 |
По следам праздника
15 ноября в музее АО «Серовский механический завод» сотрудники газеты «Трудовая вахта» провели церемонию награждения участников и победителей двух конкурсов, приуроченных к 85-летию Серовского механического завода (входит в Союз машиностроителей России).
Открыла это мероприятие главный редактор заводского издания Ирина Андреева: - В этом году наша газета провела несколько конкурсов для своих читателей и сегодня мы собрались здесь, чтобы наградить и победителей и участников двух из них – конкурса стенгазет среди производственных цехов и подразделений нашего предприятия и «Надёжный причал» - конкурса воспоминаний среди тружеников завода, а также его ветеранов. Я очень рада, что в конкурсе стенгазет приняли участие все цехи завода. Большое спасибо всем тем, кто принял участие в конкурсе «Надёжный причал». Судя по материалам, я вижу, что ветераны, будучи на заслуженном отдыхе, всё равно остаются сердцем со своим родным заводом.
В зале музея собрались труженики предприятия, его ветераны, а также представители городских СМИ. Отметили каждого – не только победителей, но и всех участников. Ветераны в свою очередь благодарили сотрудников редакции за организацию конкурсов и возможность проявить себя и пожелали молодёжи проявлять больше активности, чтобы прожить на заводе такую же интересную и насыщенную жизнь, какая выпала на их поколение.
Свое ответное слово сказала и Любовь Постникова, которая на протяжении многих лет является внештатным автором «Трудовой вахты»: - Чтобы юбилей родного завода прошёл отлично, была проделана огромная работа. Коллектив нашей заводской газеты во главе с главным редактором не остался в стороне. Активно проводили различные конкурсы и освещали заводские мероприятия. Интересной делает газету также наличие снимков, в этом заслуга фотокорреспондента Ларисы Трякиной. Она делает огромное количество кадров, чтобы поймать интересный и нужный. А какой чудесный получился юбилейный номер газеты! Это – высший класс! Песня «Завод наш», написанная главным редактором Ириной Андреевой на мелодию знакомой всем «Надежды» была впервые исполнена хором «Уралочка» на торжественном праздновании юбилея в актовом зале заводоуправления. Ветеран отметила, что особенно приятно, что автор слов – механик. - Мы гордимся коллективом редакции «Трудовая вахта». Говорим «спасибо» за активную, неравнодушную, с любовью проделанную работу в честь юбилея завода!
Памятные фото, интервью телевизионщикам, пакеты с подарками и счастливые лица заводских активистов – несмотря на то, что награждение проходило в будний рабочий день, обстановка получилась поистине праздничная и волнительная. А после окончания церемонии награждения каждый мог остаться в приятной компании за чашечкой чая и душевной беседой со своими коллегами.
Аппарат Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России сотрудничает с главным редактором газеты «Трудовая вахта» Ириной Андреевой и присоединяется к теплым и благодарным словам заводчан.
Контактное лицо: Татьяна Ризе
Компания: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 09:09, 25.11.2016
Количество просмотров: 806
Страна: Россия
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия42 |
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны. |
СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия43 |
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. |
СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 20:25, 22.05.2025, Россия200 |
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний. |
|
 |