 |
Организационные, или качественные изменения при внедрении 1С:ERP
Когда руководство предприятия принимает решение о старте внедрения системы erp, один из вопросов, который интересует Заказчика звучит примерно так: что я получу от внедрения? Какие изменения грядут на предприятии?
Нужно сказать, что основные организационные изменения довольно сложно или даже практически невозможно измерить в количественном измерении. Но самое интересное то, что видимый эффект по всем участкам учета и направлениям становится видимым и уже на самой первой стадии внедрения, когда только-только начинает выстраиваться новая система управления.
Про количественные изменения здесь особо говорить не будем, т.к. их всегда можно посчитать, и программа изобилует всевозможными отчетами, а вот качественные измерения в цифрах выразить сложнее. Что же по сути из себя представляют качественные изменения
Мы более 20 лет автоматизируем представителей крупного бизнеса и можем сказать, основываясь на нашей практике, что качественные изменения – это, по сути, набор неких управленческих решений, которые способствуют более оперативному достижению целей, поставленных перед руководством конкретного.
Цель внедрения 1С:ERP – это формализация и оптимизация основных бизнес-процессов предприятия: производство, финансы, логистика и др. Опять же основываясь на нашей практике, мы можем сказать, что когда проект подходит к последнему из этапов внедрения системы 1С:ERP, этапу опытной эксплуатации, можно говорить о начале процесса окупаемости программного продукта. Все бизнес-процессы выстраиваются в единую структуру, упорядочиваются, и таким образом улучшается качество управления и сокращается время вынесения решений.
На предприятии формируется единое информационное пространство, которое оперативно «наполняется» данными из разных отделов компании и таким образом, учет становится прозрачнее, а управление данными – оперативнее. Для чего? Безусловно, для принятия своевременных и адекватных управленческих решений.
Если говорить о документообороте, он становится электронным и снижается бумажный документооборот, который не эффективен и не оперативен. Это вчерашний век, одним словом. Благодаря внедрению 1С:ERP, повышается общая культура управления предприятием. Это нельзя измерить в цифрах, это просто другой, новый и современный уровень, он виден и очевиден, но не измерим в цифрах.
Нужно сказать, что от момента поступления первой информации в наш ERP-Департамент от Заказчика, интересующегося 1С:ERP, до старта проекта по внедрению, проходит немало времени. Кто-то думает, планирует результаты и оценивает риски пару месяцев, кто-то пару лет. Но после внедрения программы наши клиенты уже не могут ответить ни на один вопрос без программы ERP.
Более прогрессивные методы использования данных позволяют грамотно планировать, контролировать, анализировать и развивать бизнес, будь то торговля, производство, услуги и т.д. Процесс внедрения системы, обучения сотрудников не всегда проходит гладко. Но уже в первые месяцы использования 1С:ERP Управление предприятием программа начинает оправдывать затраченные на себя силы, время сотрудников и средства предприятия.
Программа 1С:ERP Управление предприятием 2 затрагивает абсолютно все участки учета и управления, начиная от контроля себестоимости единицы продукции, заканчивая повышением общего уровня информационной культуры сотрудников, использующих современные методы управления. И в итоге Заказчик получает реальные конкурентные преимущества на рынке в своей нише бизнеса.
Наш сайт http://erp.nn.ru/
Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 09:07, 22.01.2017
Количество просмотров: 833
Страна: Россия
SIMETRA разработала транспортную модель Ульяновска, Simetra, 17:26, 12.07.2025, Россия108 |  |
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе. |
TYMY, ИТ-компания TYMY запустила сервис Public API для взаимодействия финтеха и банков-партнеров платформы, 17:09, 12.07.2025, Россия81 |
Технология Public API от TYMY предусматривает взаимодействие сервисов с крупными банками-партнерами SaaS-платформы TYMY по API. Сервис начал работу в июне 2025 года. |
Триллионы для малого и среднего бизнеса, ГК "Юнайт", 16:59, 12.07.2025, Россия86 |
Потенциал докапитализации российского малого и среднего бизнеса за счет нематериальных активов (НМА) оценивается экспертами в 20–30 триллионов рублей. Это сопоставимо с капитализацией крупнейших госкорпораций и открывает перед МСП новые горизонты для роста и привлечения инвестиций. |
Стартап ВИШ: Измеритель снега — не имеющий аналогов в России, ФГАОУ ВО Российский университет транспорта, Высшая инженерная школа, 16:49, 12.07.2025, Россия54 |
Студенты Высшей инженерной школы образовательной программы «Системы мобильной связи и сетевые технологии на транспорте» разработали прототип уникального устройства, позволяющего автоматически измерять уровень снежного покрова при подготовке горнолыжных трасс. Аналогов этой технологии на российском рынке не существует. |
|
 |