Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сoriant устанавливает новый стандарт взаимодействия для центров обработки данных

Платформа Coriant Groove ™ G30 DCI максимально снижает эксплуатационные расходы, предоставляя пропускную способность 3,2 Тбит/с при минимальных размерах, низком энергопотреблении и гибкости применения.

Глобальный поставщик сетевых транспортных решений, основанных на SDN, Coriant представил платформу Coriant Groove™ G30 – инновационное решение для построения транспортных сетей в центрах обработки данных и облачных инфраструктурах. Платформа оптимизирована под взрывной рост передачи видеоданных и другие масштабные задачи взаимодействия в современных дата-центрах. Новая DCI-платформа (от англ. Data Center Interconnect) обеспечивает передачу данных с беспрецедентной пропускной способностью в 3,2 Тбит/с при компактном форм-факторе 1RU – это в шесть раз выше, чем у сопоставимых предложений на рынке. Решение также обеспечивает самое низкое энергопотребление – до 70% экономии по сравнению с аналогичными конкурентными платформами. Благодаря этому решению дата-центры сокращают свои эксплуатационные расходы при одновременном увеличении мощности и максимально увеличивают удобство работы c облачными сервисами для конечного пользователя.

Платформа Coriant Groove™ G30 упрощает предоставление соединений на скорости в 10, 40 и 100 Гбит/с для центров обработки данных, разнесенных на расстояния от сотен метров до тысяч километров. Groove™ G30 предлагает наилучшую на сегодняшний день модель инвестиций по мере роста потребностей: минимальные вложения на старте, экономически выгодное масштабирование, низкие сервисные затраты. Серьезное преимущество в производительности обеспечивается за счет использования инновационных разработок в области высокоскоростной оптики, фотонно-электрической интеграции и кремниевой фотоники.

Ключевые особенности и преимущества решения:
• Высочайшая плотность передачи данных: система обеспечивает передачу до 3,2 Тбит/с в компактном форм-факторе 1RU, что на 60% эффективнее ближайшего сопоставимого DCI-решения, и в шесть раз выше по сравнению с другими конкурентами. Благодаря этим показателям обеспечивается существенная экономия пространства и операционных расходов.
• Самая низкая потребляемая мощность на рынке: расход 0,45 ватт на Gb передаваемого дуплексного трафика позволяет значительно снизить энергопотребление - до 70% лучше, чем у конкурентов на скорости 100G.
• Самая низкая себестоимость: простая модель увеличения затрат по мере роста потребностей и гибкая система модульных подключаемых интерфейсов обеспечивают низкую начальную стоимость, а также простое и быстрое наращивание возможностей системы по мере роста трафика.
• Эффективный баланс емкости и дальности соединения: используемые в платформе Coriant Groove G30 новейшие линейные интерфейсы Coriant CloudWave™ Optics поддерживают динамически изменяемые форматы модуляции (16QAM, 8QAM, QPSK), что позволяет оптимизировать систему для коротких или дальних расстояний, обеспечивая в зависимости от дальности соединения скорость линейного интерфейса от 100 до 200 Гбит/с.

Лучшее в своем классе DCI-решение использует возможности современной концепции Open Line System (OLS). Благодаря этому платформа Coriant Groove™ G30 обеспечивает высочайшую скорость и гибкость в очень компактном модульном форм-факторе 1RU. Открытое решение обеспечивает в три раза большую плотность по сравнению с сопоставимыми предложениями и дает сетевым операторам максимальную гибкость конфигурации. Платформа позволяет «создать свой собственный оптический уровень» на основе настраиваемой технологии для приложений когерентного или прямого детектирования (PAM4) и широкого спектра компактных сменных модулей, обеспечивающих мультиплексирование/демультиплексирование, предварительное и бустерное усиление сигнала, локальная функция add/drop, мониторинг оптических каналов, оптическую защиту и контроль, рефлектометр и настройка функций DCM.

Поддержка до 96 каналов (длин волн) с полноценными возможностями терминала DWDM (включая все пассивные и активные функции) позволяет решению OLS для Coriant Groove ™ G30 задавать новые стандарты гибкости и эффективности. Компактная и модульная настройка оптических уровней позволяет операторам значительно снизить капитальные и эксплуатационные расходы при росте трафика.

Новое решение стало важным шагом Coriant в направлении развития открытых и дезинтегрированных продуктов. DCI-платформа Coriant Groove™ G30 предоставляет стандартизированные открытые интерфейсы, которые упрощают интеграцию и работу внутри инфраструктуры ЦОД и облачных сред. Этот подход включает в себя поддержку модели YANG на основе открытых интерфейсов North Bound (NBIs) и API NETCONF и RESTCONF, интерфейса командной строки (CLI), графического веб-интерфейса пользователя (GUI) и поддержку SNMP. Таким образом, Coriant Groove™ G30 легко внедряется в сторонние OLS-системы или может использоваться вместе с другими решениями Coriant для оптических транспортных сетей. Решение полностью интегрировано с системами планирования, управления и контроля Coriant, включая решения Coriant® Transport Network Management System(TNMS) и Coriant Transcend™ SDN Solution.

О Coriant (www.coriant.ru)
Компания Coriant поставляет инновационные сетевые решения по всему миру, среди её клиентов - ведущие операторы связи и облачных центров обработки данных, контент-провайдеры, крупные предприятия, а также государственные и финансовые учреждения. Разрабатывая инновационные технологии и отличаясь высоким качества сервиса, Coriant помогает заказчикам получить максимальную отдачу от сетевой инфраструктуры в условиях постоянного роста требований к пропускной способности сетей и коммуникационных потребностей бизнеса.

Контакты:
Михаил Кристев
Coriant Россия и СНГ
+7 (495) 730 03 96
Mikhail.Kristev@coriant.com

Scott Larson
Coriant
+1 978 250 34 33
scott.larson@coriant.com

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Coriant
Добавлен: 10:21, 25.11.2016 Количество просмотров: 677
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия322
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия324
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия336
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия336
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия329
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия68
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия106
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru