Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Алтае открылся фестиваль «Солоны»

На пресс-конференции в здании Правительства Республики Алтай, посвященной открытию фестиваля, президент БФ «Система» Елена Чернышкова отметила, что каждая из десяти компаний, участвующих в проведении благотворительного фестиваля «Солоны», нашла свою нишу и реализует в рамках масштабного мероприятия собственную социальную стратегию. «Основные три задачи, которые они ставят перед собой, это развитие сферы образования, просвещение, конкретная социальная помощь. Этим и обусловлено разнообразие направлений фестиваля и его насыщенная программа», - заявила Елена Чернышкова.
Глава Республики Алтай Александр Бердников подчеркнул, что подготовка к фестивалю проходила в оперативном режиме. «Весь фестиваль пронизан исключительной практичностью и полезностью для детей Республики. Мероприятие вызывает у жителей неподдельный интерес и надолго останется в памяти людей», - добавил Александр Бердников.
Торжественное открытие республиканского детского фестиваля «Солоны» прошло в Большом зале Национального театра, где более 400 юных жителей из нескольких муниципальных образований республики пришли на встречу с российскими кинематографистами и творческими коллективами региона. Артисты Республики Алтай познакомили гостей фестиваля с танцевальными и музыкальными традициями Горного Алтая. Завершилось открытие фестиваля презентацией новых серий юмористического киножурнала «Ералаш».
В рамках фестиваля «Солоны» состоялось открытие Региональной инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее» в республиканской гимназии им. В.К. Плакаса. В официальной церемонии открытия приняла участие заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Ольга Сафронова. В образовательной программе участие примут 75 мотивированных старшеклассников практически со всех районов Республики. «Страна и Республика Алтай крайне нуждаются в инженерных кадрах. Мы верим, что для кого-то из вас это станет делом всей жизни», - отметила Вице-премьер Ольга Сафронова.
Сотрудники Благотворительного фонда «Система» и волонтеры посетили оздоровительный комплекс «Altay Resort» и организовали встречу с творческой группой «Детский КиноМай», актерами и режиссерами для детей из школы «Лифт в будущее». На встрече присутствовал министр культуры Республики Алтай Эжер Малчинов.
Волонтерский центр БФ «Система» проводит тренинги и семинары для волонтеров Горно-Алтайска. В детских оздоровительных лагерях «Космос», «Черемушки», «Манжерок» для ребят прошли веселые старты, мастер-классы, запуск воздушных змеев и много других полезных мероприятий. В волонтерских активностях постоянно участвуют 20 добровольцев из столицы Республики Алтай.
В детских лагерях региона прошли встречи с творческой группой «Детский КиноМай». Художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский показал ребятам новые серии.
При поддержке Группы компаний «Детский мир» открылось 6 игровых комнат в отдаленных районах региона. По словам исполнительного директора благотворительного фонда «Детский мир» Эльмиры Морозовой, при непосредственной поддержке организации по всей стране открыто уже более 130 таких игровых комнат в детских отделениях, диспансерах и детских хирургических отделениях.
2 тонны благотворительного груза доставлены из Москвы для детей из многодетных и малообеспеченных семей Республики Алтай. Школьные принадлежности собраны сотрудниками корпорации в ходе благотворительной акции и переданы школьникам отдаленных сельских районов.
В этом отношении Республиканский детский благотворительный фестиваль «Солоны» - уникальное комплексное мероприятие, которое нацелено на проблемы детей из социально незащищенных слоев населения в разных аспектах. «Для нас очень важно, что каждое мероприятие проходит при поддержке Правительства Республики Алтай. За каждым событием, за каждой компанией прикреплено конкретное министерство, и министр вместе со своими подчиненными принимает активное участие в работе фестиваля. Это отличный пример синергии усилий бизнеса и власти на благо детей региона и будущего развития социальных сферы и уровня жизни граждан», - резюмировала президент БФ «Система» Елена Чернышкова.

Контактное лицо: Никольский Иван
Компания: Благотворительный фонд "Система"
Добавлен: 10:52, 03.08.2016 Количество просмотров: 764
Страна: Россия


EGAR снова поддержал благотворительную акцию «Чебумир», ООО «ЕГАР Сервис», 21:30, 23.09.2026, Россия342
EGAR выступает партнёром благотворительной акции «Чебумир» уже второй год. Это профориентационный проект, направленный на творческое и личностное развитие детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Финиш благотворительного ультрамарафона «Две столицы — одна цель», Спорт, 21:24, 23.09.2026, Россия187
Юрий Чувильский завершил 710-километровый забег из Петербурга в Москву


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 18.09.2026, Россия140
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


В Петербурге преобразили мам особенных детей в честь Международного дня красоты, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:36, 15.09.2026, Россия334
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».


Фонд «Милосердие» провёл праздник бега и поэзии для жителей Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:30, 15.09.2026, Россия135
Необычный литературно‑спортивный праздник прошёл в Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Открыта регистрация на участие в Благотворительном забеге «Розовая лента», МДЦ "Рэмси Диагностика", 23:17, 15.09.2026, Россия170
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.


Фонд «Милосердие» дарит людям немного счастья там, где оно особенно нужно, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:15, 15.09.2026, Россия97
В трёх уголках России благодаря фонду «Милосердие» завершаются важные социальные проекты с участием местных волонтёров.


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:58, 07.09.2026, Россия720
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия200
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия301
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия275
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия196
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия366
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия767
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия1012
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


  © 2003-2026 inthepress.ru