 |
JaCarta SecurLogon включен в Единый реестр отечественного ПО
Москва, 21 ноября 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о регистрации продукта JaCarta SecurLogon в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных под номером 2129 (Минкомсвязь России). При наличии отечественного решения, структуры, финансируемые из государственного и муниципального бюджетов, не могут приобретать импортное ПО при наличии отечественных аналогов.
JaCarta SecurLogon — программно-аппаратное решение, позволяющее осуществить простой и быстрый переход от обычных паролей к двухфакторной аутентификации при входе в ОС Microsoft Windows или доступе к сетевым ресурсам за счёт использования USB-токенов и смарт-карт JaCarta и eToken. JaCarta SecurLogon генерирует сложные пароли (до 63 х символов), которые неизвестны пользователям и записываются на токен, поэтому для его работы не требуется разворачивать Active Directory или создавать собственный Удостоверяющий центр. Это позволяет избежать расходов на развёртывание PKI-инфраструктуры и закупки дорогостоящего серверного оборудования и ПО.
Для начала эксплуатации JaCarta SecurLogon достаточно сделать три простых шага: приобрести токены JaCarta и лицензии JaCarta SecurLogon, установить на рабочие места приложение Единый Клиент JaCarta и активировать в нём функциональность JaCarta SecurLogon. При начальной настройке системы пользователь может выбрать предпочтительный сценарий входа: по PIN-коду или отпечатку пальца (если приобретены токены JaCarta PKI/BIO). Так как пользователь не знает настоящий пароль, он не может записать и скомпрометировать его.
Решение JaCarta SecurLogon сертифицировано ФСТЭК России по 4 уровню контроля недекларированных возможностей (сертификат № 3575), что позволяет использовать его для защиты информации в информационных системах персональных данных до 1 уровня включительно и при создании автоматизированных информационных систем до класса защищённости 1Г включительно.
Сергей Груздев, генеральный директор "Аладдин Р.Д.": "JaCarta SecurLogon — хорошая альтернатива развёртыванию PKI-инфраструктуры, особенно когда заказчикам дорог каждый рубль. Кроме того, что это решение позволяет внедрить усиленную двухфакторную аутентификацию, оно также обеспечивает задел для постепенного внедрения строгой двухфакторной аутентификации с помощью сертификатов. Включение JaCarta SecurLogon в Реестр отечественного ПО позволяет нашим партнёрам в полной мере заменить иностранные аналоги в государственных компаниях и учреждениях".
Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 07:28, 22.11.2016
Количество просмотров: 637
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия136 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия141 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия42 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия42 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |