Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» выполнила инфраструктурный проект для «ОГК-3»

Москва, 22 марта 2010 года. – Компания «Ай-Теко» сообщает о завершении проекта по перемещению ИТ-инфраструктуры центрального аппарата «ОГК-3» в новый офис.

В четвертом квартале 2009 г. ОАО «ОГК-3» объявило тендер на выполнение проекта по перемещению и настройке оборудования ИТ-инфраструктуры Исполнительного аппарата компании. Победителем конкурса стала компания «Ай-Теко», обладающая широкими компетенциями и значительным опытом реализации инфраструктурных проектов.

Специалистам компании Ай-Теко была поставлена задача переместить корпоративную ИТ-инфраструктуру ОАО «ОГК-3» и развернуть в новом здании необходимые инженерные системы. Данная задача осложнялась тем, что времени на подготовку к выполнению проекта, закупку необходимого оборудования фактически не было, и существенная часть работ по проекту пришлась на конец года. Лишь благодаря профессионализму и нацеленности на результат команды проекта как со стороны ОАО «ОГК-3», так и ЗАО «Ай-Теко» удалось реализовать данный проект в сжатые сроки без потери качества.

В ходе проекта в новом офисе Исполнительного аппарата ОАО «ОГК-3» была построена инфраструктура корпоративного дата-центра, в том числе системы электропитания и кондиционирования. Работы по перемещению, размещению и настройке оборудования были выполнены в рекордно короткие сроки, что позволило обеспечить минимальное время недоступности критичных бизнес-приложений ОАО «ОГК-3».

Параллельно решались задачи по построению СКС и системы электропитания рабочих мест. На основании результатов аудита существующей инфраструктуры специалисты «Ай-Теко» оптимизировали структуру ЛВС и повысили надежность сети. В ходе проекта также была выполнена перенастройка активного сетевого оборудования под новую конфигурацию сети.

«Инженеры «Ай-Теко» использовали итерационный метод работ, благодаря чему многие сотрудники Исполнительного аппарата ОАО «ОГК-3» смогли приступить к работе в новом офисе еще до полного завершения проекта», – подчеркивает Виталий Чуманов, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании «Ай-Теко».

«Поскольку объектом этого проекта являлось ядро информационной системы «ОГК-3», то неисполнение сроков переноса ИТ-инфраструктуры было недопустимо, так как это привело бы к остановке операционной деятельности компании и неизбежным убыткам. Благодаря профессионализму «Ай-Теко» работы были выполнены с надлежащим качеством, а построенная инженерная инфраструктура полностью отвечает требованиям «ОГК-3» по функциональности, надежности и отказоустойчивости», – отмечает Владимир Макаров, начальник Департамента информационных технологий ОАО «ОГК-3».

Справка

Открытое акционерное общество «Третья генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОАО «ОГК-3») образовано в соответствии со стратегией реформирования энергетической отрасли страны. Основной вид деятельности — производство и реализация электрической и тепловой энергии. Установленная мощность — более 8350 МВт. Подробная информация доступна на сайте www.ogk3.ru.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий  для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.
В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.

Пресс-служба «Ай-Теко»
E-mail: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Марина Мамон
Компания: «Ай-Теко»
Добавлен: 22:58, 22.03.2010 Количество просмотров: 1030


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия65
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия117
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия115
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия112
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия119
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия67
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия62
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия65
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия106
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия77
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия122
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия280
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия116
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия90
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия583
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru