Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 направит более миллиарда рублей на развитие услуг связи в Тверской области

Тверь – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Тверской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В 2016−2019 гг. оператор планирует инвестировать в развитие сотовой инфраструктуры региона около 1,1 миллиарда рублей, что позволит значительно расширить зону покрытия сети Tele2 в Тверской области.

Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым и губернатором Тверской области Андреем Шевелевым. Целью договоренностей является взаимодействие Tele2 и правительства Тверской области в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, увеличение инвестиций в экономику области и реализация совместных социально-экономических проектов. Стороны будут вместе работать над улучшением качества связи в регионе и информировать тверичей о существующих и перспективных информационных сервисах.

Подписание данного документа решает важную социальную задачу Тверской области – предоставление услуг качественной голосовой связи и скоростного мобильного интернета по низким ценам. В рамках соглашения Tele2 продолжит уделять особое внимание развитию сети, скоростного мобильного интернета, а также повышению доступности услуг мобильной связи в малых, отдаленных населенных пунктах Тверской области и на территориях, расположенных вдоль федеральных трасс.

Михаил Носков, генеральный директор Tele2:

«Tele2 стремится сделать качественную и недорогую сотовую связь доступной максимальному числу жителей России. Эффективное взаимодействие с органами власти способствует успешной реализации этой цели в регионах. В рамках сотрудничества мы планируем не только вкладывать средства в развитие услуг связи в Тверской области, но и участвовать в программах правительства региона, направленных на поддержку экономики и социальной сферы».

Андрей Шевелев, губернатор Тверской области:

«Чем больше инвестиций мы привлекаем на территорию региона, тем активнее развивается экономика, появляются новые рабочие места, в конечном итоге повышается уровень благосостояния жителей региона. Tele2 уже зарекомендовала себя как социально ответственная и инициативная компания, деятельность которой имеет очевидные плюсы для тверичей. Со своей стороны исполнительная власть готова оказывать необходимую поддержку в реализации инновационных проектов, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Тверской области и повышение доступности услуг связи для населения».

Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 14:17, 19.01.2016 Количество просмотров: 795
Страна: Россия


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия65
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия224
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия218
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия213
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия211
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия245
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия283
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия230
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия128
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия120
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия83
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия103
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия77
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия126
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия89
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru