Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Avanpost PKI интегрирован с сервером электронной подписи КриптоПро DSS

Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) и управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) – объявляет об успешной интеграции системы Avanpost PKI с сервером электронной подписи КриптоПро DSS. Avanpost PKI сегодня единственная система управления сертификатами ключей, которая интегрирована с решением КриптоПро DSS.

Программно-аппаратный комплекс КриптоПро DSS предназначен для централизованного, защищенного хранения закрытых ключей пользователей, а также для удаленного выполнения операций по созданию электронной подписи (ЭП) в интересах пользователей при взаимодействии с КриптоПро HSM.

Интеграция реализована через веб-сервисы сервера электронной подписи. В результате внедрения администратор или пользователь Avanpost PKI получают возможность создавать запрос на выпуск сертификата с последующим одобрением на Удостоверяющем центре (УЦ), интегрированном с DSS. При создании запроса осуществляется генерация криптографических ключей в КриптоПро HSM, которые хранятся в нем в защищенном модуле.
Таким образом, стал возможен учет всех сертификатов пользователей, в том числе выпущенных на DSS, с опцией реагирования на кадровые события, например, отзыв сертификата при увольнении.

В результате разработки и интеграции пользователи смогут управлять всеми своими ключами и сертификатами, в том числе выпущенными на КриптоПро DSS, из единой консоли – личного кабинета Avanpost PKI.

«Безусловно, проблема интеграции процесса управления сертификатами с различными системами управления учетными данными пользователей стоит очень остро. Решая подобную задачу в рамках бизнеса, гораздо проще опираться на готовое качественное решение. Компания Аванпост – ключевой игрок на этом рынке, и интеграция нашего сервера электронной подписи с Avanpost PKI снимает головную боль по самостоятельной интеграции IDM с КриптоПро DSS» – отмечает Игорь Курепкин заместитель генерального директора компании КРИПТО-ПРО.
«В настоящее время Avanpost PKI 5.0 поддерживает работу как c известными на российском рынке версиями удостоверяющих центров, таких производителей как КРИПТО-ПРО, Microsoft, Сигнал-КОМ, Инфотекс (ViPNet), RSA (Keon), так и с более специфичными как Checkpoint и Валидата – говорит Олег Губка, директор по развитию компании Аванпост. – КриптоПро DSS является перспективным и уникальным на рынке решением, предоставляющим отечественный криптографический сервис в облаке, и уже активно применяется крупными компаниями и государственными организациями. Интеграция КриптоПро DSS c Avanpost PKI позволит заказчикам создать единую систему управления всеми сертификатами, выпускаемыми несколькими различными УЦ, и отражает высокий уровень технологического сотрудничества компаний Аванпост и КРИПТО-ПРО. Мы благодарны компании КРИПТО-ПРО за оперативную и качественную поддержку процесса интеграции».

Контактное лицо: Светлана Молчанова
Компания: Аванпост
Добавлен: 13:24, 01.03.2016 Количество просмотров: 802
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия57
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия60
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия59
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия59
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия60
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия59
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия66
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия62
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия58
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия53
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия61
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия46
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия48
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия47
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия50
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru