Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новосибирская система льготного лекарственного обеспечения получила Премию Росздравнадзора

Награждение состоялось в московском деловом центре «Рэдиссон Славянская» в рамках декабрьской конференции «Медицина и качество – 2016».

В 2015 году на предыдущей конференции «Медицина и качество» организационный комитет принял решение об учреждении специальной премии по качеству и безопасности медицинской деятельности.

В течение года итоговые результаты работы органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации были рассмотрены по 36 критериям, отражающим различные направления медицинской деятельности.

В 2016 году победителем в номинации «Лекарственное обеспечение в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг» стала Новосибирская область.

Министру здравоохранения Новосибирской области Олегу Ивановичу Иванинскому был вручен диплом и почетный знак, а также право на использование логотипа Премии. Победители вносятся в Реестр, который размещается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Министерство здравоохранения Новосибирской области отметило особый вклад разработчиков в победу облачной автоматизированной системы льготного лекарственного обеспечения, являющейся частью единой государственной информационной системы здравоохранения НСО.

Система была создана специалистами «1С-Рарус» по заказу Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области и внедрена в учреждениях здравоохранения. Разработанная на основе «1С:Предприятия 8», система охватила 800 рабочих мест в Министерстве здравоохранения Новосибирской области, 83 медицинских организациях, 153 аптечных пунктах, а также подразделениях единого логистического оператора.

Компания «1С-Рарус» получила благодарность за активное участие во внедрении и развитии Единой государственной информационной системы здравоохранения Новосибирской области.

– Премия Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности» – главная награда для здравоохранения Новосибирской области в 2016 году. Сейчас регион - в числе лучших в России по предоставлению льготных лекарственных препаратов. В текущем году помогли полутора миллионам нуждающихся. Все это стало возможным благодаря информационной системе, которая делает выдачу лекарств абсолютно прозрачной. Качественным показателем нашей работы является отложенный спрос - когда человек при обращении с рецептом в пункт отпуска не смог по каким-либо причинам его получить. По закону у нас есть 14 рабочих дней для того, чтобы мы могли это сделать. В течение этого года и в прошлом году не было ни одного факта нарушения этого закона, – сообщил телеканалу ОТС директор Новосибоблфарма Евгений Комаровский.

Михаил Паньшин, директор новосибирского филиала «1С-Рарус», прокомментировал:
- Система льготного лекарственного обеспечения решает одну из важнейших социальных задач региона. Высокая оценка со стороны Министерства здравоохранения НСО и Росздравндзора как федерального надзорного органа подчеркивает пользу для государственного органа исполнительной власти информационной системы, предоставляющей актуальные данные, обеспечивающей прозрачный учет процессов и возможность принятия своевременных управленческих решений для руководителей всех уровней. Особой гордостью «1С-Рарус» является то, что внедренная информационная система - это наша самостоятельная разработка на платформе «1С:Предприятие 8», что стало возможным благодаря широким и гибким возможностям системы программ «1С». Специалисты «1С-Рарус» рады успеху Новосибирской области. Это высокая оценка результата работы профессиональной команды внедренцев, аналитиков и разработчиков новосибирского филиала «1С-Рарус».

* Подробная информация о премии – на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 07:46, 20.01.2017 Количество просмотров: 948
Страна: Россия


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия50
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия51
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия56
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия59
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия33
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия55
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия61
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


«Гравитон» поставил ноутбуки в Министерство экономического развития Российской Федерации, Гравитон, 20:52, 23.12.2025, Россия54
Компания «Гравитон», российский производитель вычислительной техники, завершила поставку современных ноутбуков моделей «Гравитон» Н14И-Т и «Гравитон» Н17И-Т с предустановленной российской операционной системой Astra Linux SE. Партнером по поставке устройств выступила компания «Софтлайн Энтерпрайс Солюшнc».


Сразу 4 проекта на базе Optimacros участвуют в конкурсе «Проект года–2025» от Global CIO, Оптимакрос, 20:51, 23.12.2025, Россия67
В 2025 году на престижный конкурс ИТ-проектов Global CIO подано более 480 заявок. Среди них — четыре кейса на платформе Optimacros, реализованные партнерами вендора. Голосование уже открыто и продлится до 11 января 2026 года.


Компания GreenMDC в 3 раза увеличила производственные мощности, GreenMDC, 20:50, 23.12.2025, Россия52
GreenMDC, разработчик и производитель модульных центров обработки данных, в 3 раза увеличил производственные мощности. Промышленная площадка компании выросла до 4,5 тыс. кв. м. Это позволит не только сократить сроки изготовления дата-центров, но и выпускать несколько крупных масштабируемых моделей одновременно.


ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков, ГК «Юзтех», 20:49, 23.12.2025, Россия56
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, стала членом Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса. Партнерство откроет новый спектр возможностей для совместной работы с ведущими участниками рынка над цифровыми решениями, направленными на оптимизацию процессов в химическом производстве.


Мастер-класс “Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя” успешно состоялся 11 декабря 2025 года, Паладин Энтерпрайз, 20:49, 23.12.2025, Россия56
11 декабря 2025 года ГК "Паладин" совместно с "Р-Платформой" провели практический мастер-класс на тему «Росплатформа: отказоустойчивость, миграции и масштабирование без простоя». Мероприятие собрало аудиторию системных администраторов, инженеров виртуализации и специалистов ЦОД в судостроительной отрасли, заинтересованных в технологиях импортозамещения и повышении надежности ИТ-инфраструктуры.


«Кит-Софт» перешел на «Яндекс 360 для бизнеса», Кит-Системс, 20:49, 23.12.2025, Россия60
Компания «Кит-Софт» завершила перевод ключевых бизнес-процессов на платформу Яндекс 360. Подрядчиком проекта выступила ее головная организация – системный интегратор «Кит-системс», ранее отработавший методологию миграции в собственной инфраструктуре.


Hybrid: автоматизация рекламных кампаний повышает их эффективность до 200%, Hybrid, 20:44, 23.12.2025, Россия38
AdTech-экосистема Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, по итогам второго квартала 2025 года зафиксировала значительный рост эффективности рекламных кампаний, в которых используется автоматизация.


Space VDI вошла в ТОП рейтинга российских VDI-платформ 2025 года по версии «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:44, 23.12.2025, Россия34
Аналитический отдел «Компьютерры» опубликовал ежегодный рейтинг российских разработчиков ПО для VDI. По его результатам, Space VDI, решение компании «ДАКОМ М», заняло второе место, набрав 201 балл.


  © 2003-2025 inthepress.ru