Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая версия программы 1С:Зарплата и управление персоналом. Что нового появилось в редакции 3.0.

Дополняя и развивая свои программы, фирма 1С выпустила новую редакцию 3.0 программы 1С:Зарплата и управление персоналом. В программе были учтены все пожелания и предложения пользователей.

Нововведений в программе сделано много. В этой статье мы расскажем про расчет страховых взносов прямо в документе «Начисление зарплаты» и про автоматический расчет документов при их заполнении, а также про упрощенный учет взаиморасчетов.

В новой редакции 3.0 расчет страховых взносов осуществляется непосредственно в документе «Начисление зарплаты». В редакции 2.5 эта функция была возложена на отдельный документ «Начисление страховых взносов». Это полезное нововведение позволяет в документе «Начисление зарплаты» открыть закладку «Взносы», в которой можно отражать взносы в ПФР, ФСС, ФОМС.

Те, кто работал ранее в программе 1С:Зарлпата и управление персоналом, редакция 2.5 помнят о кнопке «Рассчитать» в каждом документе. В редакции 3.0 эти кнопки отсутствуют. В новой редакции по умолчанию во всех расчетных документах не требуется после ввода необходимых данных нажимать на отдельную кнопку «Рассчитать», так как расчет происходит автоматически.
В программе 1С:Зарплата и управление персоналом, редакция 2.5 факт выплаты можно было отразить, используя две схемы. Первая схема является упрощенной. Чтобы зарплата считалась выплаченной, требуется провести лишь документ «Зарплата к выплате». Вторая схема для выплаты через кассу производится через ввод документа «Расходный Кассовый Ордер», а для выплаты через банк через ввод документов «Платежное поручение» - «Выписка из банка на перечисление зарплаты».
В редакции 3.0 нет единого документа «Зарплата к выплате», созданы два отдельных документа «Ведомость в банк» и «Ведомость в кассу». Также нет документов РКО и Платежных поручений. Это означает, что создание «расходников» и платежных поручений вынесено в программу 1С:Бухгалтерия 3.0. То есть, при синхронизации программ 1С:Зарплата и управление персоналом 3.0 и 1С:Бухгалтерия 3.0 в бухгалтерскую программу выгружаются «Ведомости…», а уже на их основании создаются РКО или Платежные поручения.
Все сделано для оптимизации работы бухгалтера.

Переходите на новую версию программы 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0. Компания «Микос» Вам в этом поможет!
По всем вопросам звоните прямо сейчас нашим консультантам по продажам по телефону: (351) 222-00-22.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Микос
Добавлен: 23:14, 03.03.2016 Количество просмотров: 889
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия57
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия140
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия138
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия129
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия130
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия124
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия82
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия77
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия159
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия124
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия137
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия188
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия50
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия135
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия136
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru