 |
«ГрандКлимат» начал выпуск новейшего крышного вентилятора VORK-ДУ собственной разработки
В последние дни августа «Завод Вентиляционного Оборудования «ГрандКлимат» объявил о запуске серийного производства новой модели крышного вентилятора VORK-ДУ. В процессе его реализации были применены авторские технологические решения, которые защищены соответствующими патентами. Главной победой конструкторов VORK-ДУ можно назвать решение проблемы попадания через вентилятор осадков, которая была свойственна моделям подобного типа.
Крышные вентиляторы широко используются в вентиляционных системах производственных, торговых и жилых помещениях. Попадание осадков через вентилятор было самым существенным недостатком предыдущих моделей крышных вентиляторов схожего типа. Влага портила строительные и отделочные материалы, могла стать причиной выхода из строя оборудования и самого вентилятора, что приносило материальные убытки.
«Помимо решения основной проблемы – попадания осадков сквозь вентилятор в воздуховоды – были конструктивно улучшены его основные характеристики, ─ рассказал генеральный директор и учредитель «Завода Вентиляционного Оборудования ГрандКлимат» Байчиков Андрей Сергеевич. ─ VORK-ДУ более технологичный, на его изготовление затрачивается в 3 раза меньше трудочасов в сравнении с аналогами, а по шумовым характеристикам он минимум в 2 раза превосходит похожие модели».
Несмотря на наличие аналогов, VORK-ДУ с уверенностью можно назвать принципиальной новой разработкой. Приятно отметить, что он является на 100% отечественной разработкой. Все комплектующие ─ двигатель, металл корпуса и деталей, метизы, проволока и даже краска для изготовления нового вентилятора используются исключительно российские.
Применяться VORK-ДУ может как часть естественной системы вентиляции зданий, так и в режиме дымоудаления. Он уверенно себя чувствует в условиях теплого, жаркого, умеренно-холодного и холодного климата. Диапазон рабочих температур VORK-ДУ варьируется в диапазоне от -60 до +50°С.
Доступны для работы теплостойкие, взрывозащищенные, коррозионностойкие и другие исполнения VORK-ДУ, рассчитанные на работу в условиях близких к экстремальным.
О компании: «Завод Вентиляционного Оборудования «ГрандКлимат» (http://grandclimate.ru) специализируется на проектировании, производстве, продаже и установке вентиляционного оборудования для промышленных и гражданских объектов. Компания предлагает широкий выбор вентиляторов разного типа, воздушных завес, систем противодымной защиты и другого оборудования, используемого в вентиляционных системах. Компания занимает лидирующие позиции на рынке вентиляционного оборудования на протяжении долгих лет.
Контактное лицо: Дмитрий Петров
Компания: ГрандКлимат
Добавлен: 12:51, 08.09.2016
Количество просмотров: 789
Страна: Россия
| Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 12:17, 05.09.2026, Россия398 |
| Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru. |
| Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия351 |  |
| Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу. |
|
 |