового стажа? Чем отличаются ФГОС четвертого поколения от третьего? Будущих архитекторов волновал вопрос: почему убрали специалитет? Будущих медиков – останется ли интернатура или будет упразднена? Завтрашнего учителя беспокоили перекосы в образовании: мыслителей воспитываем, а творцов – нет...

Прозвучало и предложение особенно актуальное для Томска. Во многих вузах успешно развивается академическая мобильность, студенты из Томска могут пройти обучение в течение одного-двух семестров в зарубежных вузах. Почему нет такой практики между российскими вузами? Виктор Власов, ректор ТГАСУ пояснил, что, действительно, такая проблема сегодня чрезвычайна актуальна. Сегодня достигнуто соглашение между ТГАСУ и Томским политехническим университетом о программах академического обмена. Для широкого распространения этой практики остается еще много нерешенных вопросов: как засчитывать предметы, как оплачивать преподавателям других вузов за дополнительную работу и другие. Любовь Духанина пообещала оказать поддержку в продвижении этого злободневного для студентов вопроса.

«Хочется поблагодарить томскую молодежь за актуальные и интересные вопросы. Все они нами зафиксированы, будут внимательно изучены и проработаны. Не исключено, что некоторые из них станут стимулом для рождения новых проектов, инициатив и законодательных актов. Общероссийский народный фронт всегда поддерживал и будет поддерживать студенчество. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и ждем от вас новых смелых идей и предложений», - подытожила Духанина.

Контактное лицо: Сергей Шаляпин
Компания: Региональное отделение ОНФ в Томской области
Добавлен: 22:27, 13.11.2015 Количество просмотров: 949
Страна: Россия


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия248
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия250
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия255
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия248
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия246
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия252
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия258
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия255
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия248
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия250
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия238
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия246
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия267
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия251
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия322
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru