Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения «Сервионики» на защищенной платформе виртуализации «РУСТЭК» доступны для двухнедельного бесплатного тестирования

Компания «Сервионика» открыла доступ к двум демо-стендам для знакомства с возможностями российской защищённой платформы виртуализации «РУСТЭК», разработанным на оборудовании Mellanox, DEPO и Huawei. За 14 дней, выделяемых на тестирование, можно будет познакомиться с полным функционалом «РУСТЭК», провести перенос информационных систем и миграцию данных в облако, развертывание тестовых сред и другие испытания возможностей виртуализации.

Платформа «РУСТЭК» – полностью российская разработка, она создана на базе открытых технологий и является надёжной и полнофункциональной альтернативой зарубежным аналогам. На первом стенде развернут типовой дистрибутив РУСТЭК на серверном оборудовании DEPO и сетевом оборудовании Mellanox. На втором стенде – пилотная зона программно-аппаратного комплекса на основе оборудования Huawei и виртуализации РУСТЭК. На демонстрационных стендах также можно познакомиться с функционалом удалённого рабочего стола (DaaS), в том числе – с предустановленным программным обеспечением для работы инженера-конструктора.

«РУСТЭК – уникальная платформа виртуализации, созданная с учетом высокой сложности и важности задач по обработке и хранению персональных данных и конфиденциальной информации в соответствии с актуальными требованиями регуляторов в сфере ИБ. Для компаний, планирующих трансформацию собственной ИТ-инфраструктуры или предоставляющих услуги системной интеграции, хранения данных, разработки и тестирования ИТ-решений, платформа РУСТЭК может стать надежной основой, и демо-стенды – отличный формат для знакомства с ее возможностями», – прокомментировал директор департамента развития облачных сервисов и продуктов компании «Сервионика» Вячеслав Самарин.

Для получения доступа к демо-стендам необходимо направить заявку эксперту компании. После подтверждения заявки и согласования даты специалисты «Сервионики» проводят инструктаж по работе с платформой, после чего пользователь получает доступ к выбранному демо-стенду.

С мая 2016 года платформа «РУСТЭК» включена в Единый реестр российского программного обеспечения и уже используется в проектах для крупных компаний и госструктур – в частности, в ГК «Ростех» и ФГУП НИИ «Восход». В настоящее время «РУСТЭК» проходит лабораторные испытания на соответствие требованиями ФСТЭК РФ, по завершении которых на ней можно будет размещать автоматизированные системы (АС) до класса 1-Г, информационные системы персональных данных (ИСПДн) до уровня защищённости (УЗ) 1, государственные информационные системы (ГИС) до 1 класса защищённости.

В платформе реализованы следующие требования руководящего документа (РД):
- недекларированные возможности 4 уровня контроля (НДВ-4);
- оценочный уровень доверия 1 (ОУД-1);
- межсетевой экран класса 4Б (МЭ 4Б).

О компаниях
«Сервионика» (ГК «Ай-Теко») – ведущий российский провайдер в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов. Сервисная модель компании позволяет успешно реализовывать комплексные проекты любой сложности, выступая единым оператором более 100 услуг по 7 ключевым направлениям: аутсорсинг, ЦОД и облака, контакт-центр, разработка, внедрение и сопровождение ИТ-решений, инженерные решения, аудит и консалтинг.

Компания успешно ведет собственные разработки облачных сервисов, в том числе на Open Stack и других открытых технологиях. На рынке представлены: РУСТЭК – уникальная облачная платформа, позволяющая развернуть виртуальную среду или частное облако, отвечающее требованиям регуляторов в сфере информационной безопасности, а также eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков, и MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления ИТ-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2014), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит «ЛоджиКолл» – один из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). Партнерская сеть «Сервионики» объединяет около 130 компаний в 85 регионах Российской Федерации (включая Крымский федеральный округ) и в ряде стран СНГ.

Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook http://www.facebook.com/service.iteco
Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco
Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Сервионика
Добавлен: 14:07, 12.08.2016 Количество просмотров: 772
Страна: Россия


«N3.Health»: отсутствие стратегии – основной барьер для цифровизации частной медицины в России, ЭлНетМед, 23:06, 30.06.2026, Россия270
Цифровизацию частной медицины в России тормозят управленческие, кадровые и инфраструктурные ограничения. Это следует из опроса разработчиков медицинских информационных систем и представителей медицинского бизнеса, проведенного компанией «ЭлНетМед (интеграционная платформа «N3.Health») в рамках конференции «Цифровой диалог».


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:06, 30.06.2026, Россия275
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:06, 30.06.2026, Россия263
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:06, 30.06.2026, Россия273
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:05, 30.06.2026, Россия274
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия276
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек. Ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия269
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисо


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 23:03, 30.06.2026, Россия268
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет на летней террасе с панорамным видом на Санкт-Петербург 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 23:02, 30.06.2026, Россия268
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


ПО «Helius.КУБ» и РЕД ОС 8: подтвержденная совместимость для доверенных ПАК, «Гравитон», 23:02, 30.06.2026, Россия271
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о совместимости программного обеспечения «Helius.КУБ» с российской операционной системой РЕД ОС 8. Данный шаг является частью последовательной стратегии компании «Гравитон» по выводу на рынок импортонезависимых ИТ-решений для российских заказчиков.


Печатное оборудование «Гравитон» совместимо с сервисами Print-X, «Гравитон», 22:59, 30.06.2026, Россия264
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ПринтИкс (входит в ГК «Айтеко») завершили интеграцию своих решений. Теперь на печатном оборудовании «Гравитон» можно установить приложение Print-X, которое расширяет возможности управления корпоративной печатью и повышает эффективность рабочих процессов.


"Андагар" разработал интернет-магазин для бренда одежды, Андагар, 22:58, 30.06.2026, Россия105
ИТ-компания «Андагар» разработала платформу для российского бренда одежды с собственным производством. Решение объединило интернет-магазин, складской учет, логистику, работу с маркировкой «Честный знак» и интеграцию с производством.


Программа резервного копирования Handy Backup совместима с российской СУБД Jatoba, Новософт, 22:58, 30.06.2026, Россия59
Компании ООО «Новософт развитие» и ООО «Газинформсервис» подтвердили совместимость Handy Backup и СУБД Jatoba. По результатам испытаний выдан сертификат совместимости для решения Handy Backup Server Network.


Связь в амурской тайге: оператор запустил 4G в поселке Береговой, МегаФон, 22:57, 30.06.2026, Россия76
Жители таёжного поселка Береговой в Зейском муниципальном округе Амурской области теперь могут пользоваться 4G в сети МегаФона. Специалисты перевели базовую станцию со спутника на волоконно-оптическую линию, что позволило запустить мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Ранее в поселке работала только голосовая связь оператора.


Вышла новая версия системы Arenadata Harmony MDM 3.1.1, Arenadata, 22:56, 30.06.2026, Россия156
«Гармония» обновила систему Arenadata Harmony MDM (AD.MDM). Среди ключевых изменений – наследование признаков по иерархии классов, автоматическая генерация наименований по шаблонам и асинхронная выгрузка отчетов через реплику базы данных.


  © 2003-2026 inthepress.ru