Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аванпост разработал новые плагины для решения Avanpost SSO

Специалисты компании Аванпост расширили линейку плагинов, которые могут использоваться при работе с программным продуктом Avanpost SSO. В качестве браузера, под которым работают плагины, теперь можно использовать не только Internet Explorer (IE), но и Google Chrome, и Mozilla Firefox.
Avanpost SSO – модуль, обеспечивающий прозрачную аутентификацию и идентификацию пользователей. Он предназначен как для создания системы единого входа, так и для формирования механизмов многофакторной аутентификации для доступа к различным информационным системам. Решение позволяет централизованно управлять паролями пользователей согласно парольной политике и автоматически осуществлять аутентификацию в обслуживаемых системой приложениях. В качестве связующего звена межу сотрудниками и приложениями, работающими под управлением веб-браузеров, используются плагины, которые устанавливаются под определенными браузерами.
При загрузке браузера плагин обращается к Avanpost SSO и запрашивает шаблоны с параметрами страниц, которые необходимо отслеживать. После этого он в автономном режиме фиксирует, на какие страницы заходит пользователь. Если страница соответствует шаблону, то плагин запрашивает у Аванпост SSO логин и пароль для сотрудника. Аванпост SSO в соответствии с принятой в компании политикой безопасности может дополнительно запросить PIN к токену, биометрические данные и т.д. При корректности предоставленной специалистом информации, Avanpost SSO передает логин и пароль, а плагин предоставляет доступ на нужный сайт.
До недавнего времени плагины, которые осуществляют связь между пользователем и программным обеспечением, функционировали под браузером IE (для работы Аванпост SSO c толстым клиентом плагинов не требуется). Специалисты компании Аванпост разработали новые инструменты, которые могут работать под браузерами Google Chrome и Mozilla Firefox.
«Решение Avanpost SSO для управления паролями своих сотрудников применяют крупнейшие российские компании. У многих из них использование определенного браузера является корпоративным стандартом, который мы не можем игнорировать. Разработка новых плагинов для нашего продукта – это вопрос удобства пользователей и стремления нашей компании соответствовать самым высоким требованиям заказчиков», - комментирует Александр Санин, коммерческий директор Аванпост.

Контактное лицо: Мила Зарецкая
Компания: Аванпост
Добавлен: 08:20, 15.11.2016 Количество просмотров: 612
Страна: Россия


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия110
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия107
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия121
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия114
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия117
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия111
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия121
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия115
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия120
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия115
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия113
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия117
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия126
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия132
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия120
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru