Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Р-Телематика» и НПО «СтарЛайн» представили совместный проект по страховой телематике

12 июля в Москве на конференции «Вызовы и точки роста в автостраховании» компания Р-Телематика и компания СтарЛайн, представили совместный проект – «ВО!Дитель». Это сотрудничество призвано послужить почвой для продвижения страховой телематики на рынке России и помочь страховым компаниям увеличить клиентскую базу по страхованию КАСКО.

Последние два года страховщики регулярно пересматривали ценовую политику КАСКО. По статистике ЦБ, средняя премия КАСКО в 2015 году выросла на 7,2 тыс. руб. (до 49,1 тыс. руб). Несмотря на это, объем страховых премий сократился на 14,6% (до 187,2 млрд. руб). Страховщики заключили 3,812 млн. договоров КАСКО в 2015 году. Таким образом снижение здесь составило 27%. Основной причиной спада продаж полисов послужило падение продаж новых авто на 36% по сравнению с предыдущим годом. Все это, на фоне снижения покупательной способности населения, подтолкнуло страховщиков к поиску новых моделей продаж и разработке новых продуктов КАСКО.
Кроме этого, необходимо понимать ключевые потребности отрасли. Во-первых, это конечно, приток новых клиентов и повышение пролонгации существующих полисов. Во-вторых, это еще более глубокое изучение своего портфеля для дальнейшей дополнительной выборки. В-третьих, не надо забывать, что клиенты любят и хотят пользоваться инновационными сервисами, призванными как сэкономить их время, так и просто сделать пользование страхованием удобным.
Совместный проект ООО «Р-Телематика» и НПО «СтарЛайн» направлен на автостраховщиков, предоставляя им доступ к наиболее качественной части целевой аудитории — водителям с достоверно аккуратным стилем вождения. При этом страховая компания избавлена от затрат сил и времени на проверку и выборку водителей. В рамках проекта «ВО!Дитель» уже накоплена и продолжает пополняться значительная база автовладельцев, стиль вождения которых тщательно проанализирован на длительном отрезке времени и пробеге. Проект готов предоставлять страховщикам наиболее аккуратных водителей-кандидатов КАСКО. Таким образом страховщики смогут сформировать для них индивидуальные выгодные предложения.
«Как ни странно, на фоне, мягко говоря, падающего рынка автострахования, остается положительной динамика продаж полисов «умного КАСКО». Рост обусловлен сохранением страховой защиты в данных полисах, без применения продуктов мини КАСКО или франшиз. Для того чтобы сэкономить, достаточно просто не «хамить» на дороге, сохранять аккуратный стиль вождения и водить свое транспортное средство без нарушения ПДД.» - комментирует Коммерческий Директор ООО «Р-Телематика» Алексей Касаткин. «Есть много клиентов, которые заслуживают скидку до 45% на полисы КАСКО, хотя бы за то, что их манера вождения и их маршруты, не аварийны. Соответственно, по данным полисам страховщик несет минимальный риск. Сниженный риск страховщика - это обязательно снижение стоимости полиса, а снижение стоимости с полным, а не «полуфабрикатным» набором рисков - это повышение интереса со стороны клиентов.» - сказал А. Касаткин.
Важным моментом является соблюдение конфиденциальности водителей. Страховым компаниям предоставляются только идентификационные номера с оценкой вождения. Непосредственно водителям, индивидуальные предложения от страховых компаний передаёт система «ВО!Дитель», а точнее - НПО «СтарЛайн». В рамках проекта, именно охранно-телематическое оборудование СтарЛайн собирает «сырые» данные о параметрах вождения. Сформированная база строго конфиденциальна и хорошо защищена. «Р-Телематика» обрабатывает данные с помощью скоринговой модели – RTDM`2.0 и выдаёт бальную оценку. Именно эта конечная информация и предлагается страховщикам, готовым присоединиться к проекту.
Александр Никифоров - руководитель направления телематики НПО «СтарЛайн»:
«ВО!Дитель» - это совместный страховой проект двух компаний. СтарЛайн выступает как поставщик данных и оборудования. На сегодняшний день, телематическое оборудование СтарЛайн зарегистрировано у 400 000 пользователей, половина из которых могут получать таргетированные push-уведомления. Из этого числа, для пилотного проекта подготовлена база из 5000 аккуратных водителей. Предоставляемые проектом «ВО!Дитель» автовладельцы, помимо меньшего риска ДТП, интересны страховщикам ещё и низким риском угона, так как пользуются надёжным охранным оборудованием СтарЛайн. Статистика это чётко подтверждает.»
ООО «Р-Телематика» и НПО «СтарЛайн» предлагают свои услуги для создания страховых продуктов «умного КАСКО» для аккуратных ВО!Дителей.

Контактное лицо: Олег Сумов
Компания: ООО "Р-Телематика"
Добавлен: 20:54, 05.08.2016 Количество просмотров: 782
Страна: Россия


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия82
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия81
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия87
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия87
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия83
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия89
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия87
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия85
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия65
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия49
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия37
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия38
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия43
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия43
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия39
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru