Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дни управления проектами ПМСОФТ 2015 триумфально завершились в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершилась серия открытых специализированных семинаров Дни управления проектами 2015, организованных Группой компаний ПМСОФТ. В общей сложности в мероприятиях, прошедших в Алматы (Казахстан), Москве и Санкт-Петербурге (Россия), приняло участие более 200 слушателей, специалистов и руководителей проектно-ориентированных организаций двух стран.

В этом году в рамках Дней УП впервые прошли авторизованные учебные курсы AACE по управлению стоимостью проектов, выделенная секция по стоимостному инжинирингу, а также закрытая бизнес-сессия для топ-менеджеров ведущих предприятий России и постсоветского пространства.

Первым мероприятием Дней управления проектами 2015 стала уникальная учебная сессия - авторизованные курсы ААСЕ для подготовки к международной сертификации на профессионала в области применения методики освоенного объема, прошедшие в Казахстане в октябре 2015 года. «Такой формат общения помог нам выявить потребности заказчиков, рассказать о программах, понять, что им нужно и доработать курсы с учетом полученной информации, - отмечает Анна Маковская, ведущий менеджер Университета Управления Проектами. - Эта практика оказалась полезной и эффективной для обеих сторон: слушателям помогла определиться с выбором курсов, а преподаватели получили много полезной информации, обратной связи и общения с заказчиками».
Докладчики казахских Дней УП отметили общую ориентацию аудитории на западный стиль управления проектами, поскольку крупные проектно-ориентированные компании Казахстана часто работают именно с западными инвесторами. Участников семинаров в Алматы интересовал широкий спектр вопросов от деталей функционирования программного обеспечения до глобальных аспектов бизнес-применения крупных систем управления проектами.

Состоявшиеся в конце октября Московские Дни управления проектами открыла стратегическая сессия «Повышение эффективности реализации инвестиционных проектов и программ. Взгляд со стороны Заказчика. Стратегия – Риски – Контракты. Инвестиции - Проекты – Активы», участие в которой приняли топ-менеджеры ведущих российских компаний. В неформальной обстановке обсуждались методики и инструменты управления инвестиционными проектами на всех стадиях жизненного цикла. Отвечая на главный вопрос сессии «почему внедренная система не работает?», участники пришли к выводу, что даже успешно внедренная система будет эффективно работать только в том случае, когда взаимодействуют три элемента: регламентирующая документация, правильно обученный персонал и программное обеспечение, установленное под цели управления.
В ходе семинара «Стоимостной инжиниринг. Методы и средства. Профессиональная подготовка, национальная и международная сертификация» были рассмотрены вопросы развития стоимостного инжиниринга в России, международной сертификации и подготовки/повышения квалификации в области стоимостного инжиниринга, рассмотрены современные технологии управления стоимостью.

В Санкт-Петербурге Дни управления проектами объединили три различных мероприятия:
• Семинар для проектировщиков «Комплексная система управления проектными работами. Подходы к комплексной оценке работы проектировщика» с участием отраслевых экспертов. Огромный интерес аудитории вызвал доклад о постановке задач, предпосылках, необходимых и достаточных условиях внедрения проектного управления в проектном институте и в инжиниринговой компании.
• Специализированную секцию «Основы комплексного управления стоимостью проектов и активов», на которой большое внимание уделялось средствам автоматизации и решению конкретных проектных задач, рассматривались ключевые процессы международного стандарта ТСМ, контактная стратегия и оценка затрат в инжиниринге, практика использования оценки стоимости проекта на ранних этапах и многое другое.
• Основной семинар Дней УП, где обсуждались ключевые тенденции и новинки в области информационных систем с акцентом на демонстрацию вариантов решений задач по управлению проектами. Тематика оказалась актуальной для крупных заказчиков, взаимодействующих с большим количеством подрядных организаций, у которых есть собственный стандарт по разработке календарно-сетевых графиков.

«Если раньше Дни УП были посвящены в основном календарно-сетевому планированию, планированию ресурсов, то сейчас заказчиков все больше волнует подготовка персонала, модели компетенций и их применение, вопросы управления активами на всем жизненном цикле от инициации до момента вывода актива из эксплуатации, - отмечает Владимир Грибко, руководитель ДПРиТ АО «ПМСОФТ». - Основной интерес будет развиваться в направлении объединения систем управления проектами и BIM-систем, инструментов управления активами. Все хотят минимизировать капитальные затраты в момент создания актива, минимизировать операционные затраты в процессе его использования и эффективно выводить его из эксплуатации. Стоимостной инжиниринг, охватывает все эти вопросы. В настоящее время данная тема получила государственную поддержку, а организации - четкий вектор развития».

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 15:56, 15.12.2015 Количество просмотров: 739
Страна: Россия


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия858
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия919
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия862
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия865
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия94
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия101
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия171
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия182
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия171
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия181
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия179
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru