Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На конкурс инновационных проектов РГУД поступают первые заявки

В мае в адрес конкурсной комиссии поступило уже пять заявок, которые обещают высокий уровень конкуренции между участниками Второго конкурса инновационных проектов, организованного Экспертным советом по инновациям в недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД).
В частности, весомые преимущества демонстрирует один из участников конкурса – жилой дом премиум-класса «Дыхание» от компании «ФСК Лидер». Проект имеет все шансы на победу, поскольку может похвастаться сразу несколькими инновационными решениями. К примеру, стемалит, или безопасное закаленное стекло, примененное в фасадах дома, кроме повышенной прочности, дает еще возможность оперировать абсолютно любыми оттенками, то есть цвет фасадов меняет свою интенсивность в зависимости от освещения и угла зрения. Другой инновационный прием, предусматривающий расширение секций кверху, позволяет отойти от простоты прямоугольника, тем самым оставляя практически неограниченные возможности для планировок (154 варианта, включая пентхаусы, двухуровневые квартиры и квартиры с зимними садами). Также новаторством можно назвать эксплуатируемые кровли, которые станут еще одним достоинством комплекса.
Кстати, эксплуатируемой кровлей, на которую имеют выход квартиры на последних этажах, может похвастаться и другой участник конкурса – ЖК «Белые росы» от компании «СтройКомфорт». Но помимо этого, девелопер проекта представляет на суд жюри и необычный вариант апартаментов на первых этажах 1 и 2 корпусов, где каждый апартамент имеет свой вход, палисадник и парковочное место. Более того, при покупке такого апартамента новосел получает уникальную возможность объединить его со смежной коммерческой площадью, имеющей выход на противоположную сторону здания, что позволит ему совместить жизненное пространство с помещением под возможный бизнес или хобби.
Новый подход в реализации проекта комплексного развития территории во Всеволожском районе Ленинградской области демонстрирует еще один участник конкурса – комплекс «Карвила» от компании «Рокет груп». Это первый проект в Ленинградской области с применением принципиально новых механизмов взаимодействия органов государственной власти и бизнеса в сфере градостроительства, где ответственность за весь процесс реализации проекта ложится на одну управляющую компанию, по принципу «единого окна», что позволяет контролировать выполнение обязательств перед покупателями квартир и арендаторами коммерческой недвижимости.
Следующий конкурсант, претендующий на победу сразу в двух номинациях – жилой комплекс «Берег Песочной» от компании «АгроКом» – возводится в Истринском районе Московской области по новой энергоэффективной технологии БЭНПАН. При проектировании комплекса девелопер особое внимание уделил вопросам экологии и использованию возобновляемых источников энергии, в строительстве применяются только новые экологически чистые материалы, а для освещения прогулочной парковой зоны, мостов и велодорожек будут использованы фонари на солнечных батареях.
На участие в конкурсе в номинации «Инновации в девелоперском продукте. Жилая недвижимость» заявлен и жилой комплекс KASKAD Park, который строится в 19 км от МКАД по Симферопольскому шоссе девелопером KASKAD Family. В числе новаторских решений при реализации данного проекта – нестандартный дизайн главного бульвара (первый в Московском регионе памятник семейному «селфи», дизайнерские концептуальные лавочки), продуманная квартирография (уменьшенная площадь таунхаусов, полноценный мансардный этаж) и зеленые эко-парковки, выполненные на георешетке. Кстати, в проекте реализована концепция полностью пешеходного пространства внутри территории жилого комплекса, в частности, на главном бульваре, который на протяжении более 1 км не пересекается ни с одной трассой внутри поселка.
«Уже первые заявки этого года обещают сделать конкурсную борьбу интересной и острой. А если учесть, что к прошлогодним категориям добавлены две новые номинации по инновационным достижениям в сфере коммерческой недвижимости и недвижимости социального назначения, то мы наверняка увидим еще немало ярких проектов со всей России», – уверена Ирина Доброхотова, председатель Экспертного совета РГУД по инновациям в недвижимости, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».
Напомним, заявки на участие в конкурсе инновационных проектов принимаются до 15 июля 2016 год по адресу project@gud-estate.ru. Итоги конкурса будут подведены на Международном инвестиционном форуме PROEstate в сентябре 2016 года.
Форма заявки и подробная информация о конкурсе представлена на сайтах НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и PROEstate:
http://rgud.ru/proekty/konkursy.php
http://www.gud-estate.ru/competitions/
http://www.proestate.ru/contests
Информационную поддержку Второму конкурсу инновационных проектов в сфере недвижимости оказывают Вести-Недвижимость, журнал «Квадрум», Федеральная база инвестиционных площадок, Move.ru, РБК Недвижимость, Арендатор.ру, М -2 ТВ.

Контактное лицо: Алевтина Максимова
Компания: БЕСТ-Новострой
Добавлен: 10:11, 26.05.2016 Количество просмотров: 911
Страна: Россия


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:09, 28.03.2026, Россия222
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России, Премия "Импульс Добра", 20:12, 28.03.2026, Россия220
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»


«Это будущее национальной литературы»: эксперты проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились мнением о конкурсных заявках, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 19:55, 28.03.2026, Россия194
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.


День инклюзивной культуры в Тюменской области — праздник единства и талантов, Альянс СОНКО, 19:36, 28.03.2026, Россия72
Тюменская область готовится к значимому культурному событию — празднованию Дня инклюзивной культуры.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по гиревому спорту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:27, 28.03.2026, Россия68
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.


В России впервые вручили отраслевую премию «Энергия такси», АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:04, 23.03.2026, Россия548
В Москве состоялась первая отраслевая премия «Энергия такси». Награды получили компании и проекты, оказавшие наибольшее влияние на развитие рынка такси в России.


В Саратовском филиале «РуссНефти» продолжается практика проведения встреч руководства с сотрудниками, ПАО НК РуссНефть, 17:59, 23.03.2026, Россия508
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» прошла встреча руководства с трудовым коллективом


Хрустальный шар к 440-летию Тюмени, Альянс СОНКО, 22:14, 20.03.2026, Россия313
Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, ведущее свою историю с 1932 года


Важные результаты, объединившие сердца, Альянс СОНКО, 22:07, 20.03.2026, Россия588
Итоги работы за 9 месяцев успешного проекта «Школа инклюзии* «Поверь в себя!»


В Алтайском ГАУ ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошел цикл мероприятий для студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:03, 20.03.2026, Россия172
Сегодня, 18 марта, в России отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, установленный в честь подписания договора 18 марта 2014 года.


В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны, "Энергосбыт Волга", 21:57, 20.03.2026, Россия224
Выставленные в витрине вещи были найдены в ходе межрегиональной поисковой экспедиции на Велижской земле в Смоленской области, которая проходила в сентябре 2025 года.


В Алтайском ГАУ проходит региональный детский турнир «Шахматное поле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:58, 17.03.2026, Россия167
С 16 по 20 марта в Алтайском государственном аграрном университете проходит региональный финал шахматного турнира для школьников из сельской местности и малых городов «Шахматное поле».


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию весенних новинок от кофе-бара «Кофелайк», ТЦ Муравей, 21:55, 16.03.2026, Россия314
В торговом центре «Муравей» продолжают радовать гостей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по настольному теннису, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:51, 16.03.2026, Россия479
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Романов, Сергей Рубцов и Олег Моге приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 12.03.2026, Россия533
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru