 |
«Липецкэнерго» готовится к паводку
Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» осуществляют подготовку электросетевого комплекса региона к паводку. Работу по подготовке к весеннему половодью координирует специальная комиссия под руководством первого заместителя директора – главного инженера «Липецкэнерго» Владимира Тихонова. Основная задача комиссии - обеспечить безаварийное прохождение паводка, безопасную эксплуатацию оборудования и надежное электроснабжение региона.
В ходе подготовки к паводку специалистами составлен перечень объектов, попадающих в зону разлива рек. Таких в филиале всего три – на территории Елецкого и Чаплыгинского районов, где происходит разливы рек Быстрая Сосна и Ягодная Ряса. Разработаны обходные и резервные схемы питания подстанций, которым грозит затопление.
В настоящее время специалистами «Липецкэнерго» проводится осмотр переходов воздушных линий электропередачи через реки. Организованы работы по очистке водоотводных канав и желобов, подъездов к подстанциям от снега и льда.
Для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций все структурные подразделения филиала укомплектованы необходимыми материалами, техникой, оборудованием, автотранспортом и т.д.
Кроме этого разработан план взаимодействия с территориальными органами власти, паводковыми комиссиями, подразделениями МЧС, а также с гидрометеорологическими службами для контроля и анализа состояния таяния снегов и хода вскрытия рек. С оперативно-ремонтным персоналом всех РЭС и служб проведены противоаварийные тренировки по готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, вызванных паводком.
Во всех РЭС в пиковый период прохождения паводка будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц.
По прогнозам синоптиков и специалистов МЧС активная фаза таяния снега и вскрытия рек в Липецкой области может наступить уже в конце февраля. Риск раннего паводка создается большим количеством выпавших осадков и плюсовыми температурами.
«В зоне ответственности «Липецкэнерго» мало энергообъектов, которые могут оказаться в зоне подтопления. Это объясняется тем, что при их строительстве сетей учитывался, в том числе и фактор разлива рек. Однако природа непредсказуема, поэтому мы должны быть готовы к любому возможному развитию сценария», - прокомментировал первый заместитель директора – главный инженер Владимир Тихонов.
Контактное лицо: Пресс – служба «Липецкэнерго»
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго»
Добавлен: 14:52, 24.02.2016
Количество просмотров: 842
Страна: Россия
| В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия167 |
| Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа. |
| «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия111 |
| В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений. |
|
 |