Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кто поможет празднику для детей с тяжелыми недугами?

2 июня для 200 ростовских детей с тяжелыми недугами пройдет традиционный ежегодный день социализации «Праздник веселых уроков». Сбор средств на мероприятие начат РГООИ «Надежда».

Для детей с ограниченными возможностями «Праздник веселых уроков» – это, прежде всего, навыки поведения в обществе (большинство из них учится на «хорошо» и «отлично» на дому) и общения с другими людьми, преодоление социальной изоляции. Он также включает в себя весёлые игры и конкурсы, уроки истории Донского края. Но есть у праздника и еще одна цель – воспитание у здоровых людей толерантного отношения к инвалидам.

- Для реализации проекта мы собираем сумму в размере 250 тыс. руб., которая пойдет: на оплату 200 билетов за прогулку на теплоходе, аниматоров, угощение и подарки для детей, оплату экскурсий в Старочеркасске. Многие наши дети большую часть времени проводят в больнице или санатории и учатся дистанционно, выход «в свет» для них – это большое событие! - рассказывает заместитель председателя РГООИ «Надежда» Ирина Смирнова.

По ее словам, акция по сбору средств на проект стартовала 26 марта 2016 г. и продлится до 10 мая 2016 г. Сам «Праздник весёлых уроков» намечается провести 2 июня 2016 г. Праздник предназначен для 200 ребят с ограниченными возможностями здоровья.

- Наша организация работает не только для материальной поддержки семей, но и для того, чтобы дети с ограничением здоровья могли вспомнить не только сложные, болезненные периоды лечения и реабилитации, но и приятные, весёлые моменты и мероприятия, которые помогут их дальнейшей адаптации и социализации в современное общество, - добавляет Ирина Смирнова.

Напомним, что 1 мая с 12:00 до 16:00 на Набережной донской столицы развернется благотворительный пасхальный фестиваль народных ремесел и выпечки в помощь нуждающимся детям «Радость моя», на котором также будут собираться средства для организации «Праздника веселых уроков».

Узнать более подробную информацию о проекте и помочь можно:
https://boomstarter.ru/projects/467745/75950
http://rgooi-nadezhda.ru/kak-pomoch.html

Благотворительные пожертвования принимаются на счет Яндекс Кошелька РГООИ «Надежда»: 410012236934441.

Банковские реквизиты РГООИ «Надежда»:
р/сч 40703810200000004177
кор.сч. № 30101810000000000804,
БИК 046015804 ПАО "ДОНКОМБАНК"
ИНН 6164066354, КПП 616401001
г. Ростова-на-Дону

Подобные публикации: «Фестиваль шарлоток — все, как обещали», «Декада семей с ограниченными возможностями стартовала 1 июня», «В Ростове будут состязаться 150 спартианцев»

Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 16:00, 21.04.2016 Количество просмотров: 1061
Страна: Россия


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:08, 04.10.2026, Россия46
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:06, 04.10.2026, Россия127
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Алтайский ГАУ присоединился к празднованию Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:45, 01.10.2026, Россия296
Сегодня, 30 сентября в России отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В Алтайском государственном аграрном университете студенты и преподаватели памятную дату встретили флешмобом.


Студентка ХГУ награждена значком Российского Красного Креста за донорство, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:41, 01.10.2026, Россия221
Мария Путь из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета удостоена памятного значка Российского Красного Креста «За регулярное донорство». Девушка получила награду, которая является знаком отличия в развитии культуры непрерывного и безвозмездного донорства крови и её компонентов.


От фантастики к реальности: ВОИР приглашает авторов со всего мира принять участие в конкурсе «#НеМагия: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 22:41, 28.09.2026, Россия348
Тюменское региональное отделение общественно-государственной организации Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявило о старте Международного творческого конкурса «#НеМагия: путь изобретателя».


Тюменское отделение ВОИР избрало новый Совет и объединило представителей восьми регионов на стратегической сессии, Альянс СОНКО, 22:34, 28.09.2026, Россия290
24 сентября 2026 года в Молодёжной резиденции «Башня» состоялись Общее собрание Тюменского регионального отделения ВОИР


Школьники и курсанты почтили память жертв блокадного Ленинграда на Левашовском хлебозаводе, RBI, 21:34, 23.09.2026, Россия523
В 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда культурно-деловое пространство «Левашовский хлебозавод» традиционно стало одной из ключевых городских площадок Дня памяти. Здесь проходили Блокадные чтения, в которых приняли участие не только школьники Петроградского района и сотрудники Группы RBI, но и курсанты Академии Можайского.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 23.09.2026, Россия179
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия178
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


В Тюмени готовят к запуску школу заботы о пожилых питомцах, Альянс СОНКО, 21:20, 23.09.2026, Россия366
18 сентября в Тюмени состоялось заседание оргкомитета проекта «Серебряные хвосты».


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:13, 23.09.2026, Россия150
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:12, 23.09.2026, Россия201
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


Полиция СЗАО в эфире радио Москвы о том, как защитить ребёнка в цифровом мире, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:46, 18.09.2026, Россия326
В программе «Горсовет» на радио Москвы заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Елена Михайленко рассказала о главных угрозах, с которыми сталкиваются подростки в интернете, и о том, как действовать родителям.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 22:46, 18.09.2026, Россия222
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:37, 18.09.2026, Россия165
В начале нового учебного года и в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Родительский патруль» у школы № 1519 района Строгино.


  © 2003-2026 inthepress.ru