Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На конкурс инновационных проектов РГУД поступают первые заявки

В мае в адрес конкурсной комиссии поступило уже пять заявок, которые обещают высокий уровень конкуренции между участниками Второго конкурса инновационных проектов, организованного Экспертным советом по инновациям в недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД).
В частности, весомые преимущества демонстрирует один из участников конкурса – жилой дом премиум-класса «Дыхание» от компании «ФСК Лидер». Проект имеет все шансы на победу, поскольку может похвастаться сразу несколькими инновационными решениями. К примеру, стемалит, или безопасное закаленное стекло, примененное в фасадах дома, кроме повышенной прочности, дает еще возможность оперировать абсолютно любыми оттенками, то есть цвет фасадов меняет свою интенсивность в зависимости от освещения и угла зрения. Другой инновационный прием, предусматривающий расширение секций кверху, позволяет отойти от простоты прямоугольника, тем самым оставляя практически неограниченные возможности для планировок (154 варианта, включая пентхаусы, двухуровневые квартиры и квартиры с зимними садами). Также новаторством можно назвать эксплуатируемые кровли, которые станут еще одним достоинством комплекса.
Кстати, эксплуатируемой кровлей, на которую имеют выход квартиры на последних этажах, может похвастаться и другой участник конкурса – ЖК «Белые росы» от компании «СтройКомфорт». Но помимо этого, девелопер проекта представляет на суд жюри и необычный вариант апартаментов на первых этажах 1 и 2 корпусов, где каждый апартамент имеет свой вход, палисадник и парковочное место. Более того, при покупке такого апартамента новосел получает уникальную возможность объединить его со смежной коммерческой площадью, имеющей выход на противоположную сторону здания, что позволит ему совместить жизненное пространство с помещением под возможный бизнес или хобби.
Новый подход в реализации проекта комплексного развития территории во Всеволожском районе Ленинградской области демонстрирует еще один участник конкурса – комплекс «Карвила» от компании «Рокет груп». Это первый проект в Ленинградской области с применением принципиально новых механизмов взаимодействия органов государственной власти и бизнеса в сфере градостроительства, где ответственность за весь процесс реализации проекта ложится на одну управляющую компанию, по принципу «единого окна», что позволяет контролировать выполнение обязательств перед покупателями квартир и арендаторами коммерческой недвижимости.
Следующий конкурсант, претендующий на победу сразу в двух номинациях – жилой комплекс «Берег Песочной» от компании «АгроКом» – возводится в Истринском районе Московской области по новой энергоэффективной технологии БЭНПАН. При проектировании комплекса девелопер особое внимание уделил вопросам экологии и использованию возобновляемых источников энергии, в строительстве применяются только новые экологически чистые материалы, а для освещения прогулочной парковой зоны, мостов и велодорожек будут использованы фонари на солнечных батареях.
На участие в конкурсе в номинации «Инновации в девелоперском продукте. Жилая недвижимость» заявлен и жилой комплекс KASKAD Park, который строится в 19 км от МКАД по Симферопольскому шоссе девелопером KASKAD Family. В числе новаторских решений при реализации данного проекта – нестандартный дизайн главного бульвара (первый в Московском регионе памятник семейному «селфи», дизайнерские концептуальные лавочки), продуманная квартирография (уменьшенная площадь таунхаусов, полноценный мансардный этаж) и зеленые эко-парковки, выполненные на георешетке. Кстати, в проекте реализована концепция полностью пешеходного пространства внутри территории жилого комплекса, в частности, на главном бульваре, который на протяжении более 1 км не пересекается ни с одной трассой внутри поселка.
«Уже первые заявки этого года обещают сделать конкурсную борьбу интересной и острой. А если учесть, что к прошлогодним категориям добавлены две новые номинации по инновационным достижениям в сфере коммерческой недвижимости и недвижимости социального назначения, то мы наверняка увидим еще немало ярких проектов со всей России», – уверена Ирина Доброхотова, председатель Экспертного совета РГУД по инновациям в недвижимости, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».
Напомним, заявки на участие в конкурсе инновационных проектов принимаются до 15 июля 2016 год по адресу project@gud-estate.ru. Итоги конкурса будут подведены на Международном инвестиционном форуме PROEstate в сентябре 2016 года.
Форма заявки и подробная информация о конкурсе представлена на сайтах НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и PROEstate:
http://rgud.ru/proekty/konkursy.php
http://www.gud-estate.ru/competitions/
http://www.proestate.ru/contests
Информационную поддержку Второму конкурсу инновационных проектов в сфере недвижимости оказывают Вести-Недвижимость, журнал «Квадрум», Федеральная база инвестиционных площадок, Move.ru, РБК Недвижимость, Арендатор.ру, М -2 ТВ.

Контактное лицо: Алевтина Максимова
Компания: БЕСТ-Новострой
Добавлен: 10:11, 26.05.2016 Количество просмотров: 929
Страна: Россия


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия84
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия85
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия155
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия49
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия46
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия55
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия58
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия122
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия326
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия318
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия179
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:05, 30.06.2026, Россия580
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


От локальных инициатив - к отрасли экономики: как в России выросло социальное предпринимательство, Фонд "Наше будущее", 23:02, 30.06.2026, Россия508
К Международному дню социального предпринимательства Фонд «Наше будущее» - о том, как сектор получил правовой статус, инфраструктуру поддержки, новые финансовые инструменты и стал заметной частью экономики.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ встретили 2000 абитуриента, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:00, 30.06.2026, Россия486
В Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета зарегистрировали 2000-ое заявление от абитуриента.


Исследование: 85,3% студентов готовы работать в крупной компании только ради опыта, HINT, 22:57, 30.06.2026, Россия510
Ко Дню молодёжи диджитал-компания HINT совместно с медиа «Первое студенческое агентство» провели исследование о том, как студенты и выпускники начинают карьеру в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru