Интерактивные киоски для приёмных на Windows 10 IoT Enterprise
О заказчике Российское подразделение заказчика продаёт и поддерживает выпускаемую продукцию на территории России. Иногда посетителям офиса приходилось до 15 минут ждать сотрудника или администратора, чтобы передать документы или посылку. Чтобы посетители быстро связывались с персоналом, компания «Сенсорные Системы» разработала для заказчика интерактивный киоск «ТачИнформ: Ресепшн» — терминал с сенсорным экраном, с помощью которого посетители консультируются, получают пропуск или звонят сотруднику по видеосвязи. ПО «ТачИнформ» и «Скайп» В основе решения — ПО «ТачИнформ» компании «Сенсорные Системы» и ПО Skype for Business компании Майкрософт. За счёт совместной работы этих компонентов, пользователи киоска взаимодействуют с сотрудниками офиса по видеосвязи «Скайп», а ПО «ТачИнформ» защищает и скрывает приватную информацию пользователей. Безопасность и конфиденциальность Решение «ТачИнформ: Ресепшн» обеспечивает безопасность и конфиденциальность персонала заказчика: если сотрудника нет на месте, устройство запрещает посетителю связываться с пользователем. Для этого сотрудники выставляют соответствующие статусы «Доступен» или «Недоступен». Удобный интерфейс Интерфейс системы простой и удобный: пользователи легко ориентируются в функциональных возможностях и пользуются устройством с удовольствием. По просьбе заказчика интерфейс адаптирован для двух языков: русского и английского.
ОС Windows 10 IoT Enterprise Киоск «ТачИнформ: Ресепшн» работает на современной ОС Microsoft Windows 10 IoT Enterprise. Компания «Сенсорные Системы» уже использовала Windows 10 IoT Enterprise в прошлых проектах — операционная система отлично показала себя в работе с сенсорным оборудованием и программным обеспечением компании. Результаты проекта Клиенты и сотрудники компании успешно используют решение «ТачИнформ: Ресепшн» в офисе заказчика. «Мы считаем созданную интерактивную систему перспективной. Программное обеспечение «ТачИнформ» и Skype for Business обеспечивают несколько вариантов применения: в качестве виртуальной стойки ресепшн, консультанта по оформлению кредита, помощника в подборе нужного товара или услуги. На основе готового решения «ТачИнформ: Ресепшн» мы создаём гибкую систему видеосвязи между сенсорным киоском и другим устройством. Мы поставляем в комплекте редактор «ТачИнформ.Эксперт», поэтому наши заказчики самостоятельно настраивают внешний вид и функциональность системы под свои требования», — комментирует Алексей Макаров, руководитель направления перспективных разработок компании «Сенсорные Системы». О компании «Сенсорные Системы» Компания «Сенсорные Системы» первая в России начала разрабатывать и производить сенсорные информационные киоски в 1995 году. Сегодня «Сенсорные Системы» — авторизованный дистрибьютор и сервисный партнёр Elo Touch Solutions в России и странах СНГ. В линейке продукции насчитывается 20 моделей сенсорных информационных киосков и многофункциональных терминалов. Все модели запатентованы в России и защищены авторскими правами: • сенсорные мониторы, • моноблоки, • экраны, • интерактивные панели Digital Signage Компания «Сенсорные Системы» разрабатывает собственное специализированное ПО «ТачИнформ» для интерактивных устройств, создаёт и распространяет программно-аппаратные комплексы.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.