Amadeus делает возможным бронирование экспрессов до аэропортов по всему миру
Мадрид, 1 декабря 2015 года – Для многих путешественников прибытие в аэропорт назначения – отнюдь не самая сложная часть пути, а вот переместиться из аэропорта в центр города может оказаться вовсе не такой простой задачей. Если трансфер в центр города не являлся частью запланированного путешествия, то покупка билета до города может стать не очень приятным процессом и отнять много времени, особенно если вы находитесь в незнакомом месте и не знаете языка.
Представьте, насколько проще бы было забронировать эту часть путешествия вместе с авиабилетом или номером в отеле! Начиная с сегодняшнего дня это становится возможным благодаря новому модулю решения Amadeus Selling Platform для работы с экспрессами, курсирующими до и от аэропортов. Данное расширение позволяет туристическим агентствам с легкостью добавлять к покупке авиабилета или брони номера в отеле еще и билет на экспресс непосредственно в момент бронирования. Таким образом, концепция комплексного обслуживания туристов «под ключ» становится ещё на один шаг ближе к реальности.
Хитроу стал первым среди всех аэропортов в Великобритании, Германии, России, Франции и странах Скандинавии, где был реализован новый сервис. Оператор экспресса Airtrain, обслуживающего аэропорт Брисбена, подписал соглашение с Amadeus, и предоставит туроператорам возможность бронировать билеты в 2016 году. Ожидается, что со следующего года сервис получит широкое распространение по всему миру.
Новый модуль Amadeus позволит турагентам просто и быстро делать предложения своим клиентам при оформлении услуг. В момент, когда происходит бронирование авиабилетов в те города (или из них), где представлены услуги экспресса, агент получает на экране оповещение о возможности приобретения билета на экспресс - и может своевременно предложить своим клиентам такую возможность. Всего за два клика мыши агенты смогут оформить билет на экспресс, который быстро доставит путешественников в аэропорт или из аэропорта в центр города. Фрейзер Браун (Fraser Brown), директор службы аэроэкспрессов при аэропорте Хитроу: "Мы рады стать первыми среди операторов экспрессов, чья система продажи билетов будет интегрирована с системой бронирования Amadeus. Благодаря этому мы сможем предложить пассажирам комплексный подход к бронированию билетов и таким образом внести свой вклад в создание, на наш взгляд, лучшего аэропортового сервиса в мире. Использование системы Amadeus помогает нам охватить максимально широкую базу пользователей по всему миру и предложить большему числу пассажиров удобную возможность оформить билеты на Heathrow Express для перемещения в центр Лондона или в аэропорт непосредственно при бронировании авиабилетов или отеля". Новый модуль предлагает туристам более широкий выбор при бронировании через турагентство, обеспечивая им более быстрый, удобный и надежный сервис, который делает их ближе к пункту своего назначения. Поскольку система оформления билетов на экспресс полностью интегрирован с PNR (уникальный номер бронирования пассажира), путешественники получают единую маршрутную квитанцию по своей поездке.
Крис Баше (Chris Basche), главный исполнительный директор экспресса Airtrain в аэропорту Брисбена: "Компания Airtrain по достоинству оценила широкие возможности дистрибуции, которые становятся доступны благодаря новому модулю Amadeus Airport Express. Этот модуль будет удобен в использовании как для австралийских туристических агентств, так и для операторов по всему миру, и позволяет бронировать билеты на Airtrain до Бресбен Сити и до Голд-Коста. Результаты исследования показывают, что основным контингентом пользователей Airtrain являются прилетающие из-за границы туристы, а благодаря модулю Amadeus Airport Express они смогут приобретать билеты на наш экспресс еще до прилета в Брисбен. Мы с большим нетерпением ждем скорейшего запуска сервиса и тесно сотрудничаем с Amadeus для активного продвижения этого нового продукта".
"Наш новый инструмент для продажи билетов на экспрессы еще на один шаг приближает нас к интеграции железнодорожного сегмента в нашу экосистему бронирования и к реализации нашей идеологии полного комплексного обслуживания в формате «под ключ». Возможность бронировать билеты на аэроэкспресс в крупнейших аэропортах мира создаёт принципиально новый потенциал для профессионального туристического сообщества, позволяя туроператорам работать не только на удовлетворение потребностей своих клиентов, но и на повышение их лояльности, – отмечает Томас Дрекслер (Thomas Drexler), директор Amadeus по решениям для железнодорожного и наземного транспорта. – Мы уже предпринимаем усилия, чтобы обеспечить доступность этого инструмента для остальных каналов Amadeus, и с нетерпением ждем возможности сотрудничества с операторами экспрессов в аэропортах по всему миру, чтобы сделать центр города ближе к путешественникам".
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.