Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CLAAS: Технический прогресс возвращает молодежь в села

22 ноября, Краснодар. Влияние развития сельхозмашиностроения и науки в целом на формирование качественно нового уровня жизни на селе обсудили участники панельной дискуссии «Любовь к селу – новый драйвер экономики», организованной заводом CLAAS в рамках работы выставки ЮГАГРО – 2016.
Для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития села и воздействия на него технического прогресса встретились на одной площадке топ-менеджмент завода CLAAS, представители краевой администрации, Кубанского аграрного университета и ассоциации производителей сельхозтехники Кубани, а также главы кубанских агрохозяйств. Они обменялись опытом и взглядами на перспективы развития отечественного сельского хозяйства, стратегиями повышения производительности и рентабельности аграрного бизнеса. Центральной темой дискуссии было изменение труда рядового работника сельхозпредприятия как мощного фактора, обуславливающего изменение самого образа жизни сельского населения.
Как отметил генеральный директор завода «КЛААС» Ральф Бендиш, труд тракториста и комбайнера изменился – комфорт работы на машине стал намного выше. Сегодня рабочее место удобнее и эргономичнее, кабины оснащены кондиционерами, управление проще благодаря оснащению техники интеллектуальными системами управления, как GPS навигацией и телеметрией. «Это создает такие условия труда, при которых механизатор в конце рабочего дня устаёт меньше, нежели 15-20 лет назад. Все это влияет на его здоровье, самочувствие и настроение. Вернувшись домой с работы, у него остаются время и силы на семью и самого себя», – подчеркнул Ральф Бендиш. Все чаще выпускники сельских школ осознанно выбирают аграрную специальность и приходят работать в фермерские хозяйства или крупные сельхозпредприятия. Поэтому главной задачей производителей сельхозтехники Ральф Бендиш считает создание таких рабочих мест, ради которых молодежи хотелось бы остаться на селе.
По словам гостя мероприятия – заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрея Коробки, регион проводит активное перевооружение отрасли. За последние 3 года приобретено более 10 тыс. единиц сельхозтеники на сумму более 20 млрд.рублей. Однако пока еще ощущается определенный разрыв между уровнем подготовки кадров и уровнем той техники, на которой они будут работать. Но этот разрыв сокращается. «Еще 5 лет назад легче было купить новый современный трактор, чем найти на него обученного тракториста. Сейчас же компании-производители сельхозтехники, в том числе CLAAS, на базе агроуниверститетов создали опытные классы, где можно полноценно обучить механизаторов», – сообщил вице-губернатор.
О том, что современная сельскохозяйственная техника предъявляет к фермерам новые, более серьезные требования говорил и профессор кафедры экономики и внешнеэкономической деятельности Кубанского государственного аграрного университета Игорь Лысых. «Объем знаний и количество учебных дисциплин, которые изучают студенты аграрных учебных заведений, значительно увеличился в последние годы. Это касается абсолютно всех специальностей агропромышленного комплекса. Следовательно, люди, которые сейчас приходят в отрасль, более образованы», – заключил он.
По мнению Ральфа Бендиша, благодаря стремительному развитию и усложнению техники в АПК современный аграрий – это уже не столько агроном или механизатор, сколько программист. В целом, труд на селе сейчас становится интеллектуальным, более престижным и достойно оплачиваемым. А в совокупности с улучшением социальной и транспортной инфраструктуры это обеспечит возможность селянам планировать и строить свою жизнь в соответствии со своими стремлениями, причем на родной земле, в благоприятных климатических и экологических условиях.

О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Виктория
Компания: CLAAS
Добавлен: 11:57, 30.11.2016 Количество просмотров: 574
Страна: Россия


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия125
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия116
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия119
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия123
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия127
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия119
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия128
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия108
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия50
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия56
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия50
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия56
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия59
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия47
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru