Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительная акция фонда «В твою пользу» #МНЕБЫКТОПОМОГ.

В Казани стартует новая благотворительная акция фонда «В твою пользу» #МНЕБЫКТОПОМОГ.

В современном обществе слова «благотворительность», «социальная помощь» не всегда вызывают живой интерес у людей. Часто люди про себя думают: «Мне бы кто помог». Еще чаще эту фразу произносят по совсем маловажному поводу.

В манифесте акции, опубликованном на сайте http://мнебыктопомог.рф, специально созданном под проект, авторы призывают переосмыслить ставшие будничными понятия, отказаться от привычной отговорки и желания отмахнуться от чужой беды. «Общество, в котором нет мужества посмотреть в свое отражение и выслушать просьбу о помощи, обратить внимание на тех, кто не может сам решить свои проблемы – это общество, где нет мотивации развиваться», - говориться в манифесте.

Если задуматься, то, действительно, у большинства людей нет таких серьезных проблем, как отсутствие дома или тяжелое заболевание. Просто, у кого-то достаточно возможностей и средств справиться с трудностями самостоятельно, а кто-то в силу обстоятельств нуждается в сторонней поддержке и участии, кому-то необходим герой и меценат, ломающий стереотипы мира, где каждый сам за себя.

Новый проект фонда назван именно так, чтобы превратить фразу «Мне бы кто помог» в реальную помощь тем, кому она нужна по-настоящему.

Эту задачу будет решать социальное движение фонда «В твою пользу» Добрая карта Казани #мнебыктопог. Его цель - прежде всего, информировать о тех проверенных местах, где точно помогут. На Доброй карте указаны благотворительные организации города, профессиональному опыту которых можно доверять.

Основная идея акции – распространить карту среди тех, кто нуждается в помощи, но не знает, куда обратиться и как это сделать. Не у всех есть интернет, например. С помощью благотворительной Доброй карты Казани, люди смогут получить важные и нужные контакты, и не только.

Благодаря своей доступной цене – стоимость карты всего 50 рублей - она станет важным инструментом для тех, кто искренне хочет помочь и принять участие в благотворительном движении.

Механизм работы карты достаточно прост. Приобретенную карту можно оставить в любом месте, где ее смогут найти люди, которым она будет полезна. Еще ее можно забрать себе и использовать при случае, если кто-то просит о помощи на улице, в переходе, да, где угодно. Или оплатить и оставить карту в местах продажи, чтобы сотрудники фонда сами передали ее в разные социальные службы.

Все средства от продажи Доброй карты Казани направляются на благотворительные цели фонда. Таким образом, этот проект решает сразу три задачи: информирование о социальных службах и фондах, оказание целевой помощи нуждающимся, привлечение к участию в благотворительности.

Программа #мнебыктопомог, запущенная фондом, призвана наглядно показать, как быть, а не казаться добрым, превращая обывательски равнодушное «мне бы кто помог» в пользу. В твою пользу!

Уже с 23 числа «Добрую карту Казани» можно будет найти у партнеров фонда:

1) офисы «Банк Казани»

2) офисы продаж компании "Унистрой"

3) ДРЦ "Юркин парк"

4) сеть розничных магазинов "Арыш мае"

5) сеть ресторанов Burger King

6) кафе "Лес" (парк Горкинско-Ометьевский лес)

7)ЦСК "Смена"

Со временем список партнеров будет расширяться, о чем фонд будет активно уведомлять об этом население через свои сайт и социальные сети.

Официальный сайт фонда:

http://vtpfond.ru/

Контактное лицо: Дина
Компания: В твою пользу
Добавлен: 09:59, 21.01.2017 Количество просмотров: 723
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» помогает развивать когнитивные способности дошкольников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:27, 02.10.2025, Россия131
В Липецке стартовала практическая часть образовательного проекта «Смышленыш», который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Проект фонда «Милосердие» знакомит с русской классикой жителей Белгородчины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:48, 01.10.2025, Россия86
В Старом Осколе презентовали новый литературно-театральный проект «Русская классика на сцене».


Фонд имени святого Авраамия Болгарского: благотворительность с акцентом на демографию, Фонд имени святого Авраамия Болгарского, 18:01, 01.10.2025, Россия103
Благотворительный фонд имени святого Авраамия Болгарского Чудотворца, учреждённый ГК «Глобал ЭМ», скоро отметит четыре года своей официальной деятельности. Созданный по благословению духовного старца протоиерея Иоанна Миронова, Фонд стал правопреемником волонтёрского проекта «Творим добрые дела», который существует более 13 лет.


«Мастерские Роста»: специальное обучение для людей с инвалидностью, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 10:52, 01.10.2025, Россия89
В Москве продолжается проект по трудоустройству людей с инвалидностью «Мастерские Роста». Здесь для каждого человека подбирается формат работы, исходя из состояния здоровья и интересов.


Фонд «Милосердие» открыл шахматный клуб для молодежи Старого Оскола, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:46, 30.09.2025, Россия207
В Старом Осколе распахнул двери новый спортивный объект - шахматный клуб «Ладья». Еще один социальный проект благотворительного фонда «Милосердие» поможет сотням школьников густонаселенного района постигать азы этой увлекательной игры и общаться с единомышленниками.


Фонд «Милосердие» проводит занятия йогой для особенных подопечных, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:44, 24.09.2025, Россия175
Новый инклюзивный проект «Особая йога» открыли в Екатеринбурге при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Яркое лето двадцать пятого в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 14:44, 10.09.2025, Россия204
Летний отдых в Детском оздоровительном центре «Ровесник» подарил всем участникам не только множество знаний и навыков, но и радостные эмоции, новые знакомства и незабываемые впечатления. Теперь каждый из них унесёт с собой частичку лагеря, чтобы вспоминать эти дни с теплом и радостью.


Фонд «Милосердие» помог собрать детские коллективы на фольклорный фестиваль, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:23, 08.09.2025, Россия309
Открытый региональный фестиваль детских фольклорных и народных коллективов «Рассыпуха» прошел в Ельце при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


БФ «Свет в руках» запустил проект «Жизни быть!» для поддержки женщин, переживающих репродуктивные трудности и сложные жизненные ситуации, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:22, 08.09.2025, Россия387
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» объявляет о запуске нового проекта «Жизни быть!», направленного на оказание бесплатной психологической помощи женщинам и семьям, переживающим трудности в сфере репродуктивного здоровья и оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.


Это под силу каждому!, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:58, 05.09.2025, Россия396
5 сентября во всем мире отмечают Международный день благотворительности.


Профсоюз Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» удостоен благодарности от командования войсковой части за помощь фронту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:40, 05.09.2025, Россия258
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России была отмечена благодарностью за помощь фронту от командования войсковой части, выполняющей боевые задачи на Запорожском направлении.


Липецкая «звездочка» засияет на всю Россию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 05.09.2025, Россия141
Благотворительный фонд «Милосердие» помог юному вокалисту в подготовке к финалу кастинга шоу «Голос. Дети»


Фонд «Милосердие» открыл зал адаптивной физкультуры для особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:37, 03.09.2025, Россия366
Новый зал адаптивной физкультуры для особенных детей распахнул двери в Старом Осколе.


БФ «Правмир» приглашает компании присоединиться к акции «Дети вместо цветов», БФ «Правмир», 22:37, 03.09.2025, Россия292
Благотворительный фонд «Правмир» — один из лидеров по прозрачности в стране (№2 в рейтинге RAEX) — выводит известную акцию «Дети вместо цветов» на новый уровень, предлагая бизнесу модель осознанного партнерства.


Фонд «Милосердие» вручил подарки к Дню знаний более 2600 своим подопечным, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:53, 01.09.2025, Россия301
В Липецкой и Белгородской областях прошли благотворительные акции фонда «Милосердие», приуроченные к Дню знаний.


  © 2003-2025 inthepress.ru