 |
Конференция Microsoft для разработчиков DevCon пройдет в новом формате интерактивных школ
Москва, 12 сентября 2016 года. – Школы DevCon придут на замену классической выездной конференции, станут полноценными образовательными мероприятиями и предоставят еще больше возможностей для практического взаимодействия с последними инновационными разработками Microsoft. Участие в них будет бесплатным.
«Более пяти лет мы получали позитивные отзывы российских разработчиков о возможности встречаться и обсуждать новые технологии на конференции DevCon. Мы решили переосмыслить формат участия и рады представить целую серию мероприятий DevCon Schools – лучший способ протестировать самые последние технологии на практике», – говорит Михаил Черномордиков, руководитель департамента стратегических технологий Microsoft.
DevCon – крупнейшая технологическая конференция Microsoft, проводившаяся ежегодно с 2011 года, которая объединяет профессионалов, неравнодушных к разработке и ИТ. В мае 2016 года конференция предстала в обновленном виде: помимо традиционных треков с докладами был сделан отдельный акцент на глубокое погружение в технологии в виде мастер-классов и интенсивов, в рамках которых участники могли не только узнать много нового, но и сразу же применить эти знания на практике. Благодаря успеху интерактивных сессий организаторы решили полностью обновить формат мероприятия и анонсировали DevCon Schools.
Первое мероприятие «DevCon School: Когнитивные сервисы», полностью посвященное когнитивным технологиям и искусственному интеллекту, стартовало в Москве 11 сентября и продлится до 17 сентября.
Кроме того, 1 ноября 2016 г. в Москве пройдет крупнейшая школа Microsoft в России – «DevCon School: Технологии будущего», которая станет ключевым событием для профессиональных разработчиков. В рамках мероприятия участники посетят вводный ключевой доклад, после которого смогут выбрать между 3 интенсивами и 12 мастер-классами на интересующую тему. Конференция завершится круглыми столами с экспертами индустрии. Регистрация доступна на странице мероприятия.
За анонсами следующих мероприятий DevCon Schools можно следить на сайте мероприятий Microsoft.
Информация о Microsoft Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг. Подробнее о деятельности компании Microsoft в России читайте здесь http://www.microsoft.com/ru-ru/default.aspx Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (495) 967-85-85 Факс: 7 (495) 967-85-00 Узнать последние новости Microsoft представители прессы могут в пресс-центре компании. Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.
Контактное лицо: Press center
Компания: Microsoft Rus
Добавлен: 14:55, 14.09.2016
Количество просмотров: 766
Страна: Россия
| ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия150 |  |
| В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития». |
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия140 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
| Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия136 |
| Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала. |
|
 |