Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Brain4Net представит SDN/NFV-решение для Metro-сетей на MEF16 Proof of Concept Showcase

Brain4Net, разработчик инновационных решений для модернизации сетей на базе технологий SDN и NFV, вошла в число 16 финалистов международного отбора концептуальных технологических решений, который проводился консорциумом MEF летом 2016 года. Во время очного выступления, которое состоится 7-11 ноября в городе Балтимор, штат Вашингтон, США в рамках глобального форума MEF16, компания проведет демонстрацию решения для построения сетей metro-агрегации операторского класса на базе технологий SDN и NFV.

По условиям MEF16 Proof of Concept Showcase, разработчики технологического решения совместно с сервис-провайдером должны будут представить SDN-решение готовое к коммерческой эксплуатации.

Во время своего выступления Brain4Net представит набор Carrier Ethernet 2.0 (CE 2.0) сервисов, дополненных Cloud/NFV приложениями, созданных на базе технологий SDN/NFV и концепции LSO. Будет продемонстрировано законченное решение для провайдеров коммуникационных сервисов и показано, как будут работать сети метро-агрегации (Metro Aggregation Networks, MAN) в ближайшем будущем. В частности, решение Brain4Net упростит процесс расширения портфолио клиентских сервисов за счет утилизации возможностей виртуальных сетевых сервисов.

Решение состоит их двух интегрированных частей:
• Решение для сетей Metro агрегации базе протокола OpenFlow, которое предоставляет полный спектр клиентских сервисов на территории региональной сети
• Высокопроизводительная сетевая фабрика для ЦОД оператора на базе технологии SDN составленная из виртуальных и bare-metal коммутаторов, интегрированная с инфраструктурой региональной сети


При объединении данные части составляют единую унифицированную сетевую фабрику, которая дает оператору возможность доставлять клиенту трафик из сети доступа в NFV-платформу, расположенную в Telco PoP, и тесно интегрировать сервисы региональной сети с NFV- или другими облачными приложениями.

Данное решение создано на базе B4N Service Platform, флагманского продукта Brain4Net, которая включает в себя:
• B4N Controller – SDN-контроллер операторского класса для metro-сетей и ЦОДов;
• B4N SwitchOS – высокопроизводительный виртуальный OpenFlow-коммутатор ;
• B4N Orchestrator – компонент, отвечающий за управление жизненным циклом сервисов
Демонстрация на MEF16 PoC Showcase будет состоять из нескольких моделей ASIC-based коммутаторов (Edge-Core Networks, Noviflow) и сетевого оборудования на базе архитектуры x86 с предварительно установленным виртуальным OpenFlow-коммутатором (B4N SwitchOS). Кроме описанного выше варианта применения решения, также будет показана возможность объединения в единую Metro SDN-domain & Telco PoP широкого спектра оборудования (на базе ASIC и х86 архитектур) производства различных вендоров, формирование унифицированной инфраструктуры для Carrier Ethernet и NFV сервисов.


Данное решение открывает следующие новые возможности для операторов:
• Ускорение вывода на рынок новых клиентских сервисов;
• Расширение портфолио клиентских сервисов;
• Повышение лояльности пользователей за счет многообразия сервисов и удобства управления ими;
• Создание сервисноориентированной и адаптивной сетевой инфраструктуры.
При этом, внедрение решения обеспечивает оператору следующие бизнес-преимущества:
• Снижение капитальных издержек за перехода на более бюджетные (по сравнению с MPLS-маршрутизаторами) bare-metal коммутаторы в метро-сетях;
• Снижение операционных издержек за счет of network service provisioning, end-to-end service management and hardware unification;
• Возможность эффективного использования стратегий кросс-продаж новых сервисов;
• Избежание vendor lock-in (за счет применения широкого выбора bare-metal коммутаторов на базе стандартизованных архитектур).
«Это отличная новость, что мировое технологическое сообщество отметило нашу заявку и пригласило на очный этап MEF16 Proof of Concept Showcase, – поделился Олег Щапов, генеральный директор и основатель Brain4Net. – В ноябре в Балтиморе мы продемонстрируем, что в ближайшем будущем сети метро-агрегации, благодаря технологиям SDN и NFV, смогут объединить главные технологические тренды, включая 5G, Mobile Edge Computing, переход от Telco PoP к Telco DC. Представленный нашей компанией подход поможет операторам построить сервисноориентированную сетевую инфраструктуру с неограниченным потенциалом развития предоставляемых услуг».
Ранее в 2016 году Brain4Net стала первым российским участником консорциума MEF

Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: Brain4Net
Добавлен: 12:44, 25.09.2016 Количество просмотров: 646
Страна: Россия


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия522
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия469
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия474
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия468
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия469
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия466
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия402
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия464
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия464
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия466
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия139
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия101
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия119
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия159
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия222
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru