 |
Tele2 направит более миллиарда рублей на развитие услуг связи в Тверской области
Тверь – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Тверской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В 2016−2019 гг. оператор планирует инвестировать в развитие сотовой инфраструктуры региона около 1,1 миллиарда рублей, что позволит значительно расширить зону покрытия сети Tele2 в Тверской области.
Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым и губернатором Тверской области Андреем Шевелевым. Целью договоренностей является взаимодействие Tele2 и правительства Тверской области в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, увеличение инвестиций в экономику области и реализация совместных социально-экономических проектов. Стороны будут вместе работать над улучшением качества связи в регионе и информировать тверичей о существующих и перспективных информационных сервисах.
Подписание данного документа решает важную социальную задачу Тверской области – предоставление услуг качественной голосовой связи и скоростного мобильного интернета по низким ценам. В рамках соглашения Tele2 продолжит уделять особое внимание развитию сети, скоростного мобильного интернета, а также повышению доступности услуг мобильной связи в малых, отдаленных населенных пунктах Тверской области и на территориях, расположенных вдоль федеральных трасс.
Михаил Носков, генеральный директор Tele2:
«Tele2 стремится сделать качественную и недорогую сотовую связь доступной максимальному числу жителей России. Эффективное взаимодействие с органами власти способствует успешной реализации этой цели в регионах. В рамках сотрудничества мы планируем не только вкладывать средства в развитие услуг связи в Тверской области, но и участвовать в программах правительства региона, направленных на поддержку экономики и социальной сферы».
Андрей Шевелев, губернатор Тверской области:
«Чем больше инвестиций мы привлекаем на территорию региона, тем активнее развивается экономика, появляются новые рабочие места, в конечном итоге повышается уровень благосостояния жителей региона. Tele2 уже зарекомендовала себя как социально ответственная и инициативная компания, деятельность которой имеет очевидные плюсы для тверичей. Со своей стороны исполнительная власть готова оказывать необходимую поддержку в реализации инновационных проектов, направленных на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Тверской области и повышение доступности услуг связи для населения».
Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 14:17, 19.01.2016
Количество просмотров: 816
Страна: Россия
| UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия182 |
| Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись. |
| Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия388 |  |
| Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении. |
|
 |