Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сoriant устанавливает новый стандарт взаимодействия для центров обработки данных

Платформа Coriant Groove ™ G30 DCI максимально снижает эксплуатационные расходы, предоставляя пропускную способность 3,2 Тбит/с при минимальных размерах, низком энергопотреблении и гибкости применения.

Глобальный поставщик сетевых транспортных решений, основанных на SDN, Coriant представил платформу Coriant Groove™ G30 – инновационное решение для построения транспортных сетей в центрах обработки данных и облачных инфраструктурах. Платформа оптимизирована под взрывной рост передачи видеоданных и другие масштабные задачи взаимодействия в современных дата-центрах. Новая DCI-платформа (от англ. Data Center Interconnect) обеспечивает передачу данных с беспрецедентной пропускной способностью в 3,2 Тбит/с при компактном форм-факторе 1RU – это в шесть раз выше, чем у сопоставимых предложений на рынке. Решение также обеспечивает самое низкое энергопотребление – до 70% экономии по сравнению с аналогичными конкурентными платформами. Благодаря этому решению дата-центры сокращают свои эксплуатационные расходы при одновременном увеличении мощности и максимально увеличивают удобство работы c облачными сервисами для конечного пользователя.

Платформа Coriant Groove™ G30 упрощает предоставление соединений на скорости в 10, 40 и 100 Гбит/с для центров обработки данных, разнесенных на расстояния от сотен метров до тысяч километров. Groove™ G30 предлагает наилучшую на сегодняшний день модель инвестиций по мере роста потребностей: минимальные вложения на старте, экономически выгодное масштабирование, низкие сервисные затраты. Серьезное преимущество в производительности обеспечивается за счет использования инновационных разработок в области высокоскоростной оптики, фотонно-электрической интеграции и кремниевой фотоники.

Ключевые особенности и преимущества решения:
• Высочайшая плотность передачи данных: система обеспечивает передачу до 3,2 Тбит/с в компактном форм-факторе 1RU, что на 60% эффективнее ближайшего сопоставимого DCI-решения, и в шесть раз выше по сравнению с другими конкурентами. Благодаря этим показателям обеспечивается существенная экономия пространства и операционных расходов.
• Самая низкая потребляемая мощность на рынке: расход 0,45 ватт на Gb передаваемого дуплексного трафика позволяет значительно снизить энергопотребление - до 70% лучше, чем у конкурентов на скорости 100G.
• Самая низкая себестоимость: простая модель увеличения затрат по мере роста потребностей и гибкая система модульных подключаемых интерфейсов обеспечивают низкую начальную стоимость, а также простое и быстрое наращивание возможностей системы по мере роста трафика.
• Эффективный баланс емкости и дальности соединения: используемые в платформе Coriant Groove G30 новейшие линейные интерфейсы Coriant CloudWave™ Optics поддерживают динамически изменяемые форматы модуляции (16QAM, 8QAM, QPSK), что позволяет оптимизировать систему для коротких или дальних расстояний, обеспечивая в зависимости от дальности соединения скорость линейного интерфейса от 100 до 200 Гбит/с.

Лучшее в своем классе DCI-решение использует возможности современной концепции Open Line System (OLS). Благодаря этому платформа Coriant Groove™ G30 обеспечивает высочайшую скорость и гибкость в очень компактном модульном форм-факторе 1RU. Открытое решение обеспечивает в три раза большую плотность по сравнению с сопоставимыми предложениями и дает сетевым операторам максимальную гибкость конфигурации. Платформа позволяет «создать свой собственный оптический уровень» на основе настраиваемой технологии для приложений когерентного или прямого детектирования (PAM4) и широкого спектра компактных сменных модулей, обеспечивающих мультиплексирование/демультиплексирование, предварительное и бустерное усиление сигнала, локальная функция add/drop, мониторинг оптических каналов, оптическую защиту и контроль, рефлектометр и настройка функций DCM.

Поддержка до 96 каналов (длин волн) с полноценными возможностями терминала DWDM (включая все пассивные и активные функции) позволяет решению OLS для Coriant Groove ™ G30 задавать новые стандарты гибкости и эффективности. Компактная и модульная настройка оптических уровней позволяет операторам значительно снизить капитальные и эксплуатационные расходы при росте трафика.

Новое решение стало важным шагом Coriant в направлении развития открытых и дезинтегрированных продуктов. DCI-платформа Coriant Groove™ G30 предоставляет стандартизированные открытые интерфейсы, которые упрощают интеграцию и работу внутри инфраструктуры ЦОД и облачных сред. Этот подход включает в себя поддержку модели YANG на основе открытых интерфейсов North Bound (NBIs) и API NETCONF и RESTCONF, интерфейса командной строки (CLI), графического веб-интерфейса пользователя (GUI) и поддержку SNMP. Таким образом, Coriant Groove™ G30 легко внедряется в сторонние OLS-системы или может использоваться вместе с другими решениями Coriant для оптических транспортных сетей. Решение полностью интегрировано с системами планирования, управления и контроля Coriant, включая решения Coriant® Transport Network Management System(TNMS) и Coriant Transcend™ SDN Solution.

О Coriant (www.coriant.ru)
Компания Coriant поставляет инновационные сетевые решения по всему миру, среди её клиентов - ведущие операторы связи и облачных центров обработки данных, контент-провайдеры, крупные предприятия, а также государственные и финансовые учреждения. Разрабатывая инновационные технологии и отличаясь высоким качества сервиса, Coriant помогает заказчикам получить максимальную отдачу от сетевой инфраструктуры в условиях постоянного роста требований к пропускной способности сетей и коммуникационных потребностей бизнеса.

Контакты:
Михаил Кристев
Coriant Россия и СНГ
+7 (495) 730 03 96
Mikhail.Kristev@coriant.com

Scott Larson
Coriant
+1 978 250 34 33
scott.larson@coriant.com

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Coriant
Добавлен: 10:21, 25.11.2016 Количество просмотров: 704
Страна: Россия


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия172
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия290
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия270
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия265
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия272
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия276
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия271
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия268
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия288
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия207
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия113
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия95
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия105
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия78
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия206
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru