Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая версия ПАК «ЕС2015-Терем» протестирована на базе оборудования ZTE

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении тестирования новой версии программно-аппаратного комплекса «ЕС2015-Терем», собственной разработки компании, на базе оборудования корпорации ZTE.
В течение двух месяцев специалисты системного интегратора «Ай-Теко» и поставщика аппаратного обеспечения «ЗТИ-Связьтехнологии», российского представительства китайской корпорации ZTE, вели совместную работу по созданию платформы для построения корпоративных систем VDI/VPS на основе серверного и клиентского оборудования ZTE, включая линейку серверов ZXCLOUD R5300 G3, систем хранения данных ZXCLOUD KS3200 и клиентского терминального оборудования доступа ZXCLOUD CT320. Помимо этого, в ходе проекта была проведена программная доработка прошивок тонких клиентов и интеграция оборудования поставщика в подсистему мониторинга.
«Благодаря тесному сотрудничеству с «Ай-Теко» мы смогли подготовить новую версию ПАК, которая, без сомнений, станет конкурентоспособной альтернативой существующим на российском рынке продуктам для сегмента малого и среднего бизнеса. Для корпорации ZTE – это очередной шаг в рамках реализации программы по импортозамещению», – отмечает Тигран Погосян, старший вице-президент компании «ЗТИ-Связьтехнологии».
На заключительном этапе работ для оценки эффективности применения программно-аппаратного комплекса было проведено сравнительное тестирование показателей производительности виртуальной платформы и оборудования других вендоров с аналогичными параметрами. Полученные экспериментальные данные продемонстрировали, что виртуальная инфраструктура «ЕС2015-Терем» на оборудовании ZTE обеспечивает производительность, сравнимую с построенными на основе оборудования ключевых поставщиков аппаратного обеспечения системами, а в некоторых случаях позволяет даже превзойти их.
Как поясняет Дмитрий Варёнов, начальник отдела программных решений компании «Ай-Теко», по итогам успешных испытаний компании-партнеры готовы предложить ИТ-рынку высокопроизводительный ПАК на основе оборудования ZTE в качестве базиса для построения информационных систем. Цель проекта – обеспечить не только крупным заказчикам, но и сегменту СМБ возможности строить производственные и корпоративные ИТ-системы со значительным снижением затрат на аппаратные компоненты и минимизации зависимости от экономических санкций в целом.
«Нацеливаясь на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество, мы уже сейчас позиционируем ПАК «ЕС2015-Терем» на оборудовании ZTE как недорогую платформу, обеспечивающую высокую надежность и ориентированную не только на больших корпоративных заказчиков, но и на отечественный сегмент СМБ. Рекомендуя платформу корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем» и оборудование ZTE для совместного использования, приглашаем российские предприятия опробовать это решение в применении к собственным производственным задачам», – резюмирует Дмитрий Варёнов.

Контактное лицо: Петрова Елена
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 08:52, 15.12.2016 Количество просмотров: 574
Страна: Россия


«Газинформсервис» выступит организатором «Международной ИТ-Олимпиады» на ЦИПРе, Газинформсервис, 09:41, 07.03.2025, Россия42
«Газинформсервис» выступит официальным партнёром и организатором «Международной ИТ-Олимпиады» в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


ТГУ соберёт специалистов по цифровизации со всей страны, ТГУ, 09:41, 07.03.2025, Россия50
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится стратегическая сессия «Информационные системы и данные вузов: как выстроить единую архитектуру интеграции».


Альянс FIGURA и HPC Park откроет доступ к мощностям для ИИ без начальных инвестиций, FIGURA, 07:43, 07.03.2025, Россия66
Производитель серверного оборудования FIGURA и ведущий игрок на рынке платформ для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта HPC Park заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


В Реестре российского ПО появилось решение для управления взаимоотношениями с партнерами и расчета партнерских комиссий от Nexign, Nexign, 07:43, 07.03.2025, Россия57
Компания Nexign («Нэксайн») объявила о включении комплексного решения Nexign Partner Management в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


DCLogic: 95% заказчиков сталкиваются с проблемой планирования органического роста ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 07:43, 07.03.2025, Россия61
По данным компании DCLogic, внедрение автоматизированных систем прогнозирования бюджета способно снизить ошибки в финансовых расчетах при планировании до 30%.


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ARTCOOL AI AIR: СТИЛЬ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, LG Electronics, 07:43, 07.03.2025, Россия56
Компания LG Electronics (LG) представляет ARTCOOL™ AI Air1, инновационное решение для охлаждения и обогрева,


Когда плюсов — два: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за февраль 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 07:43, 07.03.2025, Россия61
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для клиентов сберегательными инструментами — вклад плюс инвестиционный продукт (Программа долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительное страхование жизни — НСЖ).


Hisense удерживает мировое лидерство на рынке Laser TV, Hisense, 07:32, 07.03.2025, Россия68
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, в очередной раз заняла первое место в мире по продажам лазерных телевизоров.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: российский рынок ERP в 2025 г. стабилизируется, НЦК ИСУ, 07:23, 07.03.2025, Россия40
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), российский рынок ERP-систем в 2024 г. вырос на 10-12%. В будущем году ERP-рынок в России замедлит рост и стабилизируется.


В Hybrid Platform представили улучшенный функционал массового редактирования рекламных кампаний, Hybrid, 07:21, 07.03.2025, Россия45
В Hybrid Platform стала доступна обновленная версия инструмента для массового редактирования рекламных кампаний. Он позволяет вносить изменения сразу в несколько рекламных кампаний бренда, упрощая и ускоряя процесс управления рекламой.


«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком, Наносемантика, 19:02, 05.03.2025, Россия248
Некоммерческая организация и ИТ-компания «Сенсор-Тех» создала интеллектуального чат-бота с встроенным виртуальным сурдопереводчиком Дашей для инклюзивного центра «Теплый контакт», основными сотрудниками которого являются незрячие специалисты. ГК «Наносемантика» выступила технологическим партнером проекта.


«Работа с молодёжью — один из приоритетов»: «Газинформсервис» стал партнёром олимпиады «Инфотелеком», ООО "Газинформсервис", 19:00, 05.03.2025, Россия220
27 и 28 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2025.


Вебинар: Себестоимость и ценообразование в 1С:ERP, ООО "Цифровизация производства", 18:48, 05.03.2025, Россия241
Не знаете точную себестоимость произведенного товара? Себестоимость рассчитывается приблизительно? По какому методу её калькулировать? Как это оформить в 1С?


MONT и Xello начнут продвигать первую российскую систему киберобмана, MONT, 21:40, 04.03.2025, Россия153
Группа компаний MONT расширяет свою линейку решений информационной безопасности и в рамках соглашения с компанией Xello включила в продуктовый портфель отечественную платформу Xello Deception.


INLINE Technologies стала участником партнерства в сфере поиска и продвижения перспективных технологий для транспорта, INLINE Technologies, 21:39, 04.03.2025, Россия156
Деятельность партнерства в первую очередь направлена на выявление и отбор тех ИТ-компаний, чьи решения смогут эффективно применяться при автоматизации деятельности РЖД и других ведущих предприятий транспортной отрасли.


  © 2003-2025 inthepress.ru