Решение для операторов связи DEPO-Mototelecom Softswitch
Сегодня рынок телекоммуникационных услуг насыщен предложениями различного уровня и ценовой категории, и операторам связи, чтобы быть конкурентоспособными, необходимо постоянно расширять спектр предлагаемых клиентам сервисов.
Многие операторы помимо стандартных услуг телефонии стремятся разнообразить свой ассортимент интересными маркетинговыми предложениями, основанными на стандартных технологиях. Но для того, чтобы предлагать своим абонентам действительно уникальные и интересные сервисы, операторам связи необходимо постоянно совершенствовать свою инфокоммуникационную инфраструктуру в соответствии с новейшими технологиями в области телекоммуникаций.
Компания «Мототелеком»,российский разработчик программного обеспечения для IP-телефонии и конвергентных систем, представила новое операторское решение на базе Mototelecom MultiPBX™ (Softswitch class 5) и сервера DEPO Storm 2000, сертифицированного Министерством информационных технологий и связи Российской Федерации.
Для многих компаний главное достоинство телекоммуникационных решений – простота и удобство. Мыслящие на перспективу руководители предприятий хотят иметь в своем распоряжении самые передовые коммуникационные решения, простые в эксплуатации и эффективные для обеспечения быстрого получения дохода от коммуникаций с клиентами и партнерами.
Решение DEPO-Mototelecom Softswitch идеально подходит для операторов связи и компаний, желающих организовать сервисы по предоставлению клиентам виртуальных IP-АТС и услуг в области IP-телефонии. Оно позволит крупным предприятиям создать единую архитектуру IP-мультимедиа системы и взаимосвязи NGN-сетей с существующими традиционными сетями ТфОП. А компании, которые хотят стать провайдером услуг по предоставлению виртуальных офисов удаленным клиентам, смогут создать полноценный узел связи на базе решения DEPO-Mototelecom Softswitch и предлагать новые телекоммуникационные возможности предприятиям малого, среднего и крупного бизнеса на условиях хостинга. Среди новых услуг заявлены: аренда виртуальных офисов, подключение к IP АТС, предоставление телефонных номеров внутри бизнес-центра, а так же полный комплекс других услуг в области IP-телефонии.
Комплекс мультимедийных сервисов, доступных при внедрении MultiPBX™ (Softswitch class 5):
• Виртуальные IP-АТС • Виртуальный секретарь • Объединение удаленных филиалов без покупки дополнительного оборудования • Услуга «Автообзвон» • Аудио и видеоконференция • Факс-сервер • Услуга «WEB-Click» • Услуги связи для розничных клиентов
Mototelecom MultiPBX™ - программный коммутатор Softswitch class 5, адаптированный для применения в многопользовательской и многооператорской среде, который является ядром архитектуры IP Multimedia Subsystem (IMS), а также выполняет функции взаимосвязи сетей следующего поколения NGN с существующими традиционными сетями ТфОП.
Mototelecom MultiPBX™ обеспечивает возможность простого и экономичного масштабирования инфраструктуры за счет возможности интеграции с оборудованием различных производителей и увеличения функциональности системы путем приобретения дополнительных сервисов на базе приложений к Mototelecom MultiPBX™.
Особенности:
• Интеграция в существующую сеть оператора, поддержка не только новой транспортной технологии, но и привычной модели управления; • Полностью модульная архитектура с возможностями географического распределения и резервирования; • Создание единой архитектуры IP-мультимедиа системы (IMS); • Создание неограниченного количества офисных IP ATC; • Подключение неограниченного числа абонентов; • Гибкое увеличение производительности в минимальные сроки путем приобретения дополнительных приложений; • Экономия при масштабировании, возможность интеграции с оборудованием различных производителей; • Экономия на междугородных вызовах за счет использования IP-телефонии.
Характеристики Mototelecom MultiPBX™:
Требования к каналу Интернет: • Соединение со скоростью не менее 2 Мбит/сек; • Задержка при передаче пакетов до Multi PBX сервера не более 250 мсек; • Потеря пакетов не более 3%.
Требования к клиентским телефонам:
IP телефоны или аналоговые телефоны подключенные через VOIP шлюз.
DEPO Storm 2000 - высокопроизводительный сервер, ориентированный на использование с самыми требовательными к ресурсам и критичными для бизнеса приложениями: СУБД, приложениями для поддержки инфраструктуры Интернет/интранет, приложениями электронного бизнеса. Обеспечивает непрерывность бизнес-процессов. Отличается высокой надежностью и безотказностью работы за счет дублирования и избыточности всех важных компонентов.
Сервер имеет высоту 1U и предназначен для установки в 19" стойку. Используемый набор микросхем Intel® 5520 + ICH10R предусматривает установку одного либо двух процессоров Nehalem Intel® Xeon™ 55хх.
За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю направления Mototelecom Software Турчан Марине по тел. (495) 988-15-64 доб.781 или по e-mail: turchan@mototelecom.ru.
Vocamate AI — платформа разговорного ИИ для автоматизации диалогов и бизнес-процессов, прошла масштабное обновление. Компания Проф ИТ, разработчик платформы, предлагает новый подход к созданию ботов — сочетание агентного ИИ и классической автоматизации.
Роман Титов, технический продакт-менеджер компании «ГИГАНТ — Комплексные системы» рассказал о том, почему игровые сборки среднего сегмента остаются самыми востребованными, а также о том, как долго служит современный компьютер до первого апгрейда и почему DDR4 пока обходит DDR5 по популярности.
Компания «Райтек» разработала концепцию ускоренного внедрения 1С:ERP для компаний, которым необходимо перейти с устаревших систем в ограниченные сроки и при сокращенном бюджете. По оценке компании, такой подход позволяет снизить стоимость проекта на 30-40% по сравнению со стандартным внедрением.
Российский разработчик и производитель серверного оборудования «Е-Флопс» выпустил четвертую версию системной платы «Ключевская». Это позволило компании расширить варианты использования продукта, сохранив его ключевые преимущества.
Компания «Первый Бит» заняла 4 место общего рейтинга поставщиков RPA, увеличив выручку по направлению на 36%. Первый Бит оказался самым успешным интегратором RPA-решений в России.
Neoflex и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы российской платформы для автоматизации отчетности Neoflex Reporting с операционной системой РЕД ОС 8.
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.