Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ох, нелегкая это работа… продать квартиру с двенадцатью кошками

В преддверии Праздника Весны и Труда агенты «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» рассказали о сложных и нестандартных продажах, когда благополучный исход сделки зависел от терпения и особого подхода.

История первая. Чтобы провести сделку, агенту пришлось проявить немалую фантазию, так как надо было продать квартиру, где помимо хозяйки обитали еще двенадцать кошек.
«Квартира располагалась в сталинском доме на Фрунзенской набережной. Причем покупатель нашел ее самостоятельно, авансировал, но уже год у него не получалось оформить сделку полностью. Владельцами квартиры были мама и дочка, которым предстоял разъезд. Из-за большого количество кошек (двенадцати) дочь снимала жилье и не общалась с матерью. Все предложенные варианты любительница животных отвергала, аргументируя тем, что кошкам там будет неудобно. Но это была только первая трудность. Вторая – покупатель хотел приобрести именно эту квартиру и никакую другую. Однако его жена была очень чувствительна к запахам. Если бы он привел ее туда, она наотрез отказалась бы от покупки. А договориться с хозяйкой на предмет уборки и дезинфекции ему не удавалось. И все надежды на решение этих деликатных проблем покупатель возлагал на нашего агента», – рассказывает Ольга Тихонова, руководитель офиса «На Фрунзенской», «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».
Агенту действительно удалось найти общий язык с владелицей квартиры и уговорить ее переехать вместе с кошками на дачу на несколько дней. За это время клининговая служба и работники санэпидстанции провели уборку в квартире, и покупатель привел жену на просмотр. Квартира ей очень понравилась. Покупатель был счастлив. Начался новый этап работы. Взамен продаваемой большой квартиры для матери и дочери необходимо было найти две отдельные. Дочь выбрала себе жилье очень быстро, а вот мать отвергла все варианты.
«Сделку спасла находчивость риэлтора. Она вместе с покупателем нарисовала эскиз типовой квартиры в пятиэтажной «сталинке». В большой комнате они создали настоящий питомник для кошек: с домиками, канатами, лесенками и различными приспособлениями для лазания. Во время сделки мать и дочь, встретившись после четырехлетней разлуки, наконец-то помирились», – вспоминает Ольга Тихонова.
История вторая. Андрей Ярышев, руководитель офиса «В Измайлово» вспоминает, как они практически на протяжении восьми лет искали жилье для своих клиентов. Покупателям нужна была двухкомнатная квартира в доме бизнес-класса и обязательно в Измайлово. Тогда подобных предложений в районе было немного. Первые два года покупатели обращались в офис с определенной периодичностью, просматривали все варианты и исчезали. Когда они появились в офисе на третий год, риэлтор и подумать не могла, что это станет новым шестилетним этапом непрерывных поисков. В начале каждого месяца риэлтор терпеливо созванивалась с покупательницей и перечисляла все объекты, экспонирующиеся на рынке. Клиент критиковала каждый из предложенных вариантов, находя у них недостатки: у одной – окна маленькие, у другой – этаж низкий, у третьей – наоборот высокий, у четвертой – недостаточный метраж, у пятой – неудобная планировка и т. д. Традиционно разговор завершался просьбой подыскать что-то новое и более качественное. Затем клиентка прощалась до следующего месяца. Найти ей квартиру удалось только когда в Измайлово построили несколько новых домов бизнес-класса, и через несколько лет вторичный рынок пополнился новыми предложениями в них.

Контактное лицо: Чумичева Анастасия Викторовна
Компания: "МИЭЛЬ"
Добавлен: 10:41, 02.05.2016 Количество просмотров: 984
Страна: Россия


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия127
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия79
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия479
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия527
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия233
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия144
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия260
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия450
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия218
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия210
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия298
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия560
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия364
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия378
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия287
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


  © 2003-2026 inthepress.ru