Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты «Ай-Теко» протестировали ПАК «ЕС2015-Терем» на дисковом массиве компании Infinidat

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном проведении в собственной лаборатории нагрузочного тестирования дискового массива InfiniBox F2130 в составе программно-аппаратного комплекса корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем».
Тестированию подверглась младшая модель в линейке не подпадающих под санкции продуктов израильской компании Infinidat, начало сотрудничества с которой «Ай-Теко» анонсировала в начале осени 2015 года, – InfiniBox F2130 со 120 жёсткими дисками с интерфейсом SAS, максимальной ёмкостью полезного пространства 250Тб, кэш-памятью на твердотельных дисках объёмом 21Тб и 768Гб оперативной памяти контроллеров. Инженеры «Ай-Теко», изменяя такие входные параметры, как размер блока, характер рабочей нагрузки, соотношение операций считывания и записи, получили результаты, демонстрирующие высокие технические показатели InfiniBox F2130, полностью подтверждающие заявленные производителем цифры.
Так, при последовательных операциях, величине блока 4Kb и соотношении ввода/вывода 50/50 дисковый массив показал результат 233 225 IOPS, что является очень высоким показателем среди устройств аналогичного класса. При моделировании случайной нагрузки при тех же исходных данных был получен результат 221 126 IOPS. При тестировании массива в режиме «только на чтение» результаты оказались выше приблизительно на одну треть. Для тестирования использовался стенд, построенный на основе серверов HP ProLiant с 10-ядерными процессорами и установленной ОС MS Windows Server 2008R2, и сеть хранения данных для доступа к массиву со скоростью 8Gb/s.
Во второй части тестирования InfiniBox F2130 был интегрирован в состав ПАК корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем». Доступ к дисковому массиву серверам гипервизоров был организован как по блочным (Fibre Chanel, iSCSI), так и по файловым (NFS) протоколам. Для сбора подробных данных по работе массива в составе ПАК использовался набор программного обеспечения InfiniMetrics, развёрнутый в виртуальной среде комплекса «ЕС2015-Терем». Для осуществления расширенного взаимодействия физических серверов-гипервизоров в составе ПАК с дисковым массивом на них дополнительно было установлено ПО Infinidat Host Power Tools, позволяющее проверить оптимальность настроек сервера с точки зрения связи с массивом, а также управлять выделением дискового пространства со стороны сервера.
«Лабораторное тестирование InfiniBox F2130 в головном офисе «Ай-Теко» подтвердило, что мы сделали правильный выбор, начав в минувшем году активное сотрудничество с представительством Infinidat в России, – делится Сергей Телевинов, директор департамента вычислительных комплексов компании «Ай-Теко». – Производительность дискового массива позволяет конкурировать практически с любым другим аналогичным устройством, а с учётом надёжности продукции Infinidat и компактности размещения у этого массива на рынке не так много конкурентов. Теперь мы готовы пригласить на тестирование продукции InfiniBox и ПАК «ЕС2015-Терем» в нашу лабораторию как постоянных заказчиков компании, так и тех, кто ещё только собирается приобретать гарантированно надёжную и быстродействующую технику».
«Мы довольны результатами тестирования, – комментирует Александр Рабкин, директор по развитию бизнеса и продажам компании Infinidat в Восточной Европе, России и странах СНГ. – Компания «Ай-Теко» вновь продемонстрировала высокую техническую компетенцию, и мы считаем, что отличные характеристики наших решений и экспертиза «Ай-Теко» помогут российским заказчикам в разных областях реализовывать проекты по хранению данных без санкционных рисков. Наличие в линейке Infinidat этой и старшей модели, а также различные варианты продаж, в том числе честный Capacity on Demand, позволят удовлетворить потребности подавляющего большинства корпоративных проектов».

Контактное лицо: Петрова Елена
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 16:59, 19.04.2016 Количество просмотров: 770
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия476
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия472
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия480
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия74
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия474
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия473
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия475
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия470
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия470
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия474
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия477
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия494
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия477
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия479
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия508
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru