Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Европейская комиссия назвала Amadeus лидером по объёму инвестиций в исследования и разработки

Европейская комиссия признала Amadeus лидером среди европейских компаний по объёму инвестиций в научные исследования и разработки в сегменте путешествий и туризма в рамках своего ежегодного рейтинга EU Industrial R&D Investment Scoreboard. Данный рейтинг ранжирует компании Европы и всего мира по совокупному объёму инвестиций в R&D. Amadeus стала единственной ИТ-компанией в отрасли путешествий, которая была включена в данный рейтинг, состоящий из 2000 компаний.

"Для нас большая честь получить столь высокое признание от Европейской комиссии. Наша команда, занимающаяся исследованиями и разработками, насчитывает более 5000 человек, – комментирует Эрве Кутюрье (Herve Couturier), исполнительный вице-президент по исследованиям и разработкам в Amadeus. – За период с 2004 по конец 2014 года мы в Amadeus инвестировали в R&D в общей сложности более 3,5 млрд. евро. Но что еще более важно, благодаря этим инвестициям нам удалось повысить качество обслуживания клиентов в самых различных аспектах туристической отрасли – начиная с управления рейсами в случае задержки или отмены и заканчивая оптимизацией процессов онлайн-бронирования. Именно возможность повлиять на всё это и питает наше стремление формировать будущее отрасли путешествий".

Индустрия путешествий оказывает огромное влияние на жизни людей, объединяя семьи и предоставляя возможность встретиться со старыми друзьями, но те, кто много путешествуют, знают, что порой поездки могут быть весьма напряженными и сложными. В своей работе компания Amadeus способствует улучшению качества обслуживания путешественников, в том числе за счет инвестиций в технологические системы и решения.

Цель компании заключается в том, чтобы изменить к лучшему опыт сотен миллионов путешественников, которые каждый год обслуживаются с помощью систем Amadeus. Добиться этого можно, обеспечив согласованную работу ключевых игроков туристической отрасли: туристических агентств, корпораций, авиакомпаний, аэропортов, отелей и железных дорог. Но так или иначе, инновационные технологии являются той движущей силой, благодаря которой происходит развитие индустрии туризма.

Можно привести множество примеров того, как технологии, разработанные Amadeus для отрасли путешествий, позволяют компаниям присоединиться к глобальной туристической экосистеме, помогают более эффективно управлять своими операциями и обеспечивать максимально качественное обслуживание для путешественников. Так, с помощью решения Amadeus Personal Disruption Companion мы помогаем путешественникам избежать разочарований и стрессов, связанных с задержкой или отменой рейса.

Amadeus работает над созданием нового поколения систем бронирования номеров в отелях, которые станут новым стандартом для всей отрасли, и обеспечивает более эффективную и скоординированную работу аэропортов и возможность еще более качественного обслуживания всех пассажиров за счет внедрения в аэропортах технологий и систем общего пользования. Кроме того, инвестиции компании в R&D позволяют осуществлять органичное внедрение новых технологий в уже используемые решения, реализуемые на базе платформы Altéa, в отдельно работающие решения и в решения электронной коммерции.

Контактное лицо: Пресс-служба Amadeus
Компания: Amadeus
Добавлен: 17:24, 08.12.2015 Количество просмотров: 844
Страна: Россия


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия116
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия114
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия122
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия117
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия120
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия119
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия188
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия183
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия103
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия394
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия393
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия389
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия388
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия451
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия442
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


  © 2003-2026 inthepress.ru