De Novo предоставляет ресурсы Облака для Министерства экономического развития и торговли Украины
Облако обеспечивает бесперебойную работу пилотного проекта Единого государственного портала административных услуг – poslugy.gov.ua. Проект осуществляет идею так называемого «единого окна» административных услуг, с помощью которого предоставляется исчерпывающая информация о сервисах и реализуются эффективные механизмы их оказания благодаря информационно-коммуникационным технологиям.
«Одна из наших задач - сделать административные услуги для граждан и представителей бизнеса максимально простыми и доступными в получении. Значительным шагом к реализации концепции электронного государства стала пилотная версия Единого государственного портала административных услуг. Безусловно, в основе реформы должны лежать лучшие из существующих технологических практик, – комментирует событие директор департамента информационных технологий Минэкономразвития Леся Чмиль. – Мы выбрали облачную инфраструктуру крупнейшего украинского провайдера De Novo. Облака - это удобный инструмент информационных систем и технологий. Пока, увы, использование подобных технологических платформ госорганами ограничено из-за несовершенства нормативной базы, однако, уверена, в ближайшем будущем юридические вопросы будут урегулированы».
Облачные ресурсы De Novo используются для размещения IT-сервисов других государственных учреждений и предприятий. Так, из Облака De Novo предоставляются электронные сервисы Львовского городского совета, Одесской областной государственной администрации, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины.
«Надежные облака промышленного класса – идеальное решение для органов государственной власти и других госструктур, – объясняет Максим Агеев, генеральный директор De Novo. – Именно облачная модель IT позволяет совместить высокую доступность и производительность при экономически эффективной и прозрачной стоимости. Облако De Novo открыто и для других государственных сервисов».
*** О DE NOVO Компания De Novo специализируется на предоставлении профессиональных ИТ-услуг, облачных сервисов и услуг коммерческого ЦОД лидерам динамичных сегментов украинского рынка. Эксперты De Novo обладают колоссальным опытом реализации проектов по внедрению и сопровождению ИТ-комплексов корпоративного уровня. Основной фокус деятельности De Novo сконцентрирован на облачных вычислениях и построении ЦОД. De Novo построила первый коммерческий ЦОД в Украине, который вот уже 5 лет работает без секунды простоя и соответствует требованиям международного стандарта TIA-942, уровня TIER 3 – одного из самых высоких в отрасли. В 2012 г. компания ввела в эксплуатацию коммерческое Облако De Novo. Акционерами De Novo являются международный инвестиционно-технологический холдинг KM Core, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel – Intel Capital и IFC (Международная Финансовая Корпорация), входящая в Группу Мирового банка. http://www.de-novo.biz/
Контактное лицо: Марина
Компания: De Novo
Добавлен: 15:39, 24.11.2015
Количество просмотров: 841
Страна: Украина
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.