Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты Citrix и технологические партнёры компании представили совместные решения для надёжной защиты корпоративных данных

Москва, 14 декабря 2015 года. – Citrix и технологические партнёры компании провели итоговую пресс-конференцию 2015 года для журналистов, где рассказали о том, как защищать корпоративные данные и приложения в условиях мобильности, BYOD и облачных сервисов, а также представили совместные решения, которые гарантируют безопасность и соответствие требованиям регулирующих органов в отношении конфиденциальной информации.
Сергей Халяпин, главный инженер представительства Citrix в России и странах СНГ, начал пресс-конференцию с описания основных технологических направлений, на которых компания сосредоточит своё внимание в 2016 году. В категорию так называемых "core technologies" (ключевые технологические направления) вошли все продукты Citrix линейки Xen, решения в области сетевых и облачных технологий, а также решение для обмена и хранения данных – Citrix ShareFile. Кроме продуктового фокуса, в компании определены три ключевых направления, которые будут формировать дальнейшее функциональное развитие решений.
Пользователи. Повышение комфортности работы пользователей при замене традиционных рабочих мест на мобильные и виртуальные.
ИТ-департамент. Большая гибкость решений Citrix с точки зрения текущих потребностей компании в определённом функционале и возможность масштабирования инфраструктуры по мере роста запросов пользователей.
Безопасность. Без сомнения, данное направление, ставшее темой прошедшей пресс-конференции, на сегодняшний день имеет ключевой приоритет не только в России, но и во всём мире.
В частности, из последних решений Citrix в этой области Сергей упомянул возможность записи сессий пользователей в специальный видеофайл. Таким образом, если в процессе выполнения работы сотрудником были допущены ошибки, служба безопасности сможет идентифицировать нарушителя. Это особенно важно в тех случаях, когда система по каким-то причинам не имеет возможности самостоятельно отслеживать некорректные действия пользователей. Кроме того, в рамках последних версий продуктов XenApp и XenDesktop появилась возможность гранулярного управления буфером обмена. Традиционно можно было контролировать только направления работы буфера обмена – в сторону корпоративного дата-центра или в сторону клиентского рабочего места, однако, далеко не всем заказчикам этого было достаточно. Возможности текущего функционала увеличены – можно управлять не только направлением, но и типом передаваемых данных (например, можно открыть текстовые данные, но закрыть передачу изображений или аудио- и видеоинформации).
В области сетевых технологий и мобильности решения Citrix также обладают широкими возможностями с точки зрения обеспечения надёжной защиты конфиденциальных данных. В том случае если сотрудник использует мобильное устройство в личных и корпоративных целях, с помощью специальных корпоративных приложений можно контролировать возможности устройства, например, включить или выключить фотокамеру или GPS-навигатор. Кроме того, отправив корпоративное приложение на мобильное устройство, ИТ-служба может управлять тем, как оно взаимодействует с другими приложениями, в том числе установленными пользователем самостоятельно, и в случае необходимости заблокировать несанкционированные операции.
Однако, как подчеркивают эксперты Citrix, при разработке стратегии информационной безопасности компании важно уделить внимание не только техническим аспектам вопроса, но и продумать возможные последствия от слишком жёстких ограничительных мер.
"Возможность доступа к мобильному рабочему месту в любом месте, с любого устройства и через любую сеть тесно связана с вопросами безопасности, - комментирует Ральф Шмидт (Ralph Schmidt), директор системных инженеров Citrix в странах Восточной Европы, Швейцарии, Австрии и Германии. - С одной стороны, ИТ-департамент не может поступиться вопросами безопасности, вследствие чего стремится реализовать максимально безопасную работу пользователя, с другой стороны, следует очень осторожно относиться к закручиванию гаек, так как в итоге мы получаем обратный эффект. В том случае если технологии слишком ограничивают действия пользователя, он отказывается от предписанных безопасных, но неудобных методов работы в пользу других, более комфортных. В результате внутри корпоративных систем возникают теневые ИТ, а безопасность данных снова находится под угрозой".
В ходе пресс-конференции Сергей Халяпин представил технологических партнёров компании, которые рассказали о совместных решениях и будущих проектах. "Сейчас не существует, пожалуй, ни одного вендора, который может закрыть все задачи заказчиков исключительно собственными решениями. И в этом плане для нас очень знаково участие в мероприятии компании Microsoft, с которой Citrix плотно сотрудничает в различных сферах, в том числе и обеспечении безопасности корпоративной среды, "Аладдин Р.Д.", обеспечивающей двухфакторную аутентификацию, компании "Сертифицированные информационные системы", которая занимается сертификацией решений в соответствии с требованиями ФСТЭК России, и "С-Терра СиЭсПи", позволяющей реализовать ГОСТ-шифрование при использовании продуктов Citrix. Сотрудничая с нашими партнёрами, мы дополняем функциональность решений Citrix, а значит, расширяем возможности, доступные каждому клиенту".
Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д."
"Сотрудничество "Аладдин Р.Д." с компанией Citrix длится на протяжении более 12 лет и является хорошим примером технологического партнёрства. В настоящее время разработчики ИТ- и ИБ-решений сталкиваются с повышенными требованиями заказчиков в условиях сниженных бюджетов. Крайне важно обеспечивать баланс между защищённостью предлагаемых решений и удобством их использования, а для этого необходимо работать в тесной взаимосвязи друг с другом".

Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 16:15, 15.12.2015 Количество просмотров: 961
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия224
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия220
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия218
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия219
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия212
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия213
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия215
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия219
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия215
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия214
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия215
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия66
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия79
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия75
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия181
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru