Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты «Ай-Теко» протестировали ПАК «ЕС2015-Терем» на дисковом массиве компании Infinidat

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном проведении в собственной лаборатории нагрузочного тестирования дискового массива InfiniBox F2130 в составе программно-аппаратного комплекса корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем».
Тестированию подверглась младшая модель в линейке не подпадающих под санкции продуктов израильской компании Infinidat, начало сотрудничества с которой «Ай-Теко» анонсировала в начале осени 2015 года, – InfiniBox F2130 со 120 жёсткими дисками с интерфейсом SAS, максимальной ёмкостью полезного пространства 250Тб, кэш-памятью на твердотельных дисках объёмом 21Тб и 768Гб оперативной памяти контроллеров. Инженеры «Ай-Теко», изменяя такие входные параметры, как размер блока, характер рабочей нагрузки, соотношение операций считывания и записи, получили результаты, демонстрирующие высокие технические показатели InfiniBox F2130, полностью подтверждающие заявленные производителем цифры.
Так, при последовательных операциях, величине блока 4Kb и соотношении ввода/вывода 50/50 дисковый массив показал результат 233 225 IOPS, что является очень высоким показателем среди устройств аналогичного класса. При моделировании случайной нагрузки при тех же исходных данных был получен результат 221 126 IOPS. При тестировании массива в режиме «только на чтение» результаты оказались выше приблизительно на одну треть. Для тестирования использовался стенд, построенный на основе серверов HP ProLiant с 10-ядерными процессорами и установленной ОС MS Windows Server 2008R2, и сеть хранения данных для доступа к массиву со скоростью 8Gb/s.
Во второй части тестирования InfiniBox F2130 был интегрирован в состав ПАК корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем». Доступ к дисковому массиву серверам гипервизоров был организован как по блочным (Fibre Chanel, iSCSI), так и по файловым (NFS) протоколам. Для сбора подробных данных по работе массива в составе ПАК использовался набор программного обеспечения InfiniMetrics, развёрнутый в виртуальной среде комплекса «ЕС2015-Терем». Для осуществления расширенного взаимодействия физических серверов-гипервизоров в составе ПАК с дисковым массивом на них дополнительно было установлено ПО Infinidat Host Power Tools, позволяющее проверить оптимальность настроек сервера с точки зрения связи с массивом, а также управлять выделением дискового пространства со стороны сервера.
«Лабораторное тестирование InfiniBox F2130 в головном офисе «Ай-Теко» подтвердило, что мы сделали правильный выбор, начав в минувшем году активное сотрудничество с представительством Infinidat в России, – делится Сергей Телевинов, директор департамента вычислительных комплексов компании «Ай-Теко». – Производительность дискового массива позволяет конкурировать практически с любым другим аналогичным устройством, а с учётом надёжности продукции Infinidat и компактности размещения у этого массива на рынке не так много конкурентов. Теперь мы готовы пригласить на тестирование продукции InfiniBox и ПАК «ЕС2015-Терем» в нашу лабораторию как постоянных заказчиков компании, так и тех, кто ещё только собирается приобретать гарантированно надёжную и быстродействующую технику».
«Мы довольны результатами тестирования, – комментирует Александр Рабкин, директор по развитию бизнеса и продажам компании Infinidat в Восточной Европе, России и странах СНГ. – Компания «Ай-Теко» вновь продемонстрировала высокую техническую компетенцию, и мы считаем, что отличные характеристики наших решений и экспертиза «Ай-Теко» помогут российским заказчикам в разных областях реализовывать проекты по хранению данных без санкционных рисков. Наличие в линейке Infinidat этой и старшей модели, а также различные варианты продаж, в том числе честный Capacity on Demand, позволят удовлетворить потребности подавляющего большинства корпоративных проектов».

Контактное лицо: Петрова Елена
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 16:59, 19.04.2016 Количество просмотров: 708
Страна: Россия


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия64
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия56
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия53
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия203
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия198
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия182
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия214
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия179
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия93
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия84
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия175
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия194
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия145
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru