Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Количество пользователей Wi-Fi от ТрансТелеКома на ЖД-вокзалах превысило 1 миллион

Общий объем скачанного трафика составил 254 Тбайта, что эквивалентно 56 тысячам фильмов в формате HD или 50 млн песен. Ежемесячно к Wi-Fi подключается порядка 130 000 пассажиров по всей стране. По статистике в рамках одной сессии пассажир пользуется интернетом около 50 мин.
Крупнейшими по ежемесячному количеству пользователей беспроводным интернетом являются:
• Казанский, Ленинградский, Ярославский, Курский вокзалы в Москве - 47 000 пользователей;
• Московский вокзал Санкт-Петербурга - 10000 пользователей;
• Ростов-Главный - 5500;
• Адлер - 5003 .;
• Московский вокзал Нижнего Новгорода - 4700;
• Самара - 4300;
• Новосибирск-Главный - 4000;
• Краснодар-1 - 3600;
• Екатеринбург - 3200.
В зоне ответственности ТТК-Сибирь находится Красноярский вокзал, на котором ежемесячно Wi-Fi-доступом от ТТК пользуются более 3000 тысяч посетителей, которые скачивают 846 Гб информации.
Роман Кравцов, президент АО «Компания ТрансТелеКом»: «РЖД» уделяет особое внимание созданию максимально комфортных условий для пассажиров. Сейчас неотъемлемой составляющей комфорта для современного человека является доступ в интернет, в том числе, на транспорте. Понимая это, ТрансТелеКом по заказу Дирекции железнодорожных вокзалов в конце прошлого года организовал круглосуточный доступ в интернет на вокзалах 55 городов страны. Более того, мы максимально упростили подключение к Wi-Fi-сети. Пройдя авторизацию один раз, устройство пассажира в дальнейшем автоматически будет подключаться к сети на любом вокзале, где есть Wi-Fi ТТК. Мы видим, что количество пассажиров, пользующихся беспроводным интернетом на ЖД-вокзалах, быстро растет, и совместно с Дирекцией железнодорожных вокзалов рассматриваем возможность расширения географии проекта до конца текущего года».
«С каждым годом мы стремимся повышать качество обслуживания пассажиров, совершенствуя вокзальную инфраструктуру. Один из важных проектов в этом направлении – создание бесплатных Wi-Fi-зон для посетителей вокзалов. Для современного человека важно всегда и везде оставаться онлайн, иметь доступ к скоростному Интернету. Благодаря бесплатной Wi-Fi сети от ТрансТелеКома пассажиры, находясь на вокзале, могут с пользой проводить время в интернете в ожидании поезда», – прокомментировал начальник дирекции железнодорожных вокзалов Виталий Вотолевский.
***
Города, где действует единая Wi-Fi-сеть ТТК:
Москва, Смоленск, Рязань, Брянск, Тула, Калуга, Тверь, Санкт-Петербург, Выборг, Петрозаводск, Псков, Великий Новгород, Вологда, Рыбинск, Ярославль, Архангельск, Череповец, Самара, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Астрахань, Волгоград, Саратов, Воронеж, Белгород, Махачкала, Ставрополь, Минеральные воды, Владикавказ, Дербент, Нальчик, Таганрог, Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Анапа, Челябинск, Пермь, Тюмень, Екатеринбург, Омск, Бийск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Падунские пороги, Северобайкальск, Чита, Хабаровск, Владивосток, Гродеково.
Опубликовано: пресс-секретарь ТТК-Сибирь Ирина Румянцева

Контактное лицо: Ирина Румянцева
Компания: ТТК-Сибирь
Добавлен: 11:41, 23.06.2016 Количество просмотров: 812
Страна: Россия


Открыт новый поток программы для социальных предпринимателей, Премия "Импульс Добра", 18:09, 07.04.2026, Россия98
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет о старте нового набора на программу профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство». Программа реализуется совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и объединяет академическую экспертизу одного из ведущих университетов страны с практическим опытом развития социального предпринимательства.


Группа компаний X-Com будет реализовывать проекты в качестве сертифицированного интегратора бренда IPPON, ГК X-Com, 18:07, 07.04.2026, Россия95
– Группа компаний X-Com, многопрофильный системный интегратор, подтверждает партнерство с компанией IPPON


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "Энергосбыт Волга", 18:06, 07.04.2026, Россия96
Компания «Энергосбыт Волга» провела конкурс профессионального мастерства, посвящённый 8-летию со дня получения статуса гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области. Участие в профессиональных состязаниях приняли четыре сборные команды – по одной от каждого территориального отделения: Александровского, Владимирского, Ковровского и Муромского.


Грузовой юбилейный 800-ый тепловоз 2ТЭ25КМ прибыл на первое обслуживание в депо Тюмень, «ЛокоТех-Сервис», 18:04, 07.04.2026, Россия107
Он отправится в поездку в ближайшее время


Дроноводы Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийском межвузовском соревновании на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:04, 07.04.2026, Россия98
Подведены итоги первого Всероссийского межвузовского соревнования на симуляторе сельскохозяйственных беспилотников


Команда “Андагар” разработала мобильное приложение для "Герофарм", Андагар, 18:04, 07.04.2026, Россия98
Целью проекта было создание удобного цифрового сервиса, который объединяет медицинскую экспертизу и современные технологии, помогая пользователям безопасно снижать вес и сформировать устойчивые здоровые привычки.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 18:03, 07.04.2026, Россия116
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:35, 06.04.2026, Россия173
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:35, 06.04.2026, Россия180
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Закат эпохи имитаторов: заказчику нужен не просто качественный продукт, а продукт от качественного вендора, ИВК, 23:29, 06.04.2026, Россия137
6 апреля 2026 г., Москва


Как члену СНТ заключить договор с энергосбытом быстро и без проблем, ООО "Орловский энергосбыт", 23:27, 06.04.2026, Россия133
Как заключить договор на оплату электроэнергии для члена СНТ?


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:26, 06.04.2026, Россия134
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


С ключевым доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:22, 06.04.2026, Россия149
Вклады с плавающими ставками, в привязке к «ключу» ЦБ, весной позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного по другим срочным депозитам. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными условиями вкладами с переменными процентами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти выгодный вариант, чтобы прибылью сбережений перекрыть официальную инфляцию.


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия382
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия380
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


  © 2003-2026 inthepress.ru