 |
Биометрическая система распознавания лиц VOCORD FaceControl обеспечит безопасность Адлера
Биометрическая система распознавания лиц VOCORD FaceControl компании Вокорд – одного из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельной компании фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; резидент фонда «Сколково») – задействована в качестве инструмента превентивного реагирования, поиска разыскиваемых лиц и обеспечении безопасности Адлерского района и города-курорта Сочи.
Для реализации функций превентивного реагирования на появление в регионе лиц, находящихся в розыске, а также поиска пропавших людей, на крупнейшем транспортном узле региона – железнодорожном терминале Адлер – устанавливается система биометрического дистанционного распознавания лиц VOCORD FaceControl. Система работает на основе нейро-сетевого алгоритма VOCORD, признанного лучшим в мире по результатам тестирования MegaFace.
Железнодорожная станция Адлер – один из крупнейших пассажирских терминалов России. Новый вокзал станции, где ведутся работы по установке системы распознавания лиц VOCORD FaceControl, принимает от трех до пяти тысяч пассажиров в час в обычном режиме эксплуатации и до двадцати тысяч пассажиров в дни максимальных нагрузок. На входах в здание нового железнодорожного вокзала Адлера, выходах с платформ и переходах оборудуется 15 рубежей, на которых устанавливаются камеры с функцией распознавания лиц и объединенные в единую систему реагирования на нештатные ситуации.
Проект реализуется совместно с партнером компании Вокорд компанией «ИСТА-Системс» в рамках программы повышения безопасности стратегических объектов. Ввод в эксплуатацию запланирован во втором квартале будущего года.
«Мы занимаемся внедрением комплексов физической защиты на крупных и средних объектах на территории всей страны и за рубежом. В число наших заказчиков входят государственные структуры федерального уровня, которым мы предлагаем системы с лучшими техническими характеристиками, такие как VOCORD FaceControl, которые показывают выдающиеся результаты в скорости обработки информации при высокой (до 98%) достоверности. Система биометрической идентификации лиц способна, не влияя на пропускную способность, сократить время принятия решения по подозрительным лицам, что крайне важно для таких сложных объектов, как железнодорожный вокзал. С её помощью можно создать единое информационное пространство для служб реагирования», – отметил заместитель директора компании «ИСТА-Системс» Геннадий Кузнецов.
«Важность проекта в том, что система некооперативного распознавания лиц VOCORD FaceControl внедряется на одном из самых сложных и загруженных объектов транспортной инфраструктуры в стране. При этом, мы предлагаем заказчику полностью готовое решение, которое помогает спецслужбам обеспечивать превентивную безопасность не просто крупного железнодорожного вокзала, а целого региона. В то же время, для нас это тиражируемый продукт, готовый к установке в аэропортах, автовокзалах, метрополитенах и на других стратегических объектах всей страны», – подчеркнул генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.
О партнере
Группа Компаний (ГК) «ИСТА» - крупнейшая российская негосударственная компания, специализирующаяся в области создания высокоинтеллектуальных интегрированных комплексов безопасности для важных государственных объектов. В ее состав входят семь научно-производственных предприятий в форме закрытых акционерных обществ. Головной офис Компании находится в Санкт-Петербурге.
Деятельность Компании ориентирована на государственные структуры федерального уровня: Минобороны, Минтранса, Минпромэнерго, Минкультуры, Росатома, Росстроя, Росрезерва, Центрального Банка РФ, на объекты топливно-энергетического комплекса страны и другие. «ИСТА» выполняет весь комплекс работ по обследованию объектов, разработке, производству и поставке интегрированных комплексов безопасности высшей категории сложности, отвечающих самым высоким международным требованиям и национальным стандартам. Всего ГК «ИСТА» осуществлено создание комплексов физической защиты на более чем 600 крупных и средних объектах на территории всей страны и за рубежом.
Основана в 1988 году. Под настоящим именем существует с 1992 года.
О компании
Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», созданных с участием капитала РВК, участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.
Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях: и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».
Контакты для прессы Татьяна Авдеева PR-менеджер E-mail: tatyana.avdeeva@vocord.ru E-mail: pr@vocord.ru Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227 Тел. моб: +7 (926) 347-10-89
Контактное лицо: Анна
Компания: Вокорд
Добавлен: 11:28, 28.10.2016
Количество просмотров: 663
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия137 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия139 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия58 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия170 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |