Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НИИ СОКБ», «Инновационные технологии» и Konica Minolta стали партнерами по разработке решений для защиты конфиденциальных документов

Цель технологического партнерства - разработка и внедрение на российских предприятиях комплексного решения для безопасного создания, обработки, печати и распространения конфиденциальных документов.

Научно-испытательный институт систем обеспечения комплексной безопасности («НИИ СОКБ»), компания «Инновационные технологии» и Konica Minolta подписали трехсторонний меморандум о начале технологического сотрудничества по разработке решений для защиты бумажных и электронных конфиденциальных документов, и всей среды корпоративной печати. В рамках подготовки к технологическому сотрудничеству, «НИИ СОКБ» и «Инновационные технологии» получили официальные партнерские статусы Konica Minolta, что позволяет им поставлять решения, построенные на программных и аппаратных продуктах Konica Minolta, на российский рынок.

По данным экспертов, 14% утечек информации на современных предприятиях происходит через бумажные носители — от фотографирования напечатанного файла до физического выноса документа. В таких условиях защита документов и заблаговременное создание доверенной инфраструктуры корпоративной печати становится особенно важной задачей для бизнеса и госструктур. На 2015 год, по данным Gartner, методы защиты конфиденциальных документов используются менее, чем в 5% компаний, однако аналитическое агентство ожидает рост таких технологий, и к 2018 году сокращение утечек данных достигнет 33%.

«Информационная безопасность – один из ключевых вопросов для предприятий во всем мире. Безопасную корпоративную инфраструктуру уже невозможно обеспечить точечными решениями. Поэтому мы видим будущее за комплексными решениями, которые способны защитить среду корпоративной печати, обеспечить контроль за созданием и использованием конфиденциальных документов, а также управлять печатной инфраструктурой компании в условиях огромных объемов данных. Именно в этом направлении ведутся наши разработки», - отметил Николай Дмитриев, президент Konica Minolta Business Solutions Russia.

Программно-аппаратное решение, создаваемое тремя компаниями, будет основано на высокопроизводительных многофункциональных устройствах Konica Minolta и сертифицированном ФСТЭК РФ программном обеспечении для защиты электронных и печатных документов, разработанном компанией «Инновационные технологии» и поставляемом «НИИ СОКБ». Сотрудничество позволит решить такие задачи, как централизованное управление печатной инфраструктурой, введение обязательной авторизации пользователей, создание конфиденциального защищенного документооборота, а в случае возникновения инцидентов — проведение внутрикорпоративных расследований с целью выявления каналов утечки информации.

«Мы высоко оцениваем перспективы партнерского взаимодействия с Konica Minolta, – комментирует Игорь Калайда, генеральный директор «НИИ СОКБ». – Совместное программно–аппаратное решение для защиты электронных и печатных копий документов позволит российским предприятиям и государственным структурам обеспечить безопасное использование корпоративных документов на всех этапах их жизненного цикла — от создания и обработки документов до их печати и распространения. Особенностью комплексного решения будет выполнение самых строгих требований в области информационной безопасности как самих корпоративных заказчиков, так и российских регулирующих органов, регламентирующих решение вопросов безопасности».

По словам генерального директора «Инновационные технологии», Дмитрия Сивохина, «такое партнерство даст российскому рынку новые возможности в части защиты корпоративного документооборота. Мировой опыт и передовые технологии печати, накопленные Konica Minolta, в тесной интеграции с отечественным программным обеспечением позволят предоставить заказчикам не только инструмент против утечки корпоративных данных, но и поможет снизить операционные расходы на цифровую печать».

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, представляя собой одно из ключевых подразделений направления Business Technologies. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta, являясь одним из ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, предоставляет в сфере сервисных услуг лучшие предложения по их внедрению, управлению и консалтингу. Предлагаемая компанией концепция OPS (Optimized Print Services — оптимизация офисной печати) подразумевает консалтинг, поставку печатного оборудования и программных решений для эффективного управления документооборотом, повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности заказчиков.

Стремясь повысить эффективность бизнеса своих Заказчиков, Konica Minolta, один их технологических лидеров в сфере ИТ, постоянно инвестирует в исследования и разработки и устанавливает новые стандарты в этой области. Компания имеет представительства и партнерскую сеть в более чем 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 33 000 сотрудников по всему миру (на март 2015), объём продаж компании составил более 5,8 млрд евро в финансовом году 2014/15.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru.

Все другие названия или торговые марки зарегистрированы и принадлежат их владельцам.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Жамиля Каменева
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
zhamilya.kameneva@konicaminolta.ru

Мария Журавова
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 131
maria.zhuravova@konicaminolta.ru

О компании «НИИ СОКБ»
ООО «НИИ СОКБ» – системный интегратор, специализирующийся на обеспечении комплексной безопасности и реализующий самый широкий спектр проектов: от обследования объектов заказчика и анализа угроз, до внедрения, сопровождения и обслуживания систем безопасности. Компания оказывает также консалтинговые услуги и услуги удостоверяющего центра. НИИ СОКБ является разработчиком и поставщиком полнофункционального MDM-решения SafePhone для защиты мобильных рабочих мест.

Дополнительную информацию о компании «НИИ СОКБ» вы можете найти на сайте www.niisokb.ru

Контакты «НИИ СОКБ» для СМИ:
Елена Максимова
Тел: +7(495) 643-75-63 доб. 236
Emaksimova@niisokb.ru

О компании «Инновационные технологии»
Компания «Инновационные технологии» является разработчиком прикладных систем и специализируется на решении задач обеспечения безопасности критически важных информационных систем заказчиков. Флагманским решением компании является система SafeCopy, разработанная для защиты конфиденциальных корпоративных документов при их обработке, хранении и печати. Заказчиками компании «Инновационные технологии» являются ведущие нефтяные и газовые компании, финансовые и кредитные учреждения, предприятия промышленности.

Дополнительную информацию о компании «Инновационные технологии» вы можете найти на сайте www.techinnovations.ru.

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 11:12, 09.08.2016 Количество просмотров: 1109
Страна: Россия


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия224
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия226
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия230
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия224
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия222
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия227
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия230
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия231
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия223
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия226
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия215
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия220
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия241
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия226
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия299
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru