Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon переводит клиентов на IBM Cognos Analytics 11

Системный интегратор Navicon начал внедрения IBM Cognos Analytics 11 в России. Решение, обновленное вендором в конце 2015 года, теперь доступно российским клиентам вместе с рядом новый функций и возможностей.

IBM Cognos Analytics 11 – решение, разработанное IBM для целей бизнес-аналитики на предприятиях. Ранее решение носило название IBM Cognos BI. Navicon первым из российских партнеров IBM развернул и протестировал обновленное решение для российских клиентов.

«Для того, чтобы мы могли рекомендовать нашим клиентам переход на новую версию решения, мы сами развернули решение и поработали в нем. Поменяв название, но сохранив преемственность с предшествующей версией, продукт получил целый ряд новых функций. Это делает его одним из наиболее эффективных аналитических средств, которое может использоваться на любом уровне принятия бизнес-решений», - отмечает Мария Богданова, руководитель департамента FPM&BI Navicon.

Важнейшая отличительная черта IBM Cognos Analytics 11 – новый интерфейс. Он подвергся значительной переработке и стал более функциональным, дав пользователю простой доступ ко всем важным элементам и позволяя на лету, за несколько кликов, формировать отчеты, информационные панели и визуализацию данных.

Существенно расширены возможности интеграции внешнего массива данных с данными пользователя. Это позволяет ускорить процесс всестороннего анализа информации и, как следствие, оперативность принятия решений.

При разработке IBM Cognos Analytics 11 в полной мере был соблюден принцип Mobile-First Mentality, который делает платформу одним из лучших решений для использования на мобильных устройствах.

Еще одна новация Cognos Analytics 11 – встроенные руководства, которые позволяют пользователям выбрать для построения отчетов наиболее важные и актуальные данные в соответствии с целями анализа.

«IBM Cognos Analytics 11 существенно расширяет возможность самостоятельного анализа данных пользователями, ответственными за принятие решений. Простота, универсальность, максимально широкая функциональность по сравнению со всеми представленными на рынке аналитическими средствами, отличные возможности мобильной работы – эти качества делают его серьезным инструментом, позволяющим формировать бизнес-решения на основе оперативного и всесторонего анализа данных», - комментирует Алексей Куницин, заместитель руководителя департамента FPM&BI Navicon.

Navicon обладает самым высоким статусом Золотого партнера по продуктам IBM Cognos. Системный интегратор также располагает самой крупной, развитой и квалифицированной практикой по IBM Cognos на российском рынке. За 8 лет сотрудничества с IBM системный интегратор Navicon реализовал целый ряд комплексных проектов по бизнес-аналитике, бюджетированию и отчетности с использованием линейки решений IBM Cognos. Решения на ее основе выбрали такие заказчики, как федеральная сеть аптек «Ригла», ФГУП «РТРС», «Сколково», разработчик телеком-решений «Петер-сервис», крупнейший производитель и поставщик сельскохозяйственных продуктов «Белая дача», ритейлер «Связной» и многие другие российские и международные компании.

Дополнительная информация: Буланова Ксения, e-mail: kbulanova@navicons.ru, тел.: + 7 (495) 995-83-00

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Navicon
Добавлен: 18:04, 11.02.2016 Количество просмотров: 1887
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия548
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия600
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия601
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия595
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия602
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия643
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия595
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия606
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия96
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия605
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия595
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия595
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия615
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия600
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия648
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru