 |
МТИ презентует новый формат детских развлечений с использованием российских инноваций
24 ноября с 17:00 до 19:00 в кампусе Московского технологического института состоится презентация развлекательных зон шоу «Новый робогод».
На мероприятии каждый ребенок сможет в игровом формате познакомиться с науками будущего: робототехникой и нейротехнологией. В интерактивных зонах будут представлены последние разработки российских ученых. Встретят гостей настоящие разумные роботы, которые ответят на любые вопросы, сделают фотографии и распечатают их. Одна из самых увлекательных площадок — специальная трасса для гоночных машин. Здесь любой почувствует себя нейропилотом, ведь управлять игрушкой нужно силой мысли. Также на презентации можно будет погрузиться в киберпространство, надев первый российский шлем виртуальной реальности NVR. Поклонников робосражений ждет турнир по боям радиоуправляемых гладиаторов, которые собраны из LEGO и магнитов.
Для СМИ в 17:00 состоится пресс-конференция. Руководитель проекта «Новый робогод» Дмитрий Чудаков расскажет журналистам о миссии и технической составляющей шоу. Организаторы ответят на вопросы, связанные с разработкой сценария и проведением мероприятий в преддверии праздника. Например, в рамках шоу уже стартовала масштабная эстафета #СпасемРоботаВТанце, которая объединила воспитанников танцевальных школ со всех уголков страны, а робот Алантим стал почетным гостем в резиденции Деда Мороза.
Серия развлекательных шоу «Новый робогод» пройдет этой зимой в Минске, Калининграде и Казани. Миссия проекта — сделать технологии доступными и популяризировать науку среди детей. Шоу придумано для тех, кто хочет заглянуть в мир будущего, познакомиться с роботами и испытать современные гаджеты. Ребята отправятся в увлекательное путешествие во времени вместе с добрым ученым, Снегурочкой, Дедом Морозом и сразятся со злым гением.
Адрес проведения: Ленинский пр., д. 38А, кампус МТИ. Аккредитация СМИ по ссылке: http://mti.edu.ru/education/events/496828
Контактное лицо: Александр Дмитриевич Коваленко
Компания: Московский технологический институт
Добавлен: 13:36, 17.11.2016
Количество просмотров: 857
Страна: Россия
| Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия69 |  |
| 5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями |
| Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия72 |  |
| В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником. |
|
 |