 |
АУЗ стимулирует честные госзакупки
В статусе ассоциированного партнера, АУЗ приняла обязательства по обеспечению популяризации Форума среди отечественных предпринимателей. В частности, АУЗ активно приглашает бизнесменов на выставочные мероприятия и деловые встречи, которые пройдут с 5 по 7 апреля в Москве.
О необходимости развития мероприятий, подобных Форуму - высказался вице-президент АУЗ Павел Друкер, который разослал членам ассоциации пригласительное письмо. В тексте говорится, что: «АУЗ оказывает всестороннюю поддержку проектам, нацеленным на развитие отечественного предпринимательства. Именно в годы экономических перемен обостряется роль свободных и независимых бизнесменов, которые вносят неоценимый вклад в поддержание российской экономики. Даже небольшие ИП, капля за каплей, пополняют федеральный бюджет. Эти средства позволяют поддерживать в устойчивом состоянии ключевые отрасли промышленности, финансировать деятельность бюджетных учреждений, осуществляющих: образовательную деятельность, медицинскую помощь, культурно-просветительскую работу.
Поддержание юридических лиц в сфере электронных закупок имеет особую роль, так как эта сфера еще недостаточно изучена многими бизнесменами. Особенно мешают успехам предпринимателей отсутствие необходимых знаний, навыков, а также умышленные препятствия, которые чинят ловкие заказчики и чиновничий аппарат. Нивелировать эти помехи позволяют мероприятия, подобные Форуму «Госзаказ – за честные закупки», ставшему одним из наиболее заметных и эффективных в нашей стране.
На этой площадке сходятся «лицом к лицу» законодатели, представители заказчиков и участники электронных торгов. В открытом диалоге они получают возможность поделиться опытом, рассказать о необходимых улучшениях системы электронных закупок, выработать совместные механизмы и пути решения общих проблем. Поэтому каждый здравомыслящий политик, бизнесмен и просто гражданин России – должны поддержать Форум, так как в успешной реализации его целей заинтересованы в конечном итоге все граждане Российской Федерации, без исключения».
При этом представитель АУЗ отметил, что в России существуют и региональные мероприятия, некоторые из которых пока незаслуженно игнорируются нерадивыми руководителями органов власти, однако с помощью и поддержкой АУЗ – они смогут более ярко раскрыть свои возможности. «Желания, инструментов для этого у Ассоциации Участников Закупок предостаточно, мы используем все доступные средства для достижения цели Форума», - сказал в заключение П.Друкер.
К поддержке Форума подключились многие члены АУЗ и партнеры, которые безвозмездно предоставили свои новостные ресурсы под информационные сообщения Форума.
Один из таких партнеров – Центр Заключения Контрактов даже организовал массовые информационные рассылки по своим клиентам и обеспечил присутствие рекламы Форума в СМИ. По заявлению представителей ЦЗК, этот альтруистичный шаг является выражением гражданской позиции компании по отношению к своим клиентам и обществу в целом. Ведь поддержание идеи «прозрачных и честных электронных закупок» – является отражением бизнес-модели всех фирм, оказывающих помощь по участию в электронных торгах.
«Чем прозрачней и понятней станут закупочные процедуры, тем большее количество побед смогут обеспечивать бизнесменам более опытные компании», – уверены в ЦЗК. При этом специалисты отметили, что за последний год обеспечили меньшее количество побед, чем в предыдущие годы: 16 тысяч выигранных торгов, хотя могли достичь существенно больших цифр. Основная причина поражений на всем рынке закупок - в сговорах, которые встречаются во всех регионах страны. Многие подобные препятствия профессионалам удается преодолеть, но некоторые торги участники предпочитают игнорировать, чтобы не терять лишнее время.
Другие причины поражений, по словам ЦЗК, встречаются более редко: плохая подготовленность к торгам, ошибки при самостоятельном оформлении документов, низкая юридическая грамотность бизнесменов. Опытным посредникам удается избежать этих ошибок, но с основной причиной поражений: сговорами, бороться тяжело. Поэтому в ЦЗК считают, что поддержанию и развитию Форума должны уделять свое личное время все бизнесмены страны, без исключения. «Только сообща можно побороть российские беды – дураков, плохие дороги и бюджетное воровство», - считают в ЦЗК.
Контактное лицо: АУЗ
Компания: Ассоциация Участников Закупок
Добавлен: 14:13, 06.03.2017
Количество просмотров: 787
Страна: Россия
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия148 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия138 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия254 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73 |  |
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности. |
CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59 |
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе. |
|
 |