Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HASP: Новые возможности для разработчиков и дистрибуторов ПО

Москва, 23 марта 2010 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для информационной безопасности компания Aladdin объявляет о выходе новой версии программного обеспечения для платформы HASP SRM, предназначенной для защиты, лицензирования и продаж программных продуктов. В связи с интеграцией компаний Aladdin Knowledge Systems и SafeNet начался процесс ребрендинга продуктовой линейки HASP, в результате чего продукт получил новое название - Sentinel HASP.

Главное изменение – это появление инструмента, помогающего организовать продажи через партнерскую сеть. Теперь вендор может четко определить и проконтролировать, какой продукт и в каком количестве продан каждым партнером.

Используя Sentinel HASP 5.0, разработчику достаточно защитить свой продукт и раздать дистрибуторам (в том числе потенциальным) «пустые» ключи HASP, не содержащие лицензии на продукт. Затем по мере нахождения клиентов разработчик ПО выделяет партнеру лицензии, которые тот удаленно, с помощью системы Business Studio Application, просто прописывает в ключ.

При таком подходе дистрибутору минимизирует свои вложения в продукт, не делая вообще никакого склада, и получая продукт по мере необходимости. Эта схема резко увеличивает оперативность реагирования на запросы клиентов и снижает расходы на логистику.

«С выходом новой версии, - комментирует руководитель направления защиты ПО компании Aladdin Александр Гурин, – HASP превратился в уникальный продукт, решающий все задачи разработчика от построения защиты и установки лицензионных ограничений до организации продаж. Мы не просто защищаем производителей ПО от пиратства, но и помогаем им получить максимальную прибыль от продаж их программных продуктов. На сегодняшний день Sentinel HASP не имеет аналогов ни на российском, ни на мировом рынке».

«Много лет назад, - говорит Владимир Липин, руководитель Службы технической поддержки, группы компаний АСКОН - мы были вынуждены затратить много ресурсов на разработку собственной системы удаленной выписки лицензий, чтобы наши партнеры от Владивостока до Бреста могли в любое время суток осуществить продажу. С выходом Sentinel HASP 5.0 разработчики получили готовую систему удаленной выписки лицензий и могут сконцентрироваться на своих непосредственных задачах».

Кроме того, в HASP Business Studio добавлена новая возможность – формирование в режиме реального времени отчетов, позволяющих вендору получить информацию по предпочтениям конечных клиентов при выборе и использовании программных продуктов. Такая информация позволит сфокусироваться на разработке верных маркетинговых стратегий, облегчит работу по поддержке клиентов, позволит перевести большее число клиентов с бесплатных версий на платные и в конечном счете увеличит прибыль производителя.

Необходимо также отметить следующие улучшения продукта в целом: теперь производители могут защищать 64-битные приложения на операционный системах Linux и Mac OS X. Кроме того, новая версия Sentinel HASP 5.0 значительно усиливает защиту канала передачи данных между ключом и драйвером. Для использования новых возможностей защиты разработчику необходимо пересобрать приложение с новыми библиотеками, а также установить новые драйвера на стороне клиента. При установке драйверы автоматически обновят firmware ключей с версии 3.21 до версии 3.25. Для обновления firmware с версии 2.16 до 3.25 необходимо, как и раньше, воспользоваться отдельной утилитой (либо предусмотреть эту возможность при установке защищенного ПО).
С марта с.г. в программу мастер-классов «Методы построения защиты программного обеспечения», ежемесячно проводящихся в рамках Aladdin Security Day, будет включена презентация, посвященная обзору нововведений в платформе Sentinel HASP. Ближайший мастер-класс состоится 26.03 в Киеве; в апреле планируется провести два мероприятия – в Санкт-Петербурге и в Москве. Даты и программа семинаров публикуются на сайте компании Aladdin www.aladdin.ru.

Контактное лицо: Максимова Елена
Компания: Aladdin
Добавлен: 22:48, 23.03.2010 Количество просмотров: 718


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия453
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия452
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия458
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия497
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия475
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия455
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия453
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия456
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия471
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия453
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия453
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия462
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия466
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия89
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия523
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru