 |
В Томской области завершается централизация системы исполнения бюджета
Департамент финансов Томской области и Компания БФТ приступили к заключительному этапу внедрения централизованного решения по управлению общественными финансами Томской области на базе автоматизированной системы «АЦК-Финансы». Таким образом, до конца года еще один субъект РФ будет полностью переведен на централизованную систему исполнения бюджета.
Поэтапная централизация бюджетного процесса в Томской области началась в 2012 году, продолжилась в 2013 году, а к концу текущего года централизация будет завершена в масштабе всей Томской области. Таким образом, все муниципальные образования региона будут подключены к единой системе исполнения бюджета, создаваемой на основе программного комплекса «АЦК-Финансы».
Как отметил Председатель комитета информатизации Департамента финансов Томской области Андрей НИКОЛАЕВ: «Поэтапное включение в централизованную систему исполнения бюджета муниципальных образований все это время демонстрировало только положительную динамику становления единой системы управления общественными финансами Томской области. Уже сегодня мы пользуемся всеми преимуществами централизованного подхода – единые правила и стандарты процессов исполнения бюджета, оперативный доступ к информации об исполнении муниципальных бюджетов, унификация процессов управления всеми бюджетами региона, сокращение расходов на обслуживающую ИТ-инфраструктуру и т.д. А в следующем году мы в полном объеме и в полном составе сможем оценить все преимущества централизации».
Стоит отметить, что на текущем этапе в Томской области создано интеграционное взаимодействие таких ключевых процессов бюджетной системы, как планирование и исполнение бюджета, управление закупочной деятельностью. Внедренная на базе «АЦК-Финансы» централизованная информационно-техническая платформа интегрирована с системой управления закупками «АЦК-Госзаказ», установленной в региональном органе, и системой планирования бюджета «АЦК-Планирование», применяемой в муниципальных образованиях.
Уже сегодня можно говорить, что Компанией БФТ проекты в области организации централизованного исполнения бюджета в региональных масштабах реализованы в 8 субъектах РФ – Амурской, Белгородской, Волгоградской, Пензенской, Томской и Тюменской областях, Кабардино-Балкарской Республике и Республике Коми.
О БФТ: Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления: • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления. • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления. • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями. • Организация процесса капитального ремонта. • Портальные решения. • Автоматизация деятельности МФЦ. • Колл-центры и контакт-центры. • ECM-система для управления документооборотом. • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг). • Защита информации. • ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 3000 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан. По итогам 2014 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (конкурс «Лучший поставщик 2014 года»).
Дополнительная информация: Пресс-служба БФТ (495) 784-70-00 companybft@bftcom.com
Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: ООО "БФТ"
Добавлен: 12:17, 01.12.2015
Количество просмотров: 1005
Страна: Россия
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия112 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия218 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия98 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия237 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |