Решения «Сервионики» на защищенной платформе виртуализации «РУСТЭК» доступны для двухнедельного бесплатного тестирования
Компания «Сервионика» открыла доступ к двум демо-стендам для знакомства с возможностями российской защищённой платформы виртуализации «РУСТЭК», разработанным на оборудовании Mellanox, DEPO и Huawei. За 14 дней, выделяемых на тестирование, можно будет познакомиться с полным функционалом «РУСТЭК», провести перенос информационных систем и миграцию данных в облако, развертывание тестовых сред и другие испытания возможностей виртуализации.
Платформа «РУСТЭК» – полностью российская разработка, она создана на базе открытых технологий и является надёжной и полнофункциональной альтернативой зарубежным аналогам. На первом стенде развернут типовой дистрибутив РУСТЭК на серверном оборудовании DEPO и сетевом оборудовании Mellanox. На втором стенде – пилотная зона программно-аппаратного комплекса на основе оборудования Huawei и виртуализации РУСТЭК. На демонстрационных стендах также можно познакомиться с функционалом удалённого рабочего стола (DaaS), в том числе – с предустановленным программным обеспечением для работы инженера-конструктора.
«РУСТЭК – уникальная платформа виртуализации, созданная с учетом высокой сложности и важности задач по обработке и хранению персональных данных и конфиденциальной информации в соответствии с актуальными требованиями регуляторов в сфере ИБ. Для компаний, планирующих трансформацию собственной ИТ-инфраструктуры или предоставляющих услуги системной интеграции, хранения данных, разработки и тестирования ИТ-решений, платформа РУСТЭК может стать надежной основой, и демо-стенды – отличный формат для знакомства с ее возможностями», – прокомментировал директор департамента развития облачных сервисов и продуктов компании «Сервионика» Вячеслав Самарин.
Для получения доступа к демо-стендам необходимо направить заявку эксперту компании. После подтверждения заявки и согласования даты специалисты «Сервионики» проводят инструктаж по работе с платформой, после чего пользователь получает доступ к выбранному демо-стенду.
С мая 2016 года платформа «РУСТЭК» включена в Единый реестр российского программного обеспечения и уже используется в проектах для крупных компаний и госструктур – в частности, в ГК «Ростех» и ФГУП НИИ «Восход». В настоящее время «РУСТЭК» проходит лабораторные испытания на соответствие требованиями ФСТЭК РФ, по завершении которых на ней можно будет размещать автоматизированные системы (АС) до класса 1-Г, информационные системы персональных данных (ИСПДн) до уровня защищённости (УЗ) 1, государственные информационные системы (ГИС) до 1 класса защищённости.
В платформе реализованы следующие требования руководящего документа (РД): - недекларированные возможности 4 уровня контроля (НДВ-4); - оценочный уровень доверия 1 (ОУД-1); - межсетевой экран класса 4Б (МЭ 4Б).
О компаниях «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») – ведущий российский провайдер в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов. Сервисная модель компании позволяет успешно реализовывать комплексные проекты любой сложности, выступая единым оператором более 100 услуг по 7 ключевым направлениям: аутсорсинг, ЦОД и облака, контакт-центр, разработка, внедрение и сопровождение ИТ-решений, инженерные решения, аудит и консалтинг.
Компания успешно ведет собственные разработки облачных сервисов, в том числе на Open Stack и других открытых технологиях. На рынке представлены: РУСТЭК – уникальная облачная платформа, позволяющая развернуть виртуальную среду или частное облако, отвечающее требованиям регуляторов в сфере информационной безопасности, а также eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков, и MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления ИТ-инфраструктурой.
Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2014), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит «ЛоджиКолл» – один из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). Партнерская сеть «Сервионики» объединяет около 130 компаний в 85 регионах Российской Федерации (включая Крымский федеральный округ) и в ряде стран СНГ.
Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook http://www.facebook.com/service.iteco Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663
Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.
Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.