«Швабе» модернизировал Центр инновационного развития в Новосибирске
Москва, 10 февраля 2016 г. Пресс-релиз
Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех усовершенствовало работу торгово-выставочного центра (ТВЦ). В рамках модернизации было оптимизировано пространство выставочного комплекса и внедрен в работу цифровой модуль, содержащий подробную информацию об организации и выпускаемой продукции.
Модернизация ТВЦ, расположенного на территории предприятия Холдинга – АО «Швабе – Оборона и Защита» – была проведена с целью улучшения качества обслуживания клиентов, а также привлечения новых партнеров. Главным преимуществом обновленной площадки торгово-выставочного центра стал цифровой модуль «Информация» с интуитивным интерфейсом. В нем содержится подробная информация о заводе и широком ассортименте продукции, выпускаемой на предприятии.
«Модернизация ТВЦ уже вызвала большой интерес партнеров Холдинга. На территории обновленного выставочного комплекса был проведен ряд деловых встреч с представителями отечественных и зарубежных компаний. Сейчас мы обсуждаем перспективы взаимодействия по поставкам приборов ночной и тепловизионной тематики на рынки Европы, в частности в Словакию», - рассказал генеральный директор АО «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин.
Для удобства покупателей в зоне демонстрации продукции созданы полноценные «островки» дневных, ночных и тепловизионных прицелов. Каждая территория оснащена новыми рекламными стендами, представляющими собой подробные визуальные материалы информационного характера.
Открытие торгово-выставочного центра «Швабе» состоялось в сентябре 2015 года. Территория комплекса состоит из трех зон: выставочного зала, переговорной комнаты и демонстрационного зала продукции предприятия. На площадке ТВЦ представлены образцы различной продукции АО «Швабе – Оборона и Защита»: дневные и ночные прицелы, лазерные дальномеры, измерительные и тепловизионные приборы, автоколлиматоры.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества.
Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел