 |
"Аладдин Р.Д." выступила на конференции "Удалённая идентификация и биометрия в финансовой отрасли: регулирование, технологии, решения"
Москва, 17 февраля 2017 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в конференции "Удалённая идентификация и биометрия в финансовой отрасли: регулирование, технологии, решения", которая состоялась 10 февраля 2017 года в Москве.
На конференции представители Банка России, Минкомсвязи и электронного правительства заявили о том, что пилотный проект в рамках инновационной системы удалённой идентификации банковских клиентов они готовы запустить уже в текущем году. При этом в качестве элементов надёжности будут использованы биометрические параметры. "Узнавать" клиента планируют по изображению лица и по голосу. В качестве дополнительного элемента сейчас обсуждается вариант с привязкой клиента к номеру мобильного телефона.
Что касается технологий, то доклады разработчиков показали, что многое уже вышло на уровень промышленных решений, часть которых присутствующие в зале банкиры успешно на свой страх и риск внедряют у себя. Зато, как и планировалось, участникам конференции явно удалось приблизиться к единому для всех пониманию того, как, где и когда биометрические технологии могут быть реально использованы в банках и где находятся болевые точки, препятствующие ускорению динамики.
С докладом "Особенности удалённой идентификации в кредитно-финансовой сфере" на конференции выступил Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д.".
По словам эксперта, "любая технология имеет свои достоинства и недостатки, естественные и приобретённые ограничения по применению. Применительно к биометрической идентификации интересуют конкретные реализации технологии, которые на практике существенно понижают её характеристики по таким важным параметрам, как вероятность появления ошибок первого и второго рода, а, главное, достоверность результатов идентификации".
В ходе выступления были рассмотрены международные и отечественные стандарты, научные исследования биометрической идентификации и накопленный опыт реализаций различных биометрических характеристик с точки зрения безопасности и функциональной надёжности их применения.
Также была подробно рассмотрена первичная идентификация и вторичная идентификация физического лица, показана особая роль первичной идентификации, выделены два различных подхода к процессам и системам биометрической идентификации по целям применения: идентификация для систем управления физическим доступом и в целях последующей аутентификации субъекта доступа. Также участникам была продемонстрирована связь результатов вторичной идентификации пользователя прикладных банковских систем с рисками доступа и отказа в доступе к транзакциям различного уровня ответственности. Отдельно была рассмотрена задача последующего использования результатов идентификации как самим банком, так и другими организациями кредитно-финансового сектора через ЕСИА и её аналоги.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 16:01, 17.02.2017
Количество просмотров: 768
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия371 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия372 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия377 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |