Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты «Ай-Теко» протестировали ПАК «ЕС2015-Терем» на дисковом массиве компании Infinidat

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном проведении в собственной лаборатории нагрузочного тестирования дискового массива InfiniBox F2130 в составе программно-аппаратного комплекса корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем».
Тестированию подверглась младшая модель в линейке не подпадающих под санкции продуктов израильской компании Infinidat, начало сотрудничества с которой «Ай-Теко» анонсировала в начале осени 2015 года, – InfiniBox F2130 со 120 жёсткими дисками с интерфейсом SAS, максимальной ёмкостью полезного пространства 250Тб, кэш-памятью на твердотельных дисках объёмом 21Тб и 768Гб оперативной памяти контроллеров. Инженеры «Ай-Теко», изменяя такие входные параметры, как размер блока, характер рабочей нагрузки, соотношение операций считывания и записи, получили результаты, демонстрирующие высокие технические показатели InfiniBox F2130, полностью подтверждающие заявленные производителем цифры.
Так, при последовательных операциях, величине блока 4Kb и соотношении ввода/вывода 50/50 дисковый массив показал результат 233 225 IOPS, что является очень высоким показателем среди устройств аналогичного класса. При моделировании случайной нагрузки при тех же исходных данных был получен результат 221 126 IOPS. При тестировании массива в режиме «только на чтение» результаты оказались выше приблизительно на одну треть. Для тестирования использовался стенд, построенный на основе серверов HP ProLiant с 10-ядерными процессорами и установленной ОС MS Windows Server 2008R2, и сеть хранения данных для доступа к массиву со скоростью 8Gb/s.
Во второй части тестирования InfiniBox F2130 был интегрирован в состав ПАК корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем». Доступ к дисковому массиву серверам гипервизоров был организован как по блочным (Fibre Chanel, iSCSI), так и по файловым (NFS) протоколам. Для сбора подробных данных по работе массива в составе ПАК использовался набор программного обеспечения InfiniMetrics, развёрнутый в виртуальной среде комплекса «ЕС2015-Терем». Для осуществления расширенного взаимодействия физических серверов-гипервизоров в составе ПАК с дисковым массивом на них дополнительно было установлено ПО Infinidat Host Power Tools, позволяющее проверить оптимальность настроек сервера с точки зрения связи с массивом, а также управлять выделением дискового пространства со стороны сервера.
«Лабораторное тестирование InfiniBox F2130 в головном офисе «Ай-Теко» подтвердило, что мы сделали правильный выбор, начав в минувшем году активное сотрудничество с представительством Infinidat в России, – делится Сергей Телевинов, директор департамента вычислительных комплексов компании «Ай-Теко». – Производительность дискового массива позволяет конкурировать практически с любым другим аналогичным устройством, а с учётом надёжности продукции Infinidat и компактности размещения у этого массива на рынке не так много конкурентов. Теперь мы готовы пригласить на тестирование продукции InfiniBox и ПАК «ЕС2015-Терем» в нашу лабораторию как постоянных заказчиков компании, так и тех, кто ещё только собирается приобретать гарантированно надёжную и быстродействующую технику».
«Мы довольны результатами тестирования, – комментирует Александр Рабкин, директор по развитию бизнеса и продажам компании Infinidat в Восточной Европе, России и странах СНГ. – Компания «Ай-Теко» вновь продемонстрировала высокую техническую компетенцию, и мы считаем, что отличные характеристики наших решений и экспертиза «Ай-Теко» помогут российским заказчикам в разных областях реализовывать проекты по хранению данных без санкционных рисков. Наличие в линейке Infinidat этой и старшей модели, а также различные варианты продаж, в том числе честный Capacity on Demand, позволят удовлетворить потребности подавляющего большинства корпоративных проектов».

Контактное лицо: Петрова Елена
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 16:59, 19.04.2016 Количество просмотров: 757
Страна: Россия


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия158
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия131
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия625
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия688
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия615
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия693
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия874
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия879
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия906
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия794
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия405
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия204
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия235
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия148
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия136
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru