Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новосибирская система льготного лекарственного обеспечения получила Премию Росздравнадзора

Награждение состоялось в московском деловом центре «Рэдиссон Славянская» в рамках декабрьской конференции «Медицина и качество – 2016».

В 2015 году на предыдущей конференции «Медицина и качество» организационный комитет принял решение об учреждении специальной премии по качеству и безопасности медицинской деятельности.

В течение года итоговые результаты работы органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации были рассмотрены по 36 критериям, отражающим различные направления медицинской деятельности.

В 2016 году победителем в номинации «Лекарственное обеспечение в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг» стала Новосибирская область.

Министру здравоохранения Новосибирской области Олегу Ивановичу Иванинскому был вручен диплом и почетный знак, а также право на использование логотипа Премии. Победители вносятся в Реестр, который размещается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Министерство здравоохранения Новосибирской области отметило особый вклад разработчиков в победу облачной автоматизированной системы льготного лекарственного обеспечения, являющейся частью единой государственной информационной системы здравоохранения НСО.

Система была создана специалистами «1С-Рарус» по заказу Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области и внедрена в учреждениях здравоохранения. Разработанная на основе «1С:Предприятия 8», система охватила 800 рабочих мест в Министерстве здравоохранения Новосибирской области, 83 медицинских организациях, 153 аптечных пунктах, а также подразделениях единого логистического оператора.

Компания «1С-Рарус» получила благодарность за активное участие во внедрении и развитии Единой государственной информационной системы здравоохранения Новосибирской области.

– Премия Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности» – главная награда для здравоохранения Новосибирской области в 2016 году. Сейчас регион - в числе лучших в России по предоставлению льготных лекарственных препаратов. В текущем году помогли полутора миллионам нуждающихся. Все это стало возможным благодаря информационной системе, которая делает выдачу лекарств абсолютно прозрачной. Качественным показателем нашей работы является отложенный спрос - когда человек при обращении с рецептом в пункт отпуска не смог по каким-либо причинам его получить. По закону у нас есть 14 рабочих дней для того, чтобы мы могли это сделать. В течение этого года и в прошлом году не было ни одного факта нарушения этого закона, – сообщил телеканалу ОТС директор Новосибоблфарма Евгений Комаровский.

Михаил Паньшин, директор новосибирского филиала «1С-Рарус», прокомментировал:
- Система льготного лекарственного обеспечения решает одну из важнейших социальных задач региона. Высокая оценка со стороны Министерства здравоохранения НСО и Росздравндзора как федерального надзорного органа подчеркивает пользу для государственного органа исполнительной власти информационной системы, предоставляющей актуальные данные, обеспечивающей прозрачный учет процессов и возможность принятия своевременных управленческих решений для руководителей всех уровней. Особой гордостью «1С-Рарус» является то, что внедренная информационная система - это наша самостоятельная разработка на платформе «1С:Предприятие 8», что стало возможным благодаря широким и гибким возможностям системы программ «1С». Специалисты «1С-Рарус» рады успеху Новосибирской области. Это высокая оценка результата работы профессиональной команды внедренцев, аналитиков и разработчиков новосибирского филиала «1С-Рарус».

* Подробная информация о премии – на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 07:46, 20.01.2017 Количество просмотров: 959
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия243
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия241
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия243
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия75
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия246
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия253
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия54
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия236
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия241
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия237
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия70
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия257
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия173
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия144
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru