Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Услуга «Мобильная безопасность» помогла разыскать 100 мобильных телефонов

В Киевстар почти год работает услуга «Мобильная безопасность», которая позволяет находить и возвращать абонентам потерянные телефоны, а также блокировать доступ к личной информации. За это время услугу подключили более 70 тысяч абонентов. Почти 50% утерянных телефонов и смартфонов были возвращены счастливым владельцам.
Современные технологичные способы контроля за безопасностью и сохранностью мобильных терминалов приобретают все большую популярность. Так, оператор «Киевстар» в начале 2015 года внедрил инновационную услугу «Мобильная безопасность». С ее помощью абоненты могут вернуть мобильный телефон в случае потери или получить страховую выплату, если возврат терминала не состоялся. Для пользователей смартфонов, которые работают под управлением операционной системы Android, доступна возможность дистанционного блокирования мобильного устройства и просмотр геопозиционирования.
За неполный год работы услуги «Мобильная безопасность» с ее помощью удалось вернуть абонентам 100 мобильных устройств – это около 50% случаев потерь. Еще 100 клиентов сервиса получили страховые компенсации. На сегодня услугу «Мобильная безопасность» подключили уже более 70 тысяч абонентов Киевстар.
Функционал услуги прост и удобен. Абоненту предоставляется специальный ID-стикер – наклейка с уникальным ID-номером для размещения на мобильном устройстве. На стикере содержится информация с номером службы поддержки, куда можно обратиться, чтобы вернуть найденное мобильное устройство. Также на стикере размещена информация о вознаграждении, которое получит человек, нашедший и вернувший телефон или планшет. Вознаграждение, а также бесплатный выезд курьера обеспечивает компания mySafety.
Как показывает статистика работы услуги «Мобильная безопасность», наиболее часто теряют мобильные телефоны абоненты в г. Киев и Киевской области – это 48% всех случаев. 34% – Львов и область, 8% – Харьков, 5% – Одесса.
Абоненты Киевстар высоко оценили возможности сервиса. Как рассказал один из пользователей услуги, строитель Александр Базилевский: «Я был рад, что подключил услугу, потому что уже через месяц забыл свой телефон на одной из строек и обнаружить его, конечно же, самостоятельно не смог. Через два дня телефон нашелся».
Также абонентам пригодилась возможность дистанционно блокировать информацию на пропавшем телефоне. «Информация, которая находилась в телефоне, была для меня намного важнее, чем сам девайс. Там были все бухгалтерские отчеты моего предприятия, все пароли к банковским картам и все важные документы. К счастью, я смог все оперативно заблокировать через личный кабинет на сайте услуги», - прокомментировал предприниматель Василий Фефилин.
«Подключение услуги «Мобильная безопасность» – это, с одной стороны, повышение вероятности возврата устройства в случае потери, а с другой – обеспечение безопасности данных, хранящихся на нем. Ежедневно сервис подключают сотни абонентов. Только за декабрь 2015 года их число увеличилось более чем на 9 тысяч», – говорит Александр Поплавский, начальник департамента мультимедиа Киевстар.
Киевстар предоставляет сервис «Мобильная безопасность» совместно с международной компанией mySafety. Детальнее об услуге на сайте https://www.mb.kyivstar.ua//index-ru.php.

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 07:46, 21.01.2016 Количество просмотров: 698
Страна: Украина


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия237
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия514
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия488
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия497
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия511
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия372
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия369
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия366
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия68
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия685
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия619
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия612
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия604
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru