Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Торжественное открытие аттракциона виртуальной реальности StarBlade 25 Ноября 2015 года

25 ноября в ТЦ «Атриум» состоится торжественное открытие первой динамической точки виртуальной реальности.

«Виртуальный центр Атриум», запущенный компанией TOTAL INTERACTIVE GROUP, предложит гостям торгового центра новые динамические аттракционы виртуальной реальности STAR BLADE. Производства отечественной компании TOTAL INTERACTIVE (г. Тверь), которая широко известна на рынке и является одним из крупнейших производителей развлекательных комплексов в области виртуальной реальности. В этом году компания выпустила уникальный аттракцион STAR BLADE с виртуальным шлемом собственной разработки. По характеристикам это изобретение ничуть не уступает, а по некоторым параметрам даже превосходит знаменитый шлем Oculus Rift.

За последний год STAR BLADE можно было увидеть в развлекательной зоне ТЦ «Рубин» (г. Тверь), на фестивале AFP Alfa Future People (г. Нижний Новгород), в Москве на ВДНХ на выставке «Бал Роботов» и на биеннале высоких технологий SMIT в Музее Москвы в ноябре 2015 года. В октябре 2015 года на Первом канале в программе «Вечерний Ургант» этот аттракцион завоевал неподдельный интерес у соведущего передачи Дмитрия Хрусталева.

Это совершенно новое уникальное явление в сфере развлечений с применением технологий виртуальной реальности уже успело завоевать сердца любителей Action games. Динамичный, захватывающий дух аттракцион погружает пользователя в совершенно новое пространство, где можно реально почувствовать себя пилотом космического корабля, стать частью команды космической одиссеи, отчаянно защищая свой корабль от вражеских атак. Также здесь реализована система рейтингов, что придает игре соревновательный элемент. Каждый, кто пробует хоть раз, заряжается идеей стать наиболее успешным, обогнать своих соперников, набрав максимальное количество баллов.

Примечательно, что средства на закупку оборудования и установку его в ТЦ «Атриум» были получены совершенно необычным способом. 73 Инвестора из разных городов России объединились на краудинвестинговой платформе SIMEX и путем коллективного инвестирования собрали необходимую сумму для реализации этого проекта. Общая стоимость инвестиций составила 8 550 000 рублей. Деньги были переданы на реализацию проекта после того, как он собрал 100% от заявленной суммы. Теперь часть прибыли от функционирования аттракциона будет распределяться между инвесторами, которые профинансировали проект. Этот пример стал, безусловно, одним из самых значимых событий в развитии краудэкономики в России.

Контакты для аккредитации СМИ:

Курильчик Денис

Директор по PR

Краудинвестинговая площадка SIMEX

+7 (925) 237-08-10

LLP@simex.bz

SIMEX.BZ

Контактное лицо: Курильчик Денис
Компания: Краудинвестинговая площадка SIMEX
Добавлен: 15:34, 24.11.2015 Количество просмотров: 858
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия608
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия849
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2246
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия791
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия849
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия313
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия320
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия311
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия294
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия252
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия240
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия281
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия282
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия437
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия367
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru