 |
"Аладдин Р.Д." приняла участие в 13-ой Республиканской конференции "Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация. Консалтинг"
Москва, 25 ноября 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в 13-ой Республиканской конференции "Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация. Консалтинг", которая состоялась в конце октября в Петрозаводске.
В рамках конференции были рассмотрены новые технологии для улучшения работы ИТ-инфраструктуры и информационных систем, сертифицированные средства защиты информации, новости законодательства в сфере информационной безопасности и многое другое.
В деловой части конференции выступили эксперты российских и иностранных производителей оборудования и программного обеспечения, а также специалисты Управления Роскомнадзора по Республике Карелия и Управления информатизации и защиты информации Администрации Главы Республики Карелия. Участниками мероприятия стали руководители, начальники ИТ-отделов, начальники отделов защиты информации, а также ИТ-специалисты.
В ходе мероприятия участники смогли ознакомиться с новыми решениями и технологиями построения ИТ-инфраструктуры и систем защиты, оценить функционал представляемых продуктов на демо-стендах, а также обсудить актуальные вопросы и обменяться опытом с другими участниками мероприятия в рамках открытых дискуссий.
В работе мероприятия приняла участие Ольга Покусаева, руководитель отдела по работе с государственными заказчиками "Аладдин Р.Д.". В своём докладе под названием "Минимизация рисков потери информации" Ольга подробно осветила вопрос актуальности применения средств двухфакторной аутентификации в информационных системах, а также говорила о необходимости защиты информации на рабочих станциях.
В числе представленных продуктов особый интерес вызвали:
линейка продуктов JaCarta для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов; система централизованного управления жизненным циклом токенов и смарт-карт JaCarta Management System (JMS); корпоративная система защиты конфиденциальной информации с централизованным управлением Secret Disk Enterprise; система "Крипто БД", служащая для предотвращения утечек конфиденциальной информации, хранящейся в СУБД. По словам докладчика, особый интерес участников мероприятия вызвала возможность использования механизмов защиты баз данных отечественного производителя в СУБД Oracle на примере системы "Крипто БД", а также новый функционал JMS, позволяющий осуществлять учёт СКЗИ в электронном виде.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 09:28, 27.11.2016
Количество просмотров: 663
Страна: Россия
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия112 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия218 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия98 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия237 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |