Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты Citrix и технологические партнёры компании представили совместные решения для надёжной защиты корпоративных данных

Москва, 14 декабря 2015 года. – Citrix и технологические партнёры компании провели итоговую пресс-конференцию 2015 года для журналистов, где рассказали о том, как защищать корпоративные данные и приложения в условиях мобильности, BYOD и облачных сервисов, а также представили совместные решения, которые гарантируют безопасность и соответствие требованиям регулирующих органов в отношении конфиденциальной информации.
Сергей Халяпин, главный инженер представительства Citrix в России и странах СНГ, начал пресс-конференцию с описания основных технологических направлений, на которых компания сосредоточит своё внимание в 2016 году. В категорию так называемых "core technologies" (ключевые технологические направления) вошли все продукты Citrix линейки Xen, решения в области сетевых и облачных технологий, а также решение для обмена и хранения данных – Citrix ShareFile. Кроме продуктового фокуса, в компании определены три ключевых направления, которые будут формировать дальнейшее функциональное развитие решений.
Пользователи. Повышение комфортности работы пользователей при замене традиционных рабочих мест на мобильные и виртуальные.
ИТ-департамент. Большая гибкость решений Citrix с точки зрения текущих потребностей компании в определённом функционале и возможность масштабирования инфраструктуры по мере роста запросов пользователей.
Безопасность. Без сомнения, данное направление, ставшее темой прошедшей пресс-конференции, на сегодняшний день имеет ключевой приоритет не только в России, но и во всём мире.
В частности, из последних решений Citrix в этой области Сергей упомянул возможность записи сессий пользователей в специальный видеофайл. Таким образом, если в процессе выполнения работы сотрудником были допущены ошибки, служба безопасности сможет идентифицировать нарушителя. Это особенно важно в тех случаях, когда система по каким-то причинам не имеет возможности самостоятельно отслеживать некорректные действия пользователей. Кроме того, в рамках последних версий продуктов XenApp и XenDesktop появилась возможность гранулярного управления буфером обмена. Традиционно можно было контролировать только направления работы буфера обмена – в сторону корпоративного дата-центра или в сторону клиентского рабочего места, однако, далеко не всем заказчикам этого было достаточно. Возможности текущего функционала увеличены – можно управлять не только направлением, но и типом передаваемых данных (например, можно открыть текстовые данные, но закрыть передачу изображений или аудио- и видеоинформации).
В области сетевых технологий и мобильности решения Citrix также обладают широкими возможностями с точки зрения обеспечения надёжной защиты конфиденциальных данных. В том случае если сотрудник использует мобильное устройство в личных и корпоративных целях, с помощью специальных корпоративных приложений можно контролировать возможности устройства, например, включить или выключить фотокамеру или GPS-навигатор. Кроме того, отправив корпоративное приложение на мобильное устройство, ИТ-служба может управлять тем, как оно взаимодействует с другими приложениями, в том числе установленными пользователем самостоятельно, и в случае необходимости заблокировать несанкционированные операции.
Однако, как подчеркивают эксперты Citrix, при разработке стратегии информационной безопасности компании важно уделить внимание не только техническим аспектам вопроса, но и продумать возможные последствия от слишком жёстких ограничительных мер.
"Возможность доступа к мобильному рабочему месту в любом месте, с любого устройства и через любую сеть тесно связана с вопросами безопасности, - комментирует Ральф Шмидт (Ralph Schmidt), директор системных инженеров Citrix в странах Восточной Европы, Швейцарии, Австрии и Германии. - С одной стороны, ИТ-департамент не может поступиться вопросами безопасности, вследствие чего стремится реализовать максимально безопасную работу пользователя, с другой стороны, следует очень осторожно относиться к закручиванию гаек, так как в итоге мы получаем обратный эффект. В том случае если технологии слишком ограничивают действия пользователя, он отказывается от предписанных безопасных, но неудобных методов работы в пользу других, более комфортных. В результате внутри корпоративных систем возникают теневые ИТ, а безопасность данных снова находится под угрозой".
В ходе пресс-конференции Сергей Халяпин представил технологических партнёров компании, которые рассказали о совместных решениях и будущих проектах. "Сейчас не существует, пожалуй, ни одного вендора, который может закрыть все задачи заказчиков исключительно собственными решениями. И в этом плане для нас очень знаково участие в мероприятии компании Microsoft, с которой Citrix плотно сотрудничает в различных сферах, в том числе и обеспечении безопасности корпоративной среды, "Аладдин Р.Д.", обеспечивающей двухфакторную аутентификацию, компании "Сертифицированные информационные системы", которая занимается сертификацией решений в соответствии с требованиями ФСТЭК России, и "С-Терра СиЭсПи", позволяющей реализовать ГОСТ-шифрование при использовании продуктов Citrix. Сотрудничая с нашими партнёрами, мы дополняем функциональность решений Citrix, а значит, расширяем возможности, доступные каждому клиенту".
Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д."
"Сотрудничество "Аладдин Р.Д." с компанией Citrix длится на протяжении более 12 лет и является хорошим примером технологического партнёрства. В настоящее время разработчики ИТ- и ИБ-решений сталкиваются с повышенными требованиями заказчиков в условиях сниженных бюджетов. Крайне важно обеспечивать баланс между защищённостью предлагаемых решений и удобством их использования, а для этого необходимо работать в тесной взаимосвязи друг с другом".

Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 16:15, 15.12.2015 Количество просмотров: 1017
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия346
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия565
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия1982
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия530
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия569
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия274
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия295
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия295
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия289
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия233
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия230
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия271
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия263
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия427
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия362
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru