Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Третий год подряд LG признают одной из самых устойчиво развивающихся корпораций

На Международном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, компания LG Electronics (LG) третий год подряд была названа одной из 100 самых устойчиво развивающихся компаний мира в рейтинге, подготовленном Corporate Knights. Также компания получила знак качества Gold Class в новом выпуске Sustainability Yearbook 2016 года от RobecoSAM. LG заняла 44 позицию в последнем выпуске издания, что на семь пунктов выше результатов прошлого года.
Corporate Knights использует комплексную систему для оценки устойчивого развития на основе общественных и экологических результатов корпорации, также как и финансовых показателей. Организация провела анализ примерно 4 000 ведущих корпораций по всему миру, чтобы составить финальный список 100 самых устойчиво развивающихся компаний. Каждая компания оценивалась по 12 ключевым показателями деятельности, включая инновации в области исследований и разработок, управление основным капиталом, устойчивое использование энергии, уровень выбросов парниковых газов, а также возможность стабильного трудоустройства в сочетании с успешной интеграцией новых сотрудников. Несмотря на непростые экономические условия в мире, LG увеличивала год от года вложения в исследования и разработки. Большая часть инвестиций была направлена на развитие новых рынков, а также поиск и воспитание талантливых специалистов.
Как одна из компаний с наилучшими результатами в своей области, LG Electronics также получила право на включение в выпуск Sustainability Yearbook за 2016 год от RobecoSAM. LG получила знаки отличия «Лидер рынка» и Gold Class за превосходные показатели устойчивого развития. Каждый год, начиная с 2004, в Sustainability Yearbook включают лучшие компании по показателям устойчивого развития в каждом сегменте рынка, согласно годовой оценке Corporate Sustainability Assessment (CSA) от RobecoSAM. Как и в предшествующие годы, Sustainability Yearbook предлагает информацию для размышления об основных тенденциях, проблемах и возможностях, которые соединяют корпоративные инициативы в области устойчивого развития с инвестициями в этой области.
LG была также отмечена за свои усилия по охране окружающей среды, проводя мероприятия, способствующие снижению выбросов парниковых газов, а также потребления воды. В марте 2014 года LG стала первой в мире компанией, производящей потребительскую электронику, экологичность которой была подтверждена сертификатом Certified Emission Reduction (CER) ООН. LG внимательно оценила условия работы, этику, охрану окружающей среды, безопасность и здоровье на своих производствах по всему миру, а также у своих бизнес-партнеров, подтвердив, что все они соответствуют требованиям EICC (Electronics Industry Citizenship Coalition).
«В течение следующего года мы продолжим создавать инновационные продукты, которые будут улучшать качество жизни наших потребителей, при этом активно занимаясь вопросами социальной ответственности. Эти элементы являются важнейшей частью корпоративной идентичности LG, и мы уверены, что подобная философия окажет положительно влияние на весь рынок экосистем в целом», – отметил Ли Чунг-хак (Lee Choong-hak), исполнительный вице-президент LG Electronics.

Контактное лицо: Ермакова Александра
Компания: LG Electronics
Добавлен: 10:30, 23.01.2016 Количество просмотров: 996
Страна: Россия


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия68
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия65
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия67
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия63
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия69
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия66
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия66
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия65
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия66
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия70
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия69
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия65
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия72
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия71
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия80
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru