 |
"Аладдин Р.Д." приняла участие в 13-ой Республиканской конференции "Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация. Консалтинг"
Москва, 25 ноября 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в 13-ой Республиканской конференции "Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация. Консалтинг", которая состоялась в конце октября в Петрозаводске.
В рамках конференции были рассмотрены новые технологии для улучшения работы ИТ-инфраструктуры и информационных систем, сертифицированные средства защиты информации, новости законодательства в сфере информационной безопасности и многое другое.
В деловой части конференции выступили эксперты российских и иностранных производителей оборудования и программного обеспечения, а также специалисты Управления Роскомнадзора по Республике Карелия и Управления информатизации и защиты информации Администрации Главы Республики Карелия. Участниками мероприятия стали руководители, начальники ИТ-отделов, начальники отделов защиты информации, а также ИТ-специалисты.
В ходе мероприятия участники смогли ознакомиться с новыми решениями и технологиями построения ИТ-инфраструктуры и систем защиты, оценить функционал представляемых продуктов на демо-стендах, а также обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом с другими участниками мероприятия в рамках открытых дискуссий.
В работе мероприятия приняла участие Ольга Покусаева, руководитель отдела по работе с государственными заказчиками "Аладдин Р.Д.". В своём докладе под названием "Минимизация рисков потери информации" Ольга подробно осветила вопрос актуальности применения средств двухфакторной аутентификации в информационных системах, а также говорила о необходимости защиты информации на рабочих станциях.
В числе представленных продуктов особый интерес вызвали:
линейка продуктов JaCarta для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов; система централизованного управления жизненным циклом токенов и смарт-карт JaCarta Management System (JMS); корпоративная система защиты конфиденциальной информации с централизованным управлением Secret Disk Enterprise; система "Крипто БД", служащая для предотвращения утечек конфиденциальной информации, хранящейся в СУБД. По словам докладчика, особый интерес участников мероприятия вызвала возможность использования механизмов защиты баз данных отечественного производителя в СУБД Oracle на примере системы "Крипто БД", а также новый функционал JMS, позволяющий осуществлять учёт СКЗИ в электронном виде.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 09:28, 27.11.2016
Количество просмотров: 697
Страна: Россия
| Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия195 |  |
| В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году. |
| Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия202 |
| Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы. |
| Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия202 |
| Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап. |
| «ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия193 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами. |
|
 |