Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

XVIII Петербургский Международный Лесопромышленный Форум

С 27 по 28 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет XVIII Петербургский Международный Лесопромышленный Форум.
Петербургский Лесопромышленный форум (ПМЛФ) – это крупнейшее конгрессное бизнес-мероприятие лесопромышленного комплекса России, которое состоится в Санкт-Петербурге и онлайн по всему миру с 27 по 28 сентября 2016 года.
На площадке Форума ежегодно собираются ведущие компании всех направлений лесопромышленного комплекса, включая представителей ТОП 100 отраслевых компаний России и зарубежных стран.
Форум – это:
• 2-дня конференций, круглых столов, семинаров, презентаций и деловых встреч.
• Плотный график деловых мероприятий, упакованный в 3 параллельных потока.
• Более 100 ТОП спикеров и экспертов отрасли
• Свыше 650 делегатов
• Свыше 400 встреч в формате биржи деловых контактов
• Более 200 компаний, подключенных онлайн
• Более 50 медиа-партнеров
• Экспозона Петербургского Лесопромышленного Партнериата

Основные направления Лесопромышленного Форума 2016:
• Российско-Китайский саммит
• Стратегия развития ЛПК 2030
• Торговля древесиной и продукцией деревообработки
• Биоэнергетика
• Лесозаготовка и лесное хозяйство
• Деревообработка
• Деревянное строительство
• Презентации инвестиционных проектов регионов России
• Выездная сессия на площадку интенсивного лесопользования.
• Встречи с первыми лицами ведущих компаний

В программе Форума будут рассмотрены традиционные направления, такие как биоэнергетика, домостроение, вопросы лесного хозяйства, а также будут подняты вопросы международной интеграции.
Откроет Форум пленарная дискуссия. В ней примут участие разработчики концепции развития лесопромышленного комплекса России до 2030г, представители федеральных ведомств, финансовых структур, науки и бизнеса. В основе концепции лежит идея кластерного развития российской экономики, поэтому в программе будут подниматься вопросы по развитию лесопромышленных кластеров. Ряд регионов России, в которых уже накоплен подобный опыт, представят свои наработки.
Также в первый день Форума, 27 сентября состоится международный саммит «Россия – Китай. Лесопромышленный комплекс». В этот же день пройдут презентации инвестиционных проектов, реализуемых в регионах России, с участием первых лиц компаний и субъектов РФ.
Параллельно российско-китайскому саммиту и презентациям инвестиционных проектов пройдет конференция «Внедрение модели интенсивного лесопользования». Для участников конференции состоится выездной практический семинар «Лес как объект инвестиций» с посещением демонстрационных участков, на которых применяется модель интенсивного лесного хозяйства.
Программу второго дня составят: круглый стол «Перспективы биржевой торговли продукцией из древесины в России. Проблемы и пути решения» (партнером по проведению мероприятия выступает Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа – СПбМТСБ); круглый стол «Учет древесины и сделок с ней. 415 ФЗ: практика и проблемы правоприменения», конференции «Биоэнергетика и биотехнологии в ЛПК» и «Деревообработка. Плиты. Лесопиление». Совместно со стратегическим партнером - «Ассоциацией деревянного домостроения» - пройдет конференция «Древесина в строительстве».
Лесопромышленный форум проходит при поддержке: Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, РАО «БУМПРОМ», WWF России, Ассоциации деревянного домостроения и Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.

Получить более подробную информацию о Петербургском международном лесопромышленном форуме, а также зарегистрироваться или оставить заявку на получение бесплатных материалов можно на официальном сайте Форума www.spiff.ru

По вопросам участия в деловой программе – Афанасьев Андрей
+7 (812) 320-96-84, 303-88-69
E-mail: info@spiff.ru

По вопросам участия в форуме – Плохих Дарья
+7 (812) 320-80-93
E-mail: bdk1@restec.ru

www.spiff.ru
www.fb.com/spiff.ru

Место проведения: отель Growne Plaza St.Petersburg Aiport
Адрес: 196210, Россия, Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д. 6 литер А.

Организатор мероприятия: ВО «РЕСТЭК»

www.restec-expo.ru
promotion@restec.ru

Контактное лицо: Выставочное объединение «РЕСТЭК®»
Компания: Выставочное объединение «РЕСТЭК®»
Добавлен: 15:03, 29.06.2016 Количество просмотров: 1165
Страна: Россия


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия373
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия141
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия412
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия362
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия383
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия310
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия339
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия463
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия569
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия424
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия217
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия252
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия213
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия536
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия531
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


  © 2003-2026 inthepress.ru