Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ViewSonic представила на выставке FETC 2017 решения для совместной работы

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, на выставке FETC (Future of Education Technology Conference), прошедшей с 24 по 27 января в Орландо (США, Флорида), представила новые решения для сферы образования.

Основу экспозиции ViewSonic на выставке FETC составили продукты для эффективной совместной работы, обучения, творческих и бизнес-процессов. В числе новинок – дисплеи больших форматов, интерактивные панели ViewBoard, программное обеспечение и проекционные решения, предоставляющие школам и другим образовательным учреждениям инструменты для создания аудиторий с самым передовым технологическим оснащением.

На примере интерактивных дисплеев ViewSonic ViewBoard, включая 70-дюймовую модель CDE7061T и 65-дюймовую CDE6561T, компания продемонстрировала решение для коллективной работы в классе с использованием интерактивного ПО ViewBoard for Education и ПО для поддержки совместной работы под названием Solstice™ от компании Mersive. Дисплеи ViewBoard можно применять в учебных аудиториях совместно с устройствами на базе Android, iOS и Windows.

Кроме того, была представлена 55-дюймовая модель CDE5561T с сенсорной панелью и поддержкой 10 точек касания. Данное решение ViewBoard имеет встроенный двухъядерный процессор ARM и ОЗУ емкостью 8 Гбайт. CDE5561T легко транспортируется и может устанавливаться как вертикально, так и горизонтально в виде интерактивного стола для учащихся младших классов.
Все интерактивные дисплеи ViewSonic® ViewBoard, включая CDE7061T и CDE6561T, поставляются с эксклюзивным программным обеспечением ViewSonic ViewBoard for Education. Это простое в использовании ПО для аннотаций разработано специально для интерактивных дисплеев. Оно позволяет преподавателям и учащимся писать на экране, выделять контент, редактировать и преобразовывать документы и изображения в реальном времени, максимально используя возможности интерактивного дисплея для создания более увлекательного контента и эффективной совместной работы. ПО также содержит многочисленные, простые в использовании шаблоны по темам «английский язык», «математика» и «наука». С помощью ПО ViewBoard for Education документы и изображения можно моментально редактировать и сохранять на Google Drive, а затем совместно работать с ним в аудиториях на поддерживаемых Google устройствах.

ПО Solstice Software дает нескольким пользователям возможность одновременно работать с контентом с целого ряда устройств (ноутбуков, планшетов и смартфонов) по сети Wi-Fi или проводной локальной сети. С помощью решения Solstice учащиеся могут мгновенно подключаться, отображать контент на дисплее или через проектор, вместе работать с ним в аудитории.

На выставке FETC также был представлен ультракороткофокусный лазерный проектор ViewSonic LS830. Он обладает собственным разрешением 1080p Full HD, яркостью 4500 лм и оснащен лазерным люминесцентным источником света, рассчитанным на работу в течение 20 тыс. часов. Проектор LS830 – отличное решение для небольших аудиторий, где требуется крупноформатное изображение. Благодаря ультракороткофокусному объективу проектор LS830 можно установить на небольшом расстоянии от экрана, получив изображение большого размера, с которым удобно совместно работать.

«Интерактивность, навыки эффективной совместной работы и практическая составляющая обучения уже стали важной частью современных учебных программ. ViewSonic предлагает пользователям интерактивные дисплеи и другие инновационные технологии, которые поощряют и стимулируют именно активное обучение, - сказал Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в странах СНГ. - Мы вовлекаем в этот процесс учащихся и преподавателей, предлагая продукты и решения, которые открывают новые возможности для совместного обучения и преподавания».

Контактное лицо: ViewSonic
Компания: ViewSonic
Добавлен: 15:01, 31.01.2017 Количество просмотров: 718
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия454
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия455
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия460
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия500
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия476
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия456
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия454
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия458
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия473
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия455
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия454
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия463
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия468
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия89
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия524
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru