Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дни управления проектами ПМСОФТ 2015 триумфально завершились в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершилась серия открытых специализированных семинаров Дни управления проектами 2015, организованных Группой компаний ПМСОФТ. В общей сложности в мероприятиях, прошедших в Алматы (Казахстан), Москве и Санкт-Петербурге (Россия), приняло участие более 200 слушателей, специалистов и руководителей проектно-ориентированных организаций двух стран.

В этом году в рамках Дней УП впервые прошли авторизованные учебные курсы AACE по управлению стоимостью проектов, выделенная секция по стоимостному инжинирингу, а также закрытая бизнес-сессия для топ-менеджеров ведущих предприятий России и постсоветского пространства.

Первым мероприятием Дней управления проектами 2015 стала уникальная учебная сессия - авторизованные курсы ААСЕ для подготовки к международной сертификации на профессионала в области применения методики освоенного объема, прошедшие в Казахстане в октябре 2015 года. «Такой формат общения помог нам выявить потребности заказчиков, рассказать о программах, понять, что им нужно и доработать курсы с учетом полученной информации, - отмечает Анна Маковская, ведущий менеджер Университета Управления Проектами. - Эта практика оказалась полезной и эффективной для обеих сторон: слушателям помогла определиться с выбором курсов, а преподаватели получили много полезной информации, обратной связи и общения с заказчиками».
Докладчики казахских Дней УП отметили общую ориентацию аудитории на западный стиль управления проектами, поскольку крупные проектно-ориентированные компании Казахстана часто работают именно с западными инвесторами. Участников семинаров в Алматы интересовал широкий спектр вопросов от деталей функционирования программного обеспечения до глобальных аспектов бизнес-применения крупных систем управления проектами.

Состоявшиеся в конце октября Московские Дни управления проектами открыла стратегическая сессия «Повышение эффективности реализации инвестиционных проектов и программ. Взгляд со стороны Заказчика. Стратегия – Риски – Контракты. Инвестиции - Проекты – Активы», участие в которой приняли топ-менеджеры ведущих российских компаний. В неформальной обстановке обсуждались методики и инструменты управления инвестиционными проектами на всех стадиях жизненного цикла. Отвечая на главный вопрос сессии «почему внедренная система не работает?», участники пришли к выводу, что даже успешно внедренная система будет эффективно работать только в том случае, когда взаимодействуют три элемента: регламентирующая документация, правильно обученный персонал и программное обеспечение, установленное под цели управления.
В ходе семинара «Стоимостной инжиниринг. Методы и средства. Профессиональная подготовка, национальная и международная сертификация» были рассмотрены вопросы развития стоимостного инжиниринга в России, международной сертификации и подготовки/повышения квалификации в области стоимостного инжиниринга, рассмотрены современные технологии управления стоимостью.

В Санкт-Петербурге Дни управления проектами объединили три различных мероприятия:
• Семинар для проектировщиков «Комплексная система управления проектными работами. Подходы к комплексной оценке работы проектировщика» с участием отраслевых экспертов. Огромный интерес аудитории вызвал доклад о постановке задач, предпосылках, необходимых и достаточных условиях внедрения проектного управления в проектном институте и в инжиниринговой компании.
• Специализированную секцию «Основы комплексного управления стоимостью проектов и активов», на которой большое внимание уделялось средствам автоматизации и решению конкретных проектных задач, рассматривались ключевые процессы международного стандарта ТСМ, контактная стратегия и оценка затрат в инжиниринге, практика использования оценки стоимости проекта на ранних этапах и многое другое.
• Основной семинар Дней УП, где обсуждались ключевые тенденции и новинки в области информационных систем с акцентом на демонстрацию вариантов решений задач по управлению проектами. Тематика оказалась актуальной для крупных заказчиков, взаимодействующих с большим количеством подрядных организаций, у которых есть собственный стандарт по разработке календарно-сетевых графиков.

«Если раньше Дни УП были посвящены в основном календарно-сетевому планированию, планированию ресурсов, то сейчас заказчиков все больше волнует подготовка персонала, модели компетенций и их применение, вопросы управления активами на всем жизненном цикле от инициации до момента вывода актива из эксплуатации, - отмечает Владимир Грибко, руководитель ДПРиТ АО «ПМСОФТ». - Основной интерес будет развиваться в направлении объединения систем управления проектами и BIM-систем, инструментов управления активами. Все хотят минимизировать капитальные затраты в момент создания актива, минимизировать операционные затраты в процессе его использования и эффективно выводить его из эксплуатации. Стоимостной инжиниринг, охватывает все эти вопросы. В настоящее время данная тема получила государственную поддержку, а организации - четкий вектор развития».

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 15:56, 15.12.2015 Количество просмотров: 845
Страна: Россия


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия108
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия97
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия104
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия91
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия99
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия95
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия96
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия97
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия93
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия96
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия48
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия49
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия66
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия47
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия96
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru