Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Астерос подтверждает рекордное число специализаций Oracle

Группа «Астерос», платиновый партнер корпорации Oracle, официально объявляет о получении двух новых специализаций – Oracle Java Platform Standard Edition 7 и Java Platform Standard Edition 8. Таким образом, в активе «Астерос» сегодня – 31 специализация Oracle, что является одним из самых обширных экспертиз по продуктовым и отраслевым направлениям среди российских партнеров вендора.

В 2015 году в «Астерос» была инициирована корпоративная программа Oracle Specialization Upgrade, в рамках которой специалисты интегратора должны были подтвердить свои компетенции и экспертизу по ряду продуктовых направлений вендора. Среди них флагманский продукт Oracle – сервер приложений №1 для классических и облачных сред Oracle WebLogic Server в версии 12c, а также сразу две версии платформы Java SE, выпущенных под руководством Oracle и при участии сообщества разработчиков Java во всем мире.

В результате командой «Астерос» были успешно пройдены все необходимые процедуры, включая подтверждение объемов продаж, а также экзамены и сертификационные тесты Oracle. Помимо имеющихся статусов по разным направлениям партнерской программы вендора, получено 6 новых специализаций, среди которых Oracle WebLogic Server 12c, Java Platform Standard Edition 7 и Java Platform Standard Edition 8. Благодаря своему опыту, глубоким знаниям в области передовых технологий, а также успешным результатам в проектной деятельности, сегодня «Астерос» обладает одной из самых сильных и обширных практик Oracle на российском рынке. Общее количество специализаций Oracle в активе «Астерос» достигло 31 – рекордной отметки для «Астерос».

На этом первую фазу корпоративной программы Oracle Specialization Upgrade можно считать выполненной. На данный момент в компании приступили к реализации второй фазы, получившей название Oracle Hardware Specialization Upgrade. Ее планируется завершить до конца 2016 календарного года.

«Сотрудничество “Астерос”, тогда еще “Би-Эй-Си”, и Oracle насчитывает более 12 лет, – комментирует Алексей Попович, главный специалист управления по работе с производителями группы "Астерос", эксперт по продуктам Oracle, – И всё это время мы продолжали наращивать свои компетенции и обогащать экспертизу в области продуктовых и отраслевых направлений корпорации Oracle, технологии которой неизменно помогают бизнесу во всем мире эффективнее управлять своими процессами, ИТ-средой, данными. Мы рады быть не просто частью экосистемы Oracle, но и одним из ведущих партнеров вендора в России».

Группа «Астерос» с 2003 года развивает сотрудничество с Oracle и в настоящее время обладает наивысшим партнерским статусом Platinum Partner. В последние годы «Астерос» занимает прочные лидерские позиции на российском рынке по уровню развития экспертизы Oracle. В 2009 году «Астерос» получила первую специализацию в области СУБД Oracle Database, в том числе компания была одним из первых российских интеграторов, подтвердивших компетенции по Oracle Database 12c для облачных сред. С 2010 по 2012 годы «Астерос» подтверждала свои компетенции по продуктам Oracle Exadata Database Machine, Oracle Exalogic Elastic Cloud и Oracle Solaris. Среди клиентов «Астерос», с которыми в разное время компания работала по продуктам из стека Oracle, крупнейшие отечественные предприятия, такие как ВТБ, МегаФон, РКК «Энергия», Сбербанк РФ и другие компании государственного сектора, транспортной и розничной отраслей, а также масс-медиа.

В настоящий момент «Астерос» является платиновым партнером Oracle с 31-й успешно подтвержденной специализацией, что позволяет компании предлагать заказчикам и реализовывать проекты на основе всего интегрированного технологического стека продуктов Oracle. Среди них:

Applications
1. Oracle Hyperion Planning 11

Industries
2. Aerospace and Defense
3. Communications
4. Financial Services
5. Public Sector

Middleware
6. Oracle Identity Analytics 11g
7. Java Platform, Standard Edition 8
8. Java Platform, Standard Edition 7
9. Oracle Application Grid 11g
10. Oracle Business Intelligence Foundation 10
11. Oracle GoldenGate 10
12. Oracle SOA Suite 11g
13. Oracle WebLogic Server 12c

Database
14. Oracle Database 11g
15. Oracle Database 11g Performance Tuning
16. Oracle Database 11g Security
17. Oracle Database 11g Data Warehousing
18. Oracle Database 12c
19. Oracle Enterprise Manager 11g
20. Oracle Enterprise Manager 12c
21. Oracle Real Application Clusters 11g

Engineered Systems
22. Exadata Database Machine Models X2-2 and X2-8
23. Oracle Exadata Database Machine
24. Exalogic Elastic Cloud X2-2
25. Oracle Exalogic Elastic Cloud

Server And Storage Systems
26. SPARC T2 and T3-Based Servers
27. Oracle Linux 5
28. Oracle Linux 6
29. Oracle Solaris 10
30. Oracle Solaris 11
31. SPARC Enterprise Entry-Midrange M-Series Servers

Контактное лицо: Ефимова Татьяна
Компания: Астерос
Добавлен: 15:39, 24.11.2015 Количество просмотров: 696
Страна: Россия


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия88
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия82
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия84
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия92
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия92
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия84
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия90
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия81
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия46
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия46
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия48
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия46
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия51
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия47
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия44
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru