 |
Корпорация ТехноНИКОЛЬ планирует производство каменной ваты с использованием SIMATIC IT Preactor
Группа Компаний АйтиКонсалт завершила проект по разработке программного комплекса SIMATIC IT Preactor для планирования производства на заводах Корпорации ТехноНИКОЛЬ по выпуску теплоизоляции на основе каменной ваты. Внедрение проводилось одновременно на 6 заводах в разных городах, чтобы успеть запустить систему перед «высоким» сезоном.
Основной целью проекта являлось создание комплексной информационной системы, обеспечивающей: • автоматический расчет оптимального производственного плана с учетом заданных критериев; • автоматический расчет сроков отгрузки продукции с учетом пожеланий клиентов и реальных возможностей производства.
SIMATIC IT Preactor была интегрирована в существующую ИТ-инфраструктуру предприятия, так как исходные данные находятся в различных системах в разных форматах - 1С:ОКС, 1С:Завод, Oracle SNO, INFOR EAM. Внедренная система SIMATIC IT Preactor позволяет получать в автоматическом режиме более качественное производственное расписание за счет использования специально разработанного алгоритма, учитывающего особенности производства продукции на каждом из заводов корпорации – совмещение сливов металла с наладками, порядок переходов с одной продукции на другую, влияние износа линий и другие. Также значительно сократилось время на формирование и актуализацию производственного расписания. До внедрения SIMATIC IT Preactor планировщик затрачивал ежедневно более часа рабочего времени, сейчас процедура расчета расписания с использованием системы занимает несколько минут.
«Кроме расчета качественного производственного расписания с учетом оптимизации по нескольким критериям, система также позволяет автоматически обрабатывать заявки клиентов, - говорит директор по логистике направления «Минеральная изоляция» компании ТехноНИКОЛЬ Татьяна Бертова.
– Ответ публикуется в кабинете клиента на сайте предприятия и содержит срок поставки по каждой позиции. При этом учитываются текущие складские запасы, загрузка производственных линий, а также анализируются и отклоняются неправильно оформленные заявки с нарушением условий по минимальной партии отгрузки, кратности поддону и другим параметрам. Резюмируя, хочется отметить, что теперь за меньшее время мы делаем более качественное расписание».
Кратко о Корпорации ТехноНИКОЛЬ:
Корпорация ТехноНИКОЛЬ является крупнейшим в России и Европе производителем и поставщиком кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Более 200 миллионов человек во всем мире живут и работают в зданиях, построенных с использованием материалов Корпорации ТехноНИКОЛЬ.
Сегодня Корпорация ТехноНИКОЛЬ – это 6500 сотрудников, работающих на более чем 40 заводах в России, Украине, Белоруссии, Литве, Чехии и Италии с ежегодным оборотом более 69 миллиардов рублей. Около 20% продукции ежегодно реализуется на экспорт. Клиентами Корпорации являются организации и физические лица в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы. Подробно - http://www.tn.ru
Кратко о Группе АйтиКонсалт:
Группа АйтиКонсалт является единственным в России Золотым партнёром PREACTOR (Gold Solution Provider of Preactor, http://preactor.com/Partners/Find-A-Partner.aspx?country=Russian%20Federation#.VpY1X8Tbx9s) и специализируется на комплексной автоматизации производственных и сервисных предприятий. Более 650 предприятий России используют поставляемые решения. Подробно - http://www.gk-it-consult.ru
Контактное лицо: Павел Самойлов
Компания: АйтиКонсалт
Добавлен: 14:13, 19.01.2016
Количество просмотров: 587
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия430 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия432 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия435 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |